Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Да я и не просил все! Достаточно одного примера ЛБП от “наших мастеров” с ценой и фоткой изнутри - точно также как у лбп терадак на али.
Больше мне ничего не надо ни от вас, ни от наших мастеров, чтобы я носился по всему форуму в поисках неизвестно чего :slight_smile: .
Элементарная просьба - фотки и цена тут и сейчас. Если нет, то и нет. :slight_smile:

1 лайк

За свои относительно небольшие деньги Терадак не самое плохое предложение, особенно если учитывать что оно в корпусе, с трансформатором, и тд. То есть можно купить и пользовать или апгрейдить другими платами, проводить эксперименты, сравнивать и тд.
К тому же сами платы стабилизации у Терадаков бывают разные, мне в руки попадался +5, +/-12 для Wadia 121, там были иные платы, не как на фото по ссылке выше. И ещё какие-то встречались вроде на фото.

5 лайков

В том то и дело. За 4.5 круб с доставкой “наши мастера” палец о палец не ударят :slight_smile: .

1 лайк

Ну с китайцами по цене конкурировать бессмысленно, наши могут сделать только плату стабилизации за 4,5 тр, потенциально (в удачном случае) играющую лучше. Вот её при желании потом можно и поставить в Терадак - корпус.

1 лайк

Вот именно. Не все могут позволить себе цену “наших мастеров”. А нам тут усиленно втирают продукцию “наших мастеров” - не всем она по карману!

Каждому своё (в хорошем смысле), хорошо когда есть выбор и возможность развития.
Тем более что девайсы у всех разные, универсального решения не может быть, как мне кажется. Не всем нужны условные “фарады” и “мишки”, каким-то устройствам и систем будет достаточно или даже оптимально что-то бюджетное или ИБП.

– пожалуйста, всего 8000 руб, все настоящее, без подделок, что еще можно пожелать???
может это то, что Вы ищите?

2 лайка

Вряд ли :frowning: . По сравнению с этим (с тором):

  • отсутствует сетевой фильтр;
  • отсутствует кнопка включения (только не говорите что она не нужна :slight_smile: );
  • отсутствует разъем для подключения кабеля DC-DC (кабель не заменишь);
  • при всем этом цена почти в два раза больше (с учетом доставки потребителю).
    К тому же это разовая акция от нашего мастера.
1 лайк

Себе для ЛБП на Zen Stream покупал жёлтую платку 12в4а у Александра Шокера, тоже по акции предновогодней и заказал правильный Тор, поэтому сам добавил EMI фильтр, а в остальном решил:

  • без выключателя, всегда работает ЛБП,
  • без светодиода,
  • без разъема на кабеле DC, припаял DC кабель напрямую,
    даже силовой кабель планирую тоже запаять напрямую в корпус, только вилку оставлю для подключения в розетку.
    Все ради звука, чтобы уменьшить количество контактов и переходов.

Но если нужно, думаю не сложно попросить и все можно сделать.
Хотя по мне, наоборот просил бы убрать.
Такая возможность изменений по желанию, скорее плюс! Индивидуальный подход!
На Али редко что можно под себя просить сделать.

Но главное, что для нас важно - качество исполнения, звука, комплектующих…
Почитав форум, не решусь уже брать на Али, лучше доплатить (символически, не на столько большая разница за качество) и получить гарантировано качественный продукт, нам для звука это важнее всего!

4 лайка

Играть в китайскую рулетку на али, покупая наугад платки непонятного происхождения и свойств, разработанные китайскими школьниками (зато дешево) или один раз приобрести нормальное устройство, сделанное человеком, который понимает, что он делает и для чего (но дороже)? Сложный выбор, конечно!

11 лайков

Возможно кому-то это надо .

1 лайк

Двойные стандарты: там конечно же все идиоты и проходимцы, у нас же конечно все наоборот. (См. также мое пред. сообщение).

6 лайков

Предлагаю всем пакт о ненападении :slight_smile: .
Перестаем огульно охаивать все с али и соответственно “наших мастеров” - за чтобы то ни было.
Только конкретная предметная критика, если это кому-то понадобится.

4 лайка

Сергей, при всем уважении, даже это
1 738,19 руб. | Регулируемый блок питания Hisonauto Hi-Fi линейный, блок питания LPS, CD-плеер со сверхнизкой пульсацией, декодер усилителя, 10 Вт, 5 В, 6 в, 9 В, 12 В, 15 В, 24 В
https://a.aliexpress.com/_DDRkFRV
поделие выглядит предпочтительнее для всякой слаботочной чепухи вроде свитчей и чистых берегов. Во первых тут есть шунт нижнего резистора делителя, во вторых Ш-транс с невеликий межобмоточной ёмкостью
Прикладывать паяльник надо и к “Вашему” и к “моему” китайцу, но мой вариант сильно дешевле)))

1 лайк

Да нет конечно - это совсем разные вещи. И при чем тут вообще “свитчи и чистые берега”? Разговор изначально шел о ЛБП 12в/1А - ваш ЛБП не тянет.

1 лайк

Хороший момент затронули, правдивость маркировки китайских поделий))) Я полностью отдаю себе отчёт, особенно после того как ему внутрь заглянул, что оно неспособно отдавать заявленный ток. А Вы уверены, что Терадак по Вашей ссылке сможет?

1 лайк

Да. Там указано 1.8А, значит до 1А выдержит.

1 лайк

Он перепаивается за пять минут :slightly_smiling_face:, плюс избавитесь от лишнего разъёма.

1 лайк

Мы говорим о покупателях/пользователях, которые не будут трогать БП вообще - не хотят, не могут, не умеют, не знают - не важно по какой причине. Таких абсолютное большинство.
А те, которые могут перепаять кабель, смогут и сами ЛБП собрать для себя, если не с нуля, то из готовых плат, и уж в крайнем случае заменить конденсаторы, стабы, трансы и т.д. в готовых БП.
Так что это не подход.

2 лайка

вроде мастерами предлагаются, как платы для желающих, так и абсолютно готовые и законченные продукты, еще и с возможностью внести любые изменения, учесть пожелания (выключатель, светодиод, кабель DC и сетевой - паять или нет), изменить комплектацию на любую (EMI фильтр добавить например)

меня Александр еще и консультировал ни раз по моему заказу, потому что я сам до конца не знал что хочу, что нужно, что лучше, а после обсуждений уже понимал, а на Али - бери что есть, и дальше ВОПРОС - что это? какие характеристики? работает или нет? что из деталей оргинальные, а что подделка и менять, вообще устройство пригодно к использованию?
– как об этом узнать обычному пользователю или даже не обычному, но и не инженеру и без измерительного оборудования?

т.е. купил на Али, и гадай, шумит-не шумит, нормально работает-не нормально…
у мастеров с этим вопросов не будет, можно быть уверенным в этом!

вот фирменные продукты, да, соглашусь с разным курсом на Али могут быть существенно дешевле, а разные комплекты и КИТы и как обсуждаем блоки питания, наверное для наших целей с Али не лучшее решение

!всем признателен здесь, что в свое время отговорили, и на стример собрал ЛБП на Желтой плате А. Шокера (цена платы как ЛБП с Али, зато качество и комплектация!!!), а на берега (2 коммутатора и 2 роутера) купил 4 готовых БПС ЭлектронКомплект (только DC кабель заменил на Canare и коннектор на 2.1),

и все можно найти и по распродаже, и по акции, и со вторых рук, идеально!

1 лайк