Прогреваем миф о прогреве — сколько ждать после покупки и/или включения?

Разница на самом деле небольшая на гунгнире, но она есть. Все зависит от тракта. Я это просто так посоветовал, чтобы после тура не было “ты не раскрыл”. Хехе.

1 лайк

Не раскрыл в туре — это проще простого.

4 лайка

Вот ты и раскрыл тайну нераскрытия плойки. Это как лампочки не греть, а там разница кардинальная, если не погрели на заводе.

1 лайк

“cui prodest” Кому выгодно, во всем виноват Чубайс! :grinning:

лампочки лампочками, плойку вообще, даже и не слышал :hugs:

Это , мягко говоря оооооооооооооочень оптимистическое заявление. По факту как раз большинство выходных каскадов работает в АБ :grin:

3 лайка

А поясните пожалуйста, если это возможно, класс в котором работает каскад как влияет на прогрев или его отсутствие ?

Так называемый прогрев имеет вполне земное, физическое объяснение . Режим выходного каскада напрямую не влияет на процесс прогрева. То есть под словом прогрев подразумевается изменение ряда показателей, вызванных скорее временным промежутком работы , нежели повышением температурного режима.

3 лайка

Мне не совсем понятно про “5 дней тепленьким” - если просто всю технику оставить включенной без проигрывания, то реально сколько компонентов (сами аудио и цифро сигналы не тёкут по кабелям, дины не выбрируют) в ней не будут работать если она при этом не будет играть (грубо воспроизведение на паузе или остановлено) и какие детали в этих компонентах тоже реально сочкуют или работают на 1% - по дорожкам плат плеера, ЦАПа ничего не бежит, чипы ничего не обрабатывают…:roll_eyes:

Вы точно уверены, что поняли о чём я?

У меня цап никогда не выключается. После ночи выключения начинает выходить на режим только через 4-5 часов. Минус ли это? Не думаю. Потребление него около нулевое. Ресурс много больше моего. Пусть стоит тепленький, если ему так нравится.

3 лайка

Американские цапы, в большинстве мне известном, на то и рассчитаны.

3 лайка

Точно быть уверенным никогда не возможно ибо мы живые существа с не логичным поведением :blush: А что не так?

2 лайка

Мой Хегель начинает заметно лучше играть минут через 20 после включения. В инструкции к усилителю так и написано.

1 лайк

У меня китайса.

Самоё смешное, что причина длительного прогрева в том, что устройство медленно нагревается. Те же ламповики вполне себе успешно прогревается за полчаса-час. Странно, что производитель не догадается добавить в аппарат нагревательный элемент, который 2-3 суток прогрева превратит в полчаса.

2 лайка

А ты затейник.

4 лайка

Отличный стартап!!!
Закупаем партию, лепим лейбл “Хай-Энд аппарат для прогрева техники” и вуаля, профит!


Гибкая система подбора скорости и силы прогрева. Зонный подогрев. Ну и ионизация для высочайшего качества звука)))) Это ТРИУМФ!!!)))

11 лайков

Выбирайте выражения. Здесь не принято ругаться. Тем более так громко. :slight_smile:

5 лайков

Да-да, Все верно поняли)))) Истинный восторг))))

1 лайк