Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

По цене - нет :grinning:

За Teradak я бы дороже 1 тыс руб не дал. У наших мастеров все ± на свою цену играют. Аналогично Farad и Paul Hynes. Все выводы по результатам прослушки у себя.

2 лайка

Teradak - какой никакой узнаваемый бренд на али. А что это за бренд “наши мастера”? Может приведете конкретный ЛБП 12В/1А с фото изнутри и ценой от “наших мастеров”? (вариант: обратитесь в личку к мастеру и вам все расскажут - не предлагать :slight_smile: ) А то какой абстрактный разговор про “наших мастеров” против конкретных изделий с али, которые можно купить.

3 лайка

Темы от Шокера или Sanderz посмотрите, все более чем подробно…

3 лайка

Нет, конечно, я лучше музыку послушаю :slightly_smiling_face:. Фото все есть на форуме, ищите, если интересно, по мастерам Shoker, Sanderz, Esegan, Nasa.gov. По ценам смысла тем более не вижу, я не все приобретал, да и разбег по годам был до 5 лет. Сейчас, уверен, все поменялось. Но у вас есть все шансы собрать эту инфу, все мастера в доступности и с удовольствием вам ответят.

2 лайка

Возможно, но звук как у ИБП с али.

1 лайк

К слову, не встречал ЛБП мастеров в районе 5000р, даже БУ. У Shoker была бюджетная модель, но ограниченное количество. И из Китая скорее всего быстрее получится.
У Teradak самый нормальный корпус и ничего лишнего, внутри они все кажутся одинаковыми.

3 лайка

Есть у меня такой, идеализировать бы не стал, именно пятивольтовую модель. Там трансформатор с выходом семь вольт переменки. Путём нехитрых подсчетов получаем весьма небольшой запас по падению напряжения на стабилизаторе. Если в шестивольтовый они ставят транс на девять вольт, то лучше брать его и вставив покрутив отвертку в шлиц переменного резистора снизить напряжение на выходе до пяти вольт.

1 лайк

Я когда выбирал себе на Али, больше всего негатива именно на Teradak, просто статистика, не вникая в тех.подробности.

1 лайк

Да нормальные ЛБП без изысков, особенно если выкусить вольтметр, штобы не серил…

4 лайка

поддержу, сам его брал под сетевое хозяйство (Коммутатор). Тоже все перебрал, за 5 тр не нашел ничего приличнее. У наших ребят дороже, хотя и результат лучше, но мне тогда было достаточно под эзернет.
А вот про вольтметр не подумал, спасибо. Выкушу)

1 лайк

… и это тоже кстати :vulcan_salute:.

1 лайк

Не портите прибор. Под сетевое хозяйство важнее минимальная межобмоточная емкость трансформатора, которая у применённого в Вейляне тороидального трансформатора наиболее высока. Если уж есть желание экспериментировать с ЛБП для свитча, то попробуйте найти на авито старые блоки питания от радиотелефонов Панасоник, 6,5 вольт 500 мА. Они на мелких Ш-трансформаторах с мизерной межобмоточной емкостью.
Пусть Вас не смущает их цена, они того стоят)))

1 лайк

Есть такие в хозяйстве :grinning:
Уже и от Sanderz есть, переехал на сетевой мост сейчас.
“Баловство” все это, но лучше чем штатные ИБП :+1:

2 лайка

Слушали на сетевых девайсах?

да, но не системно. Можно выбрать какой то девайс (Чистый берег - нетис 4н, коммуттатор EE8 или “грязный” роутер) и устроить зарубу.
Блоков питания у меня сейчас полно.

Хочу БП от Sanderz дать вторую жизнь. Он сперва мне не зашел, автор советами тоже не помог. Поэтому пошел во все тяжкие и искать как правильно найти обмотку на торе, потом как куда все подключить. В результате, хороший кабель и день отслушки вариантов подключения сделали звук стримера Auralic уже приемлемым. Сейчас штатный вернулся с обслуживания , проверили все детали и контакты - устрою БОЙ)

1 лайк

Этот вольтметр там нафиг не нужен, один раз напряжение выставил, и алга…

В моём нет вольтметра. Речь про Студер900 от Бриз/Вейлянь.

Из всех звеньев наиболее пригодным для копеечного Панасоника видится именно Нетис Н4, Вы в Нетисе преобразователь питания не меняли на линейный или хотя бы конденсаторы в обвязке штатного dc-dc?

Я на него ЛБП от Sanderz и бахнул пока. Чего там с панасом сравнивать)

Как раз сегодня приехал из сервиса ЛБП ауралика и нетис.
Я завтра уточню все детали по доработке. Не удалось получить полную ОС сегодня, тк был зянят. Из того что сумбурно осталось - нетис кушает любое напряжение на входе и потом подает его на стабилизированную микросхему 3.3 Вольта для аппарата. Мне точно не стали менять цель до этого стаба, но заменили емкости и подфильтровали их дополнительно что бы снизить шумы.
Есть надо - завтра конкретнее расспрошу специалиста.

1 лайк