Фильтр постоянной составляющей в сети Felix Audio DC-Blocker

Фильтр подключается перед сетевым распределителем или любым компонентом.
Мощность подключаемой нагрузки 4,4 кВт
Схема фильтра позволяет блокировать любое значение постоянной составляющей, хоть 100 Вольт!

цена 8000 рублей. Манибэк 3 недели.
Москва. Отправка по планете Земля.

8 лайков

А можно на вход и выход сделать разъемы c19 и c20 вместо комповых?

Это не комповые, а с13 и с14 :slight_smile:
могу сделать и с c19 и c20, только у меня в наличии нет, заказывать и ждать 2-4 недели.

Ок, цена останется та же?

Да…

Хорошо, взял себе на заметку. Если, разделительный транс зимой подключу к сети напрямую и он снова загудит, то думаю обращусь к вам за коробочкой)

привет.хочу взять на прослушку.как связаться?

Пишите в почту [email protected]

Феликс приветствую,скажите пожалуйста пару слов про схему фильтра?она классическая -пару кондерчиков на платке плюс по мелочи…или что то оригинальное?
Как относится к динамике на ламповым однотактниках?

Здравствуйте. Схема фильтра на конденсаторах, но они не включены в диагональ моста, как обычно делают. Я проанализировал в симуляторе все известные схемы фильтров и результаты подтвердили эффективность моего фильтра.
В фильтре применены низкоимпедансные конденсаторы большой ёмкости, влияние на “динимику” минимально. А вот, постоянка, насыщает сердечник и трансформаторв, особенно, торы. От этого звук вялый, блёклый, мутный. Убирание фильтром постоянки заметно улучшает звучание, в том числе и “динамику”.

Новая партия фильтров в более компактных корпусах, все заявленные выше характеристики сохранены.

5 лайков

Феликс, приветствую

этот фильтр включается своим кабелем в аппарат, а в него со стороны коробульки кабель сетевой в розетку?
просто не видно что с торца коробочки

Да, всё верно. А можно перед дистоибютором поставить

1 лайк

Добрался до сравнения звучания с фильтром постоянки Феликса.
Подключал на вход в систему (перед фильтром Torus Power AVR8).
С фильтром DC-Blocker звук чуть мягче, чуть легче, приятней, объемней, больше воздуха, лучше сигнал-шум, т.е. звук чище и чернее фон. Динамику ни на грамм не зажимает, драйв не крадет, музыкальность и слитность тоже на месте.

Феликс спасибо Вам! :+1:

Главное чтоб прогрелся часов 100-200, а то по началу сильно фильтровал эмоции, напор.

Из-за короткого выходного кабеля и того, что Торус стоит высоко, фильтр Феликса висит в воздухе. :relaxed: Хорошо что SAMOPLЁT Михаила @Angelicus жёстко его держит и снимает нагрузку с инлета Торуса. Миша, спасибо за кабель. :grinning:

7 лайков

А что за блины на Торусе? И Вы не пробовали какой-то реально хороший сетевик для его запитки? А лучше несколько разных, ибо не всегда стыкуются хорошо.
Просто с учётом его стоимости желательно бы и запитать его соответственно и из хорошей розетки… он отблагодарит сразу.
Это я как владелец AVR 16 говорю

Пробовал сетевиками Furutech Alpha 3 с вилками родиевыми, SAEC AC-5000 тоже с крутими вилками, но САМОПЛЁТ понравился больше, моножила мне по душе пришлась. Розетка настенная тоже фирменная родиевая Фурутек.

1 лайк

Furutech как по мне, странные кабели.
SAEC поинтереснее. Будет возможность, попробуйте что-то из американцев. Японцы как-то вообще не стыкуются.