Покупка на Авито/eBay в кредит... возможно ли это? Ответ - да)

Сегодня, на мою голову, осчастливил сам Тинькофф банк, предоставив кредитную карту с лимитом в 140тыс… Ничего хорошего в этом конечно же нет, кроме появившегося зуда, закрыть на ближайшее время последнее слабое звено моего тракта, а именно цап.
Напомню, имею я на данный момент самый начальный DAC IFi Nano iONE.
Остальная система уже серьезная, состоит из усилителя для наушников, двух блочной балансной Beta22 и едущих из США наушников Abyss 1266 Phi. В общем раскрыть цап будет чем.

Что же имеем… 140тыс в ритейле за цап это почти что ни о чем. Приестся довольно быстро. А вот если с хорошим дисконтом, а ещё лучше какой-нибудь баргинистый б/у…

Но вот незадача. Карточка то кредитная. Если не дай бог снять с неё наличные, или сделать перевод на другую карту, то процент начисленный на остаток будет шибко конский((

А вот если провести операцию, как покупку, тогда процент уменьшается вдвое, да еще льготный период в два месяца без % имеется!

Что же получается. Выход вроде один? Искать товар в официальном магазине, опираясь на ритейл?

Или все же есть возможность провести операцию Покупкой через всеми известный Авито? Например при покупке с Авито доставкой? Ведь тогда деньги уходят в организацию, а уже потом перечисляются продавцу?

В отношении EBay я уточнил у тех поддержки Тинькофф - вроде как покупка на данном ресурсе будет распознана, как Покупка, а не перевод, но это не точно…

Update: ответы найдены: Авито и eBay

1 лайк

С кредитной переводы обычно запрещены. Для ебая привяжите к пайпалу. На Авито тоже покупка, конечно.

С карты Тинькофф перевести можно. Только за это спишется % и комиссия. Но это ничего, по сравнению с последующим начислением процентов. Просто не хочется переплачивать. Иначе купленный баргин обернётся в золотого телёнка…

Я правильно понял, что покупая ЧЕРЕЗ Авито с подключённой функцией Авито доставка у продавца, я проведу операцию как покупку товара?

Насколько я знаю, да. У меня так было. Вообще, для меня странный ваш вопрос про перевод. Перевод по мне это какие-то перечисления по реквизитам, т.е. без вашего ведома он не должен происходить. Хотя как там у Тинькова хз.

Выкиньте эту карту Тинькофф, и платите, как раньше платили.

3 лайка

Для этого придётся сначала заработать. А хочется здесь и сейчас.

Здесь скорее всего произошла путаница формулировок.
Речь не о несанкционированных переводах.

Речь про то, что по кредитным картам использование средств подразделяют на два вида:

  • снятие или перевод с карты на другую карту физического лица. Это самый невыгодный вариант. Потому что при снятии или переводе взимается %, а так же впоследствии начисляется бОльший процент, что выливается в бОльшую переплату по кредиту.
  • и второй: собственно сама покупка товара/услуги. Это самый выгодный вариант. Здесь % за операцию не взимается, имеется льготный период, в течении которого можно погасить кредит без переплат. Ну а если не успел, то тут начисляется самый наименьший % на остаток долга.

Вот собственно и вся разница.

1 лайк

Ну вот и ответ на ваш вопрос.

Ответом будет подтверждение, что покупка через Авито, как раз является оплатой услуги/товара)

Вот что пишут в техподдержке Тинькофф

Думается,что выглядит это как перевод. Ведь покупка у частного лица без чека и соответствующих атрибутов. Поправьте если не прав.

2 лайка

Тогда нужно уточнить у Авито, каким образом происходит трансфер, возможно ли оплата кредиткой онлайн, иначе, если только оплата покупателю на карту то это перевод и соответственно %.

1 лайк

Покупка, оплата в пользу Авито.

1 лайк

Вот так выглядит страница оплаты на Авито:

1 лайк

Да, думается, что лучше написать в тех поддержку Авито. Ответят правда к понедельнику…

Спасибо всем :handshake:

Если читать буквально содержимое скриншота, то это покупка.
Но, безусловно, важен комментарий т/п Avito по этой теме.
Мне тоже интересен этот момент.
Обязательно напишите, что ответит Avito и, если проведете эту оплату, то опишите результат: покупка это или перевод.
Спасибо.

1 лайк

Авито доставка списывается как обычная покупка хлеба в пятерочки)))
С любой кредитки…
Просто сама доставка Авито стоит денег
И чем выше цена лота тем больший процент

2 лайка

Купите недорогое нечто с этой доставкой и оплатой картой и все будет ясно.