Покупка на Авито/eBay в кредит... возможно ли это? Ответ - да)

Но смысла сказанного не меняет )

Но жизнь-то одна и хорошие варианты от хороших людей, как это часто бывает, проплывают мимо в самое неудачное время…

2 лайка

Кредит - инструмент не для бедных. Знал, что дела плохи, но не думал, что настолько. :slight_smile:

Недавно пользовался авито-доставкой, проходит как покупка, что отображается в смс сообщении банка. НО!, я бы вообще закрыл кредитную карту тинкоффбанка, мой Вам совет, не пользуейтесь ей, если не собираетесь сразу закрыть задолженность одним платежом, они как то хитро считают проценты, в итоге останетесь без штанов и с сильной переплатой, даже не думайте! Лучше уж сбербанка возьмите, там хоть все прозначно с начислением %.

6 лайков

Как и обещал, выкладываю ответ тех. поддержки Авито:

и подтверждение от банка Тинькофф:

Резюмирую - покупать кредитными картами на Авито не только можно, но и нужно)

4 лайка

Точно. Расплачиваюсь на Ебэй кредиткой Тинькоф

2 лайка

Тинкьков удобно, у меня лимит 300 т.р. На моря летаем с нее платим, потом в теч. 2 месяцев закрываю Ещё и баллы прилетают 1 балл=1 рубль. За этот год ок. 20 т.р. кэшбека. За авто с карты платил часть - тоже кешбэк. На днях Тиньков мне автокредит махом в др. банке закрыл, а Тинькову я за 120 дней без процентов отдам, есть у них такая услуга, а в том банке за 3 недели уже успело несколько тысяч накапать. Так что удобно.
По Авито интересно, может и воспользуюсь. Получается с услугой доставка - это принципиально другая операция, уже ближе к Али, Ебей и пр.

2 лайка

Срочно лечиться от автофилии :grinning:

2 лайка

Машина нужна по работе в семье, а старая накрылась.

1 лайк

Насчёт грейс-периода - это офигенно. У меня ВТБшная мультикарта с кэшбэком. Кредитку подключил к ней и периодически пользуюсь этой услугой. Если голову не отключать, то с учетом бонусов можно не то что в ноль, но и в плюс выходить. Единственный момент - уровень «потреб$ядства» может подскочить, но здесь уже вопрос самодисциплины. Дидро умеет ждать. :wink:

2 лайка

Это да. За несколько лет еще на проценты не попадал. Т-т-т

:slight_smile:

Да и на самом деле не такие уж большие к тому же на сумму остатка только.

Вот если “мин. платеж” не оплатить, тогда много.

Теперь понятно.
Спасибо Вам за исследование этого вопроса.
:slightly_smiling_face::handshake::slight_smile:
Подключу тепепь доставку в моих объявлениях.

1 лайк

Я аналогично пользуюсь картой от ВТБ.
Тинькофф - взял бы, звонят их боты каждую неделю, но меня ВТБ полностью устраивает.
СберБанк? Боже упаси от этой банки :crazy_face:

1 лайк

А тут еще и СБер подоспел с возможностью перевода с кредитной карты. Для страждущих и чешущихся

Ну дык там процент такой же как и при снятии налички. Нах нужен такой перевод)

Ну если очень хочется новые колоночки за 300-400 тыс а денег нет. Или цап хороший или усилитель мощный фирменный американский

Как вариант. Но, считаем переплату, и нужно ли это) Конечно если цена ну оочень баргинистая и все переплаты перекроются.

1 лайк

Слава Сбербанку!

Да все они там есть, жить подключенным к инету вообще опасно :sunglasses:

3 лайка

Приложение у них получше будет, чем у ВТБ, но самый плюс, который мало кто ценит - нет комиссии при переводах внутри ВТБ.

Давненько уже, после введения с февраля 2015 Сбером комиссии за переводы по картам внутри сети, призывал переходить на ВТБ, но никому не надо было, особенно москвичи отмахивались.