🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

на нашем маркете есть

1 лайк

Я не имел ввиду аппарат за 25к. Нужен в том же бюджете, что и БПС и Робитон. Сможете подсказать на какие модели смотреть?

Телеинформсвязь БП-4А. На Авито 500-1000 рублей.

А как он по шуму, да и вообще улучшает что либо?


Пульсации 1мв это гуд?

Спойлер

Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты. - #5134 от пользователя Sturmann

– вот отдельная тема про ЛБП, и как раз сообщение в котором оставлял ссылку на ЛБП, только не за 25руб, а всего за 8руб:

Спойлер

Усилители и другая продукция от @Shoker - #786 от пользователя Shoker

12В и 2А

Keenetic Viva - 12В и 1,5А с USB, а здесь много писали, и пару сообщений выше, что мощность потребления указана с максимальным запасом, и если например не используется USB - который не питает например внешний жесткий диск, тогда потребление существенно ниже заявленного максимального, особенно если устройство настроено максимально оптимально для звука и с минимальной нагрузкой

Это обусловлено примененной микросхемой-стабилизатором семейства 10ХХ. Если интересно что внутри, могу выложить фото, себе такой по случаю купил, как раз за 500 руб, попробую от него НАС запитать как нибудь, пока просто лежит без дела.

1 лайк

То что внутри для меня это просто картинка))) Интересует, этот ЛБП реально делает хорошо звуку или просто трата денег выйдет? Я хочу ими запитать: два Кинетика Вива, два свитча Нетгир и два медика АлиедТелезис.
Есть у собарников положительный опыт использования на сетевом оборудовании этого ЛБП Телеинформсвязь БП-4А?

Оставлю пожалуй фото расчлененки. Чудесный секционированный трансик и мелкая чудесная плата с классическим мостом и банкой. Эстеты могут ставить правильные диоды и правильные банки. Но из коробки для питания Нетиса более чем пригоден.

9 лайков

А что скажете про импортозамещение и лице бпс 12-0.5?
Совсем кондовый или не хуже БП Панасоников, AnD и подобных?


1 лайк

Так он кратно дороже, в чем смысл?

а если цена такая же? Я купил за 400р

Если честно то у меня вызывает вопрос пластина вместо игольчатого радиатора в версиях БПС 6-1, на микросхеме стабилизатора.

1 лайк

Для тока 0.5 ампер, вполне, достаточно. Хотя, ток даже меньше

Блок питания (адаптер) БПС 12-0.5 (12В, 0.45А, 5.4Вт) предназначен для питания оборудования и бытовой аппаратуры постоянным стабилизированным напряжением 12В.
Напряжение питания: 220В ±10%, 50Гц.

Технические параметры
Выходное напряжение, В 12
Выходной ток, А 0.35

1 лайк

Андрей, Александр, спасибо за мнение! Ради эксперимента прикуплю панасоник БП, поищем отличие :slight_smile:

Может есть где то какой то краткий гайд по путям создания этого всего “сетевого аудио безумия” на подобии как в теме с малиношляпами ?
20000+ сообщений конечно делают в голове :boom:
Если бы описать супер кратко - имеем домашний роутер от оператора ( его трогать бессмысленно как понимаю) к нему подключаем какой то более менее хороший или аудиофильский свитч если бюджет позволяет + хорошее питание лбп или не шумные импульсники ( грязный берег) - далее витая пара / вайфай приемник - аудиофильский свитч разумеется так же на хорошем питании ( чистый берег ) хороший эзернет как последнее звено до аудио оборудования.
Я ничего не упустил ?

У кого как . Я , не сторонник WiFi. Роутер вы можете поставить свой , совсем не обязательно , тот который от оператора , они как правило совсем простенькие . Я поставил роутер Zuxel Giga SE на линейном питании потом хороший патчкорд 8 категории до свитча Angel Bonn 8 на линейном питании , , ,потом проводом до транспорта Lumin U1 Mini . В Zuxel воткнул провод от сервера Synilogy на линейном питании .

1 лайк

У всех свои рецепты:)
Кто-то не любит wi-fi
Кто-то не любит switch-и
Кто-то любит все и побольше
Кто-то не любит ЛБП

Себе вот такую (довольно простую схему сделал)

8 лайков

Согласен . Нет никакого единственного рецепта создания домашней сети .

тут все

4 лайка