🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Ок, Спасибо. Хотел ему все принести и перед фактом поставить:)

Имхо, рецепт прост. Покупаете еще один 1200 и ставите раздающим на грязном берегу исключительно для чистого. А основным роутером покупаете что-то мощнее, что хорошо добивает в пределах заданной площади.
Мне в качестве основных нравился как предыдущий Asus RT-AC87U, так и текущий Asus RT-AC86U. По звуку они примерно одинаковы, я заметной разницы когда сменил один на другой не заметил.

2 лайка

В Ситилинке вроде бы остались 59u v2

Не, в мск давно нет в наличии, по крайнгей мере на их сайте. В днс есть две штуки но V1 (он без mesh) и наверняка с ремонта коли их всего два на всю сеть

Думал над ним - это у меня послений вариант, если не найду ничего ) не хотелось плодить третий роутер и еще два БП
Меня в принципе звук с двумя роутерами и ЕЕ устраивал.
Плюс ac59u v2 поддерживает mesh, хотел просто ноду добавить в дальнюю комнату к нему и все

Так заказать и привезут в Москву. На Яндекс макете он висит. В Ситилинке в Воронеже вроде есть.

О точно спасибо. На маркете мне тож в мск не показывал
Позвонил - не доставляют в мск они (

1 лайк

Никита, совсем забыл. В принципе на БПС 5-1 можно сэкономить, приобретя на Авито старый трансформаторный блок питания от радиотелефона Панасоник. 6,5 вольт 500 мА. Характерная их черта, вес около 200 грамм, то есть с импульсным блоком питания не должны перепутать, а они тоже есть.

2 лайка

они нестабилизированные, на выходе 11 вольт будет.

Ага) На холостом ходу. Под номинальной нагрузкой номинальное напряжение. Там внутри чудесные очень мягкие Ш-трансы с секционириванными обмотками.

4 лайка

под волком 8.5V
просто не всякая электроника выдержит, вопрос что подключать.

Нетис из коробки прекрасно выдержит. Нетис с линейным стабом тоже, просто стаб будет чуть теплее. Если это неприемлимо, то пара резисторов в провод решит проблему лишнего тепла на стабе.

Если проверено, то конечно нет вопросов.

Не факт

https://sbermegamarket.ru/catalog/details/wi-fi-router-asus-rt-ac59u-v2-black-100028595371/

Вот в Москве.Подороже правда. Версию надо уточнять.

1 лайк

Можно взять немного бу, в Москве
Продавец вроде норм - возможно есть в баре.

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/asus_rt-ac59u_v2_2467106032?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

2 лайка

тоже вариант.)

Уважаемые собарники, подскажите пожалуйста, это БП подойдёт по Keenetic viva ? И даст ли какой-то прирост в звуке? У меня два таких трудятся - один на грязном и один на чистом берегах. И надо ли его как-то дорабатывать?

Подойдет. Ваш кинетик с юсб2 портом, поэтому в “энергетический бюджет” по току производитель обязан заложить 0,5 ампера на питание юсб устройства по стандарту. А оставшийся 1 ампер - считается что потребление самого роутера в максимально нагруженном режиме. При работе же в режиме клиент-мост с одним проводным клиентом (чистый берег) потребление тока много скромнее. А сколько же точно? Ответит простейший юсб-тестер с проводами крокодилами, включенный вразрыв шнура питания роутера.

1 лайк

А на грязном берегу? 1Ампер на пределе возможности для этого БП, запаса нет. Имею Кинетик Ультра, комплектный БП 12В/3А, но запитан от ЛБП 12В/5А, так вот этот линейничек всегда ощутимо теплый.

Он и обязан быть теплым. Причем даже если пальцы на радиаторе не удержать - это нормально, так как у пальцев болевой порог всего 50 по Цельсию, а силовые транзисторы не болят.

1 лайк