Как продать подержанную аппаратуру в России — нюансы общения с отечественными покупателями

Ну, это при сотруднике пункта выдачи делается по идее, тут уж ловкость рук.
Бывает, что и под камерой.

Если он хочет оплатить кредитной картой, то нужна.

1 лайк

Ну тогда отправлять только DPD, там как писали выше нет возможности отложенной проверки.

Покупал недавно две плашки оперативной памяти на аймак. С авито доставкой. Пришел, забрал посылку, дома всунул плашки в комп, подтвердил на авито получение и оставил положительный отзыв.

То есть это будет считаться покупкой, а не снятием, переводом?

Интересные правила у авито-доставки!!
Направлены только на защиту покупателя.
А если при возврате товара повреждения или иное обнаружит продавец?
Кто в этом случае возмещает ущерб и в каком размере?

Именно.

1 лайк

Всё описано в справке.
https://support.avito.ru/articles/862

1 лайк

В кредит покупать всякую аудио “хрень”-это
маразм.

6 лайков

Нет, не маразм, если 100 дней без %.
Это значит всегда иметь под рукой…

1 лайк

Это значит что денег нет и эта хрень не по карману , если надо брать в долг.

5 лайков

Нет, не значит.
Простейший случай — на руках есть, нет на карте, аукцион.
Купил, спокойно при случае заехал в банк, положил обратно.
Профит.

2 лайка

Это не тот случай. Человек закрывает аудио зуд беря в долг, а не потому что на карте просто не оказалась нужной суммы и все в тумбочке лежит…

Никто, заколебетесь это доказывать, я же выше говорил какой пользоваться конторой (DPD only), в ином другом случае делаете отказ при бронировании покупателем.
Еще перед Новым Годом со мной приключилась история, продал я матплату от пк, покупатель упрашивал отнести как можно быстрее, хотел на каникулах ею заняться, думал быстро придет, на сайте так и было 2-4 дня. Я пошел навстречу, полетел после работы в пункт, и так она пропала, на месяц, чувак просто не наклеил штрихкод на упаковку, соответственно деньги покупателя заморожены, приход товара совершен на пункт, НО тут и самый смак начинается, поясню: если вы сдаете товар в пункт-шарагу “мультибренд” разных ТК по франшизе ООО “Рога и Копыта”, то на сайтах DPD/Boxberry и пр статус отправления будет “ожидается поступление, накладная создана” или типа того. Требовать что-то от ТК бесполезно, товар к ним не поступал)). Да, у вас на руках накладная распечатанная, саппорт Авито у вас ее спросит, а дальше вы будете просто покорно ждать до тех пор пока ее не найдут, или не найдут виновных и их (Авито) решения соответственно. Совет - старайтесь дорогие вещи (с соответствующим возмещением) сдавать не в филиалы, а непосредственно в офисы тк.

1 лайк

Я лет пять так пользуюсь, это очень удобно.
Но себя надо просто контролировать…

В общем любая доставка это лотерея.
Ни от чего не уберегает и ничего не гарантирует. Кроме геморроя.

За всю жизнь ни одного кредита. Просто понимаю ,что отдавать придется больше чем брал, какой смысл в этом действии. Я не говорю про бизнес, товарные кредиты и т. д, когда деньги инструмент.

2 лайка

И у меня, я же не про это.
% за пять лет я ни разу не платил за этот хороший инструмент.
Мало того, пользовался им принципиально для “раскрутки”, в результате за это время лимит заметно автоматом вырос.

1 лайк

а я 12 лет уже не плачу банку ни процентов, ни за обслуживание кредитной карты!
Почему не пользоваться?

1 лайк