Посоветуйте сетевой плеер в районе 100 000 рублей

Да, можно на 3 дня, при условиях самовывоза и “самопривоза” .

3 лайка

А на такой ни у кого глаз не ляжет

https://www.avcomfort.ru/good92344.html

Или подешевле

https://www.caryaudio.com/products/aios-all-in-one-system/

Росспотребнадзор рекомендует тем у кого аллергия на китайцев! :laughing:

AiOS is Roon Ready

1 лайк

Прочёл всю ветку, дошёл до кульминации сравнения naim с 851n, прослушки krell. А развязки нет. Обидно.

1 лайк

Вся ветка полна советами. Или вы чего ожидали ?

Прошу поделится результатами сравнения этих 3 аппаратов в плане звучания. Все остальное из ветки уже подчеркнул.

2 лайка

851N был в туре. Почитайте там достаточно чтобы понять его.

1 лайк

Присматриваюсь к Onkyo NS-6170. Господа, хорошо ли он держит связь по AirPlay?

Вы акьюрейт как полный плеер слушаете или как стример ?
Как он после наймов ?

Как полный плеер. Он у меня уже достаточно давно и менять желание не возникает

1 лайк

У меня несколько лет счастливо жил и радовал 851N.
Потом я взял б/у Naim ND5 XS2. Без прогревов, подбора кабелей и пр. танцев с бубном Найм по звуку переиграл Кембриджа по всему фронту (который я могу слышать).
Потом я взял NDX. Это следующий уровень звука, хотя NDX на несколько лет постарше ND5 XS2.
.
Сравнивать 851N с Атом, Нова, Юниквайт не стоит. Они заведомо проще, хотя и Найм, и цена.
А вот ND5 XS, ND5 XS2, NDX по звучанию радикально превосходят 851N. Не чуть-чуть, не в каких-то жанрах, а безоговорочно и сразу. Это мой личный опыт.

7 лайков

Андрей, чуть выше есть развязка. Подчеркну, что развязка от человека с самыми хорошими воспоминаниями про 851N.

А я после lumin d2 продал 851n . Учитывая что на бу рынке купить его можно по такой же цене

1 лайк

как стример или как полный плеер ?

Мне как полный плеер Linn Klimax Renew больше зашел чем 851N. Оба были в туре, долго не удалось послушать. Интересно как бы выступил Klimax Renew DS0 против Akurate DS1 ? Один выше классом, другой свежее.

Было такое 🧬 Сетевой плеер Linn Klimax Renew DS — пионер и герой — ЗАВЕРШЕН - #494 от пользователя Jeny

2 лайка

Постоянно мелькает мысль про тот Renew, сдерживает что Qutest не хуже (а с сиди и получше) но в то же время уже закапываюсь в малинах, биглях, шляпах, питании ко всему этому… :slight_smile:
А Linn поставил и забыл и никаких тебе выходов SPDIF для шаловливых мыслей и ручек :slight_smile:

А Akurate DSM не будет уступать по звуку обычному Akurate DS, потому, что там на телек больше ударение ?

1 лайк

У 851N неплохой предусилитель, а цифровой выход слабее.
ND5 XS и NDX сильнее в любом варианте, как стример и как полный плеер.
Но как полный плеер мы получаем не только цифру, но и наймовский аналог, по-моему это лучше.
Усиление главный козырь Найма, но это мое субъективное мнение. 851N играл у меня с Naim XS. Играл после CXN, Атолл 100, Антелоуп Зодик, Фостекс 8. И найм, как тестер показывал все возможности и недостатки этих ЦАПов и плееров.

1 лайк

851N, nt-505 и Auralic altair g1 можно подключить к усилителю мощности напрямую без преда. Как с этим обсоят дела у Naim?

272

1 лайк

Не могу судить об NT505 или Ауралик Ж1, но даже 851N вполне достоин качественного предусилителя/ЦАПа. Возможно, для усилителя мощности Кембриджа, кажется называется 851W, встроенного преда в 851N достаточно, но на ЦАПы с предом между 851 и усилком система отзывалась очень положительно.
ND5 XS и NDX предусилителя не имеют. Понятно почему, даже младшенький NAC202 раскроет их по-настоящему.
Выше, вам правильно ответил Олег, что есть у Найма полный плеер N272 со встроенным предом. Тут уже нюансы, что лучше NDX-202-200, NDX-интегральник, N272-200 и т.п…
Однако, в Найме сделать дешевле и лучше не получится. Системы одного класса они взвешивают до грамма, чтобы более дешевый вариант не звучал хуже или также, как дорогой.

1 лайк