Прогреваем миф о прогреве — сколько ждать после покупки и/или включения?

Из любопытства отправил письмецо в Калифорнию чтобы узнать если в Schiit действительно сидят дураки и продают цапы которые надо греть неделями. Оказывается что таки да – все цапы косячные и им требуется от 24 часов до 5 дней чтобы выйти на оптимальный режим. Это официальный ответ от Schiit, так что мой совет по поводу прогрева остается в силе.

Gungnir Multibit – Мин. 24 часа до нескольких дней.
Yggdrasil – Мин. 24 часа до 5 дней.

Grover N (Schiit Audio)

May 14, 20:53
We usually say about 24 hours or so for Gumby, a few days to sound its best, and yggy about 24-48 hours and about 5 days to sound its best.

Best,
Grover

13 лайков

простите не уловил, это речь про новый аппарат из коробки, что вроде как и вполне себе нормально, или после каждого более менее продолжительного отключения от эл. сети? :thinking:

6 лайков

После каждого выключения. Тут речь идёт именно о warm up time, а не о burn in time.

2 лайка

Это возможно толковать в обе стороны. Думаю речь всё-таки о начальном “прогреве”. Может, уточните вопрос?

Судя по тому, что до 5 дней, все таки, речь о первоначальном прогреве.
Да нафик он такой нужен, 5 дней греть после каждого выключения )))

5 лайков

вкл/выкл гунгрин со всей системой, какой-то разницы после получасовой работы или уже вечером не замечал… лампоусь выходит на режим минут через 20-30, думаю так и вся система… играет система всегда плохо вечером, с 17 до 19, после 20 слушабельно вполне и днём

ПС. хотя там выходной каскад, работает якобы в классе А, возможно если его несколько дней не выключается, что-то и будет заметно, но на уровне “показать”, имхо, не больше

6 лайков

Выходной каскад в слаботочной технике - ЦАПы, преды, плееры и тп - в 99% случаев работает в классе А.

3 лайка

это на память, не помню как точно это мракобесие маркетологами расписано :hugs:

Я думаю что в Шит знают разницу между warm up и burn in )) Все ветки с шитовскими мультибитами забиты этой информацией, даже где-то измерения видел до и после. Вот к примеру по ссылке есть отдельная глава про Warm-up times:

Я встречал людей которые вообще не слышат разницу между цапами, что уже говорить про какой то прогрев…

4 лайка

Тогда надо сроки теста увеличивать, как его через 5 дней отправлять, если он только прогрелся?

1 лайк

Тепленьким

3 лайка

Так в туре же Gungnir )). Может и холодный зайдёт. :relieved:

1 лайк

Виктор, согласитесь, что классовой разницы недельное включение не привнесет? да возможно будет чуть лучше, но не значительно! :hugs:

1 лайк

Судя по плойке, разница огромна.

3 лайка

Просто не выключать и все.
Жрёт мало, ламп нет.

3 лайка

очередной миф, где она сейчас эта плойка, что ей дало не выключение?

1 лайк

Не надо грязи. Плойка не миф.

2 лайка

Я не про Шиит, а про вас. В термины warm и burn в данном контексте можно вложить разный смысл.

я не про это, про идеологизирование обычных вещей, включили, нравится, зашёл, значит оk!
не зашёл, можно хоть месяц не выключать, другим по звучанию он не станет :hugs:

2 лайка

Сколько шит не грей, всё равно Аббасом не станет.

4 лайка