🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Доброго времени суток. Почитал немного форум - понял мало. Сам ни на секунду не радиотехник, все познания заканчиваются законом Ома. Подскажите, будет ли толк от такой сборки?
.авито ру /sankt-peterburg/audio_i_video/setevoy_filtr_postoyanki_hi-end_2533799839
Ситуация следующая. Имеется ifi zen can с родным блоком питания, не Ipwoer, a тот дешманский, который пол апмера выдаёт на 5 вольт (на… его в коробу положили не понятно)
Тракт простой как гайка: плеер, усь, наушники.
Плеер можно даже не подключать, хватает включить в розетку усь и можно наслаждаться равномерным гулом газотурбинного двигателя в соседнем цехе.
Наколхозил подключение от повербанка - тишина, чистая как слеза младенца.
Вопрос: решит ли эта приблуда, мою проблему, или нужно обзаводиться полноценным бп, с трансформатором на n кг.
Вопрос мобильности меня сильно волнует в данной ситуации, т.к. перевозить эту всю кухню нужно в ручной клади в самолёте.
Что может посоветовать отчаявшемуся оптимисту?

Думал купить вот такую сборку за 4550₽
Вариант покупки полного комплекта за 25 тыс руб даже не рассматриваю, т.к. дорого и я не знаю на сколько это всё будет работать и получу ли я заметнве улучшения за эти деньги.

А мы тут спорили о ±10%

Вон ночью щас слушаю сижу, поймал)

Так что не зря куплен)

6 лайков

Подскажите НЕ ДОРОГОЙ и качественный пилот или удлинитель на 5-6 розеток просто для бытовых нужд, что бы контакт был надёжный с воткнутыми в него вилками и не пропадал контакт от дуновения ветерка.

Легранд

3 лайка

Если думаете, что гудение вашего усилителя связано именно с присутстсвием “постоянной” составляющей в вашей сети, то показанная вами платка должна помочь. А также любая из перечисленных наших мастеров:

Если есть сомнения с покупкой, то для проверки можете и сами собрать ту простую схему, которую постил уже здесь

1

Для простоты понимания как всё подключить вот рисунок:

dc filter post 201 - dc-filter -

То есть вместо отдельных 4-х диодов берём диодный мост (не обязательно квадратный, можно и плоский), закорачиваем её выводы “+” и “-”, а выводы “~” соединяем с выводами конденсаторов, чтобы диодный мост был в параллели к ним. Провод фазы или ноля (не важно) пускаем вразрыв через эти конденсаторы, соединенные плюсовыми выводами вместе последовательно.

Не забываем про меры предосторожности, высокое напряжение опасно для жизни!

3 лайка

Доброго дня, уважаемые собарники! Нужен совет, так как сам в этом новичок и с вопросами питания только начал разбираться. Появилась мысль что мне необходим сетевой фильтр/кондиционер, так как есть, видимо, какие-то проблемы с питанием в сети. Иногда мигают лампочки в комнате. Стал замечать, что временами звук становится то пресный, то слишком резкий и утомительный. Раньше списывал на усталость рабочего дня, а сейчас, почитав про питание, понимаю что, скорее всего, проблема в электрике. Пока присмотрел для себя:

Если лампочки мигают, вам не фильтр нужен, а стабилизатор скорее :slight_smile:

2 лайка

Добрый день. У меня примерно такая же ситуация. Нет познаний, и хочется попросить совета бывалых. Цель - организовать электропитание системы начального уровня так, чтобы оно, питание, не мешало системе звучать так, как она должна. Провести отдельную линию от щитка пока нет возможности. Исхожу из того, что сейчас есть обычная розетка в стене. Из нее с помощью неких устройств нужно запитать, как минимум, усилитель и ЦАП. И, если это не помешает, телевизор, приставки и все такое.

Когда болит живот есть пара вариантов. Первый - каким либо способом выяснить что с ним не так. Например с помощью обследования. Второй - опросить соседей на предмет кому что помогало “от живота”. Второй тоже может сработать, но вероятность не шибко высокая, и есть риски сделать хуже.

3 лайка

А что зудит? “Качели” в звуке днем/ночью есть?

Зуд - аудиофильский)) Явной проблемы нет. Вернее, я пока что не способен идентифицировать проблемы, вызванные плохим электропитанием. Хочу превентивно сделать “по уму”, чтобы быть уверенным, что то, что я слышу, это нормальный звук моей аппаратуры.

Тогда надо комплексно начинать - строительство КдП + питание :slight_smile:

А что ещё есть в системе? Усилитель и ЦАП сами по седе не заиграют.

К сожалению, начинал не в сферическом вакууме, а в уже существующей обыкновенной комнате)

Wiim Pro Plus в качестве стримера. Также в ЦАП подключена Андроид-приставка для более качественной озвучки Ютюба и т.п.

Взаимоисключающие условия - услышать нормальный звук аппаратуры и обыкновенная комната, чем то надо пожертвовать в данном случае :slight_smile: Или условие изменить на типа - улучшить/изменить звучание аппаратуры.

2 лайка

В этой истории “по уму” и “превентивно” - противоположные подходы. По уму: идентифицировать недостатки и подобрать оптимальное средство их устранения. “Превентивно” - это всунуть наугад нечто бесполезное или даже вредное. Можно перебором найти что то правильное, но это долго и не дешево. Единственная безвредная превентивная мера - уменьшить генерацию ЭМП внутри квартиры.
Если же Вы хотите узнать потенциал Вашей системы, ей нужно подать гарантировано идеальное питание. Это очень дорогой эксперимент.

1 лайк

Ну, если уходить в словесно-логическую эквилибристику, то и мои стандартные уши не менее негативно влияют на звук, чем стандартная комната. Думаю, что не обязательно прибегать на данном этапе к хирургическому вмешательству. Поэтому уточню задачу: нужно, чтобы аппаратура выдавала заложенное в нее производителем звучание. Что произойдет со звуковыми волнами на пути к моим ушам - это уже другая проблема.

Спасибо, мысль понял. Буду проводить измерения. Но хоть какую-то коробочку можно купить на первое время?)) Или сразу с щитка выделенку провести, но не из сильно дорогого кабеля и автомата.