Усилители и другая продукция от @Shoker

Заказать их к сожалению нельзя, усилители делаются только небольшими партиями, после чего появляются в продаже. Кроме того, я полностью отказался от транзисторной техники, и перешёл на ламповые усилители.

3 лайка

Напишите в личку, плиз, есть вопросик)

В тур бы их…

1 лайк

Я подумаю над этим. Всё будет зависеть от того, как быстро будут разбирать то что я соберу. И когда я это всё соберу.

1 лайк

Не знаю уж где лучше, но оставлю свое впечатления от прекрасной акустики Александра тут)
Выкупил такие вот АС-2, огромное спасибо кстати @ermak1969 за то что продал их мне в полном обвесе по хорошей цене.

У меня нет ни КДП, ни возможности нормальной расстановки (пока), так что брал можно сказать навырост. Ну что я могу сказать - нужно быть глухим чтобы не понять какой баргин я получил за эти деньги. Как писали в туре по ас-1 звук полочников Александра современный, абсолютно полновесный и чистый. Я не слышал раньше рупорных ВЧ излучателей, и был просто поражён насколько натурально и естественно они передают ВЧ диапазон. При этом открытая и музыкальная середина с полновесным плотным быстрым басом.
Я (и пара моих друзей, кто вкурсе всех моих музыкальных изысканий) имею ощущение что вместо хедфай-тракта с изодинамикой я взял ту же изодинамику, только в формате АС) настолько детально, цельно и естественно играют эти колонки.

Сейчас конечно слабое место это усилок (обычный интегральник Denon PMA 860) ну и расстановка.
Но тот звук что я уже слышу позволяет спокойно наслаждаться моей любимой музыкой будь то тяж или лёгкий джаз. А уж как они жгут электронику, это нечто! Прекрасная разборчивость на низкой громкости, шикарная мощь на высокой.
Так же очень нравится внешний вид, и что они без грилей и фирменных шильдиков. Качество сборки выше всяких похвал.

Это очень круто что есть возможность за такой прайс приобрести такие годные АС.
Александру спасибо за разработку, странно что его напольники так долго висят в продаже…

30 лайков

Собрал пару очередных интересностей:

  1. Бюджетный ЛБП на 12в, корпус типа того что я приводил выше. Удалось впихнуть туда довольно большой транс, что в сочетании с новыми платами позволило получить, например, 12в/2А на выходе. В принципе до 2,5А может выдать.

  1. Галваноразвязка на паре японских трансов, модная нынче тема :slight_smile:

Корпус сталь 1,5мм, в порошково полимерной покраске.
Нужность сего девайса каждый определит для себя сам, а меня просто порадовало работать с такой достаточно приличной комплектухой. Провода oyaide, хоть и моножила, но очень мягкая, как пластилин, и звучит очень неплохо.

  1. ЛБП, сделанный специально для питания цапа Apogee DA-1000. Делает звучание существенно чище, разрешение выше чем с родным БП, динамика лучше.
    Технически это 12в/3А, с намотанным на заказ трансформатором, с экраном между обмотками, пониженной индукцией, и т.п.
    Так получилось, что сзади есть дополнительный разъём GX16, в параллель к основному выходу.
    Кстати, тут как то просили чёрные кнопки - ну вот, пожалуйста:

В комплекте короткий кабель для подключения Apogee в штатный разъём, а так же кабель из GX-16 в круглый разъём 5,5/2,1мм, Oyaide.
Оба кабеля Apogee Wide Eye.

30 лайков

Он на 230 В скорее всего , правильно?
На 120 В можно делать?

А нужно было просить серебристый корпус :grinning:

1 лайк

Да

Можно, но придётся трансформатор перезаказать

Вообще без проблем, но это будет покупной китайский корпус. То что я делаю тут на месте - слишком страшненькое после всех токарно/фрезерно/слесарных работ, поэтому только покраска. Да и гальваники у нас тут толковой нет, чтобы качественное анодирование делать.

А в родной корпус эти потроха не запихнуть?

Надеюсь с @Vano699 мы всё-таки когда-то встретимся в этой вселенной под названием Москва :crazy_face: , и можно будет убедиться в этом самому

1 лайк

Не, не влезет по высоте

Саша, для разводки трансов какой провод использовал ? Компоновка удачная, хочу скопировать.

Это американский монтажный провод, его сейчас невозможно купить.

1 лайк

Напишите пожалуйста в личку стоимость такого ЛБП, нужно два для питания Keenetic Viva.

Александр, тоже интересен лбп, прошу написать в личку.

“1. Бюджетный ЛБП на 12в, корпус типа того что я приводил выше. Удалось впихнуть туда довольно большой транс, что в сочетании с новыми платами позволило получить, например, 12в/2А на выходе. В принципе до 2,5А может выдать.”

Александр, здравствуйте.
Не имею возможности писать личные сообщения. Интересуюсь Вашими ЛБП. Прошу Вас написать мне вличку или на почту [email protected]
Спасибо.

1 лайк

Ещё один любопытный, но всё же одноразовый проект. Очень большой ламповый усилитель для наушников :slight_smile:

Сделан он был ещё весной, но ввиду определённых проблем (силовой трансформатор был изготовлен с ошибкой, по вине производителя трансов) я этот проект считал до сих пор не законченным, и рассказывать про него не хотел. Сейчас же новый силовой транс установлен, все вопросы решены, и можно немного описать проект.
Я уже писал в своей теме, что активно перехожу на лампы. Даже небольшие ламповики уже давно лежат в продаже. И конечно был ещё и пилотный проект ламповика, который бы легко потянул любую изодинамику. При этом, т.к. проект пилотный, хотелось развернуться на полную, ну или почти на полную. Собственно вот он:


(рядом пред Audio Research Reference One для масштаба)

(Часть фото сделана ещё в период настройки, поэтому не все детали на платах установлены)

Кратко по технической части - двойное моно, каждый канал имеет свой выпрямитель на кенотроне 5AR4, далее более 1500мкф ёмкостей в каждом канале, затем активный фильтр на полевом транзисторе. Это питание выходной лампы. Изначально предполагалось что фильтр по питанию будет LC, даже дроссели были изготовлены специальные, но активный фильтр дал лучший результат на слух.
Входные лампы запитаны от индивидуальных малошумящих стабилизаторов.
РГ электронный, такой же как в топовых аппаратах 5-й серии. Питание у него отдельное, от своего трансформатора. Там три независимых канала стабилизации - два для РГ и один для микроконтроллера управляющего РГ.
Накалы входных лампочек стабилизированы.
Сама схема не сложная, но со своей изюминкой. Двухкаскадник на 12AX7 + KT88 в триодном включении. Схема инвертирующая. Выходные трансы рассчитывались и мотались специально под этот аппарат. Нагрузка - от 20 ом и выше. Выходная мощность порядка 8 ватт, точно искажения не мерил на пределе (если бы пошло в серию, то конечно я бы все формальные цифры уточнил), но там что нибудь около 1% наверное будет. “В прыжке” до 10 ватт на выходе.
В принципе реально не особо важно сколько там мощи, могу точно сказать что её более чем достаточно. Никакие наушники что я пробовал ещё не перегрузили этот усилитель.
Корпус - алюминий, от 3мм до 8мм, всё делалось на заказ. Много вентиляции, т.к. греется всё весьма солидно.

К сожалению, повторить такого монстра практически нереально, поэтому новые аппараты, если их таки удастся доделать, будут несколько другими. И они точно будут меньше габаритами :slight_smile: , что наверное только в плюс.

42 лайка

Моя прелесть). Теперь Shoker v5.1 Big на продажу. На днях фотаю и выставляю.

7 лайков

Если не секрет, какая стоимость?

Ответил в личку