Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Он перепаивается за пять минут :slightly_smiling_face:, плюс избавитесь от лишнего разъёма.

1 лайк

Мы говорим о покупателях/пользователях, которые не будут трогать БП вообще - не хотят, не могут, не умеют, не знают - не важно по какой причине. Таких абсолютное большинство.
А те, которые могут перепаять кабель, смогут и сами ЛБП собрать для себя, если не с нуля, то из готовых плат, и уж в крайнем случае заменить конденсаторы, стабы, трансы и т.д. в готовых БП.
Так что это не подход.

2 лайка

вроде мастерами предлагаются, как платы для желающих, так и абсолютно готовые и законченные продукты, еще и с возможностью внести любые изменения, учесть пожелания (выключатель, светодиод, кабель DC и сетевой - паять или нет), изменить комплектацию на любую (EMI фильтр добавить например)

меня Александр еще и консультировал ни раз по моему заказу, потому что я сам до конца не знал что хочу, что нужно, что лучше, а после обсуждений уже понимал, а на Али - бери что есть, и дальше ВОПРОС - что это? какие характеристики? работает или нет? что из деталей оргинальные, а что подделка и менять, вообще устройство пригодно к использованию?
– как об этом узнать обычному пользователю или даже не обычному, но и не инженеру и без измерительного оборудования?

т.е. купил на Али, и гадай, шумит-не шумит, нормально работает-не нормально…
у мастеров с этим вопросов не будет, можно быть уверенным в этом!

вот фирменные продукты, да, соглашусь с разным курсом на Али могут быть существенно дешевле, а разные комплекты и КИТы и как обсуждаем блоки питания, наверное для наших целей с Али не лучшее решение

!всем признателен здесь, что в свое время отговорили, и на стример собрал ЛБП на Желтой плате А. Шокера (цена платы как ЛБП с Али, зато качество и комплектация!!!), а на берега (2 коммутатора и 2 роутера) купил 4 готовых БПС ЭлектронКомплект (только DC кабель заменил на Canare и коннектор на 2.1),

и все можно найти и по распродаже, и по акции, и со вторых рук, идеально!

1 лайк

Это не тот ли “мастер” который как-то тут ЛБП, в котором установлен транс со вторичками на 2.6А, нагрузил на 4А (!) а потом пугал всех “пилами” и шумами? :slight_smile:

7 лайков

Да, верно!
Читал это обсуждение.
И Вы читали и обсуждали.
И там как раз про комплектующие, которые получается в большинстве лучше сразу менять.

– разве разберётся в таком пользователь, из абсолютного большинства? Я заменить деталь например смогу, знать бы какую? На какую лучше?
Получается странный подход, купить с Али сэкономив пару тысяч и сразу все детали менять, на всякий случай…

1 лайк

Ну все наверное не нужно, для начала трансформатор заменить на нормальный. Под “нормальным” я понимаю расчитанный на адекватную индукцию и ток нагрузки, при котором температура внутри обмотки не выше 50 град, плюс внутрениий межобмоточный и внешний экраны. Как вы думаете, какая вероятность того, что в блоке с Али будет установлен такой трансформатор? Вопрос риторический, конечно. :nerd_face:

2 лайка

Абсолютное большинство изделий “наших мастеров” не имеет такого . Да этого и не нужно .

1 лайк

Он по объёму будет раз в 5…6 больше корпуса этого кетайского ЛБП… :grinning:

1 лайк

Еще желательно после прослушивания в своей системе. Для вангований по схемам целый сайт создали. Иной, другой.

А так ваше сообщение — это чистосердечное признание, что раньше вы необоснованно нападали? Я правильно считваю?

3 лайка

Кто и где вам втер? Конкретно покажите.

3 лайка

Сколько лет этой теме все время склоки.

3 лайка


К Nuc/Nucleus обязательно покупать! Разница просто огромна. Nuc задышал полной грудью. @Alex_Nestoyanov подтвердит) Сегодня слушали у него. Эффект тот же.

11 лайков

На NUC / roon rock OS заменили обычный комплектный БП на farad + power cord. Я конечно ожидал, что эффект будет хорошим, но чтобы так и сразу это удивительно :slight_smile: По мне апгрейд питания дал более значимый эффект, чем добавление/замена ethernet. Питание все таки основа основ, а ethernet уже дело вкуса… тут и выбор побольше, что конечно хорошо! Максиму @MeXxx49 и Василию спасибо за дружеский визит :slight_smile:

5 лайков

В свое время поставил на БП для питания платы в компе DC кабель от sablon и был немало удивлен явному положительному эффекту. Но минус один - уши уже привыкли и вау эффекта уже нет )) впрочем это с любым апгрейдом так

1 лайк

Согласен полностью

А вы не пробовали Teddy Pardo? По сравнению со штатным БП разница ошеломляющая!

Не хотел ведь покупать, сидеть на штатном. Но теперь без вариантов у Александра заказывать, иначе покоя не будет. Напишите пожалуйста точную спецификацию Фарада (вольтаж и разъёмы) для Нуклеуса.

Вадим, пообщайтесь какой NUC сначала, как я помню Farad не тянет последние модели…
я тоже теперь nuc себе приобрету, рун без него не показывал ничего особенного, с NUC и Farad это совсем другое дело.

2 лайка

++ Farrad 3A (19v) for nuc
а родной БП у NUC - 65w - т.е. 3.5А нужно бы
teddy prado в этом плане честнее

2 лайка

Farad прекрасно тянет 10е поколение и ниже

1 лайк