Мнения о Tellurium Q, Blue Diamond, Ultra Black

Я думаю в вашу связку больше подошел бы ultra black II, с silver возможно все равно будет ярковато

2 лайка

Да, такая же штука была с межблоком Black Diamond - сначала вау, потом что за ерунда, надо продавать, а сейчас хочу второй такой же ))) Осознание того, что такая штуковина нужна самому пришло часов через 100-150.

4 лайка

да возмитите на т рекере Tellurium System Disk. Время сократититься в 3 раза :slight_smile:

2 лайка

Диск бы уже грабанул и выложил кто - нибудь , найти не могу.

Закинул себе его на Яндекс диск, могу поделиться ссылкой

Всегда готов. Если начальник @dmitre позволит, может его здесь или здесь Прогреваем миф о прогреве — сколько ждать после покупки и/или включения? оставить?

Скинул в личку

1 лайк

Спасибо, забрал, пригодится :hamster:

1 лайк

Грейте, ерунду всякую, не думайте. Реально надо греть))). Лично у меня что блэк 2, что ультра блек2, демонстрировали прям чудеса. Как говорится от любви до ненависти. Но оно стоит того. Силвер 2, правда не было. Но суть не меняется.

1 лайк

По моему ,любительскому ,мнению . Разница между акустическим ультра блек 2 и просто блек 2 есть , но она точно не пропасть . На разницу в цене уж точно не тянет . И более того , недели две назад вернул опять блек 2 ( правда стоит заметить их у меня по два кабеля на канал ,бивайринг от усилителя до акустики ) . И я вам скажу ,на мой слух ,так даже поинтересней чем ультра блек 2 с перемычками . Я давно хотел проделать этот шаг назад ,так как было ощущение . И кстати , в очередной раз убеждаюсь , что если акустика бивайринг ,то и кабель должен быть бивайринг . Все эти перемычки от лукавого.А уж если ,как у меня в данный момент и у усилителя четыре клеммы и акустика бивайринг ,то тут сам бог велел по два кабеля в плечо.

4 лайка

Не скажу про всю акустику с бивайрингом, но в прошлом, на одной такой паре, пришёл к тем же выводам.

Послушайте подольше после смены, звучание изменится.

Не понял, правда, что имеете ввиду, но послушаю))

Как только подключили кабель, содрали микроокислы с контактов соединителей. Чем дольше слушаете, тем больше окисляется контакт и ,соответственно ,меняется звук.

1 лайк

Есть такой эффект. Заметил, что когда отключал провода и из-за манипуляций приходилось их изгибать потом требовалось время на востановление прежнего звучания, НО! Если разница между линейками в звучании была большая, то это было слышно всегда, что бы с кабелем не делал.

А я могу добавить что и разница между black и black 2 тоже минимальная, практически не слышна, на уровне показалась.

К сожалению жаба задушила и я не купил ultra black ii акустический. Но хотел бы в своей системе сравнить.

Вот спасибо! а то зудело все и не давало покоя, как хотелось попробовать ультру). Теперь и дергаться не буду, учитывая цену на это безобразие))

1 лайк

А я вообще думаю, что эти линейки направлены на определенную громкость прослушивания. Обычный блек подходит для озвучки не больших помещений, на нем тихое воспроизведение музыки звучит чисто. Ультра блек расчитан на озвучку больших помещений и показывает себя на высоких уровнях громкости.

1 лайк

Плохо, что сетап не указан, чтобы было бОльшее понимание условий эксперимента.
Дело в том, что рассматривать компонент, а в данном случае акустический кабель, в вакууме нельзя. А общий набор компонентов может давать разные результаты в зависимости от состава. Не говоря уже о «бутылочных горлышках». Условно, например, ultra может быть абсолютно избыточен для АС, и соответственно не нужно ждать чтобы они заиграли то, на что они не способны в принципе :man_shrugging:t2: Я не говорю, что у человека так, но чтобы читающим делать объективные выводы и перенимать опыт, нужно знать все составляющие этого эксперимента.

3 лайка