🥅 Cambridge Audio Azur 851N — флагманский сетевой плеер! где хайп за пять лет? — ЗАВЕРШЕН

Exfat не читает или флешку usb3.0?

exfat - не, fat32, ntfs - официально, hfs+ тоже работал.

Тур подходит к концу, цена турового экземпляра — 110к рублей!

3 лайка

Какой-то короткий тур. Вроде было больше участников? Или показалось?

Все участники в первом сообщении присутствуют.

Всем добра. Вот пришла и моя очередь написать отзыв, делаю я это, прошу заменить, впервые.
Отзыв скорее не по техническим характеристикам ,а о звучании системы в целом.
Получил. Принёс. Открыл.
На моей памяти, это первая посылка, где я действительно получил удовольствие от распаковки.
Кембридж пришёл в чехле, все аккуратно упаковано.
Внешний вид порадовал, чувствуется профессиональный подход маркетологов.
Аппарат тяжёлый, внушает доверие.

Прослеживается общий дизайн для Кембридж.
Монитор четкий, все видно, но шрифт на русском языке не понравился, и так же понравилось переключение треков на пульте ( постоянно попадаешь на соседние кнопки)
Помучался с подключением флешки.
Сначала подключил по балансу к прокатному барному усилителю perreaux. Испытал эффект «ВАУ!»

Усилитель мне не очень знаком, так как подключал его всего пару раз, но уверен что «вау» - это была заслуга Кембриджа
Но если честно, я так и не понял,хорош ли Кембридж на выходе с баланса, или на столько плох perreaux по RCA,
( так как переключил после баланса на RCA, звук мне показался зажатым, и полное отсутствие воздуха)
Напомнило звучание любого ресивера. Другой балансный усилитель был на профилактике, и было принято решение подключать к авторскому усилителю на лампах 300B.
Настроил тидал, потому что на первый взгляд интуитивно понятное меню у USB оказалось не совсем понятным)
Оказывается надо было зайти в меню фонотеки, и выбрать источник там, а я искал не там.
Звучание тидал было на уровне soundaware 280D. Явных лидеров не найдено.
Кстати,тракт для сравнения был такой: soundaware 280D как источник подключен к ЦАПу Holo spring по i2S. Дальше усилитель вышеописанный и замыкает трёхполосные авторские колонки на скан-спиках.

Обвязка на кабелях Tara labs prism. Так же был скачан тестовый материал с сайта audiomod.ru Тестовые треки | Audiomod.ru

Сначала подключил его как транспорт, не особо дорогим кабелем audioQuest к holospring.Звук окопался очень ярким,выразительным,с деталями,но хоть я и любитель такого звука, это было перебор. слушать долго не было никакого желания.

Я поднял попу с дивана и подключил Кембридж как самостоятельный источник через RSA разъёмы к усилителю. Все бы хорошо, но бас… :-1:t2: (Даже пришлось в качестве эксперимента заткнуть физик)
У меня он какой то размазанный.Soundaware с басом было лучше. Но так как мы сейчас не о нем, значит вернёмся в общему звучанию Кембриджа.
Раскидывать по всем составляющим звук я не могу как наши корифеи. Поэтому как я и говорил выше,звук могу охарактеризовать как не утомительный, вокал превалирует. Мне показалось,что музыка остаётся для него как бы на втором плане, он старается подать вокал выгодно.Очень понравилось приложение «Campaign connect” Все просто,разобрался за 5 минут.
В итоге купил бы я его? Ответ «да!»
Согласился бы я продать soundaware,добавить 100+ денег и купить Кембридж? «точно НЕТ»
И не потому что он плох, он точно уже занял свою нишу, просто soundaware и малина, не так плохи. Единственное нужно иметь в арсенале цап. А Кембридж самодостаточный и имеет право на жизнь.

ну и тоже на cambridge

Да и чуть не забыл… Вчера взял CD проигрыватель простенький Teac cd-5 и он показал кто здесь Папа :older_man:

13 лайков

Да вокал , особенно женский шикарно играет 851 , но с басом у меня была такая же проблема . Много и размазан .

А мне и Джо Дассен очень душевно заходил на 851N.

Тут видимо я не прав , я практически только женщин слушаю , поэтому так и написал .

Кто во сколько рублей бы оценил данный прибор?

если б/у то думаю 60-80000 руб

1 лайк

я считаю, что он новый должен стоить 80 максимум ))

2 лайка

По мне - справедливая цена для русского человека - 65 000 р.

1 лайк

То есть ты свой не дороже 40000 продать готов? :slight_smile:

Для татарина дороже?

2 лайка

Я бы дороже всего итальянцем продавал. Они парни горячие возмущаться начнут, жестикулировать по итальянски ругаться - очень атмосферная картина вырисовывается.

2 лайка

Если бы ррц была 80, я бы постарался его купить за 40))

А так цена для русского человека 180 :joy:

Для Россиянина)

В выходные, думаю, будет отчёт!

Дороже 90 000 на Авито не продать . Это максимум , а так 80 000 -85 000 руб реальная цена .Уже полгода висит на Авито цап Cambrige Audio 851D , начинка такая же , только без транспорта , пытается человек за 60 000 продать , думаю легко отдаст за 50 000 руб .