👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Бабушки тоже на базаре говорят )))), Если и продаю то взломанные аккаунты, которые могут через службу поддержки их вернуть назад. Кото захочет отказаться от своего годами наработанного отзывами и рейтингом.

Сеньоры , может знает кто
Если покупать и платить кредитной картой физ лицу , то банк расценивает это как снятие наличных и сразу врубает процент , без всяких льготных периодов
А если покупать кредиткой через авито доставка , это расценивается как покупка ??

Как покупка в магазине, с льготными периодами и т.д.

4 лайка

Нет, не то- изначально заводятся пачками аккаунты- есть люди, они получают копейку за весь процесс- этот аукцыонЬ изначально пробивает ай/пишник, так там покупаются адреса, потом ставаятся отзывы (девочка пишет отзвыв за копеечку), идет рейтинг соответсвенно… и все продается когда надо и кому надо. Я не про свои кровные аккуанты, а у кого их своих и по три. Бабцшки- это Вы не про тот уровень, извините- не лечу тут никого, просто немного в теме. Это про квартиры/машины в основном, ну другие предметы и услуги, не про нашу тему.

Ответ в Баре на любой вопрос Покупка на Авито/eBay в кредит... возможно ли это? Ответ - да)

1 лайк

Хм, покупка в кредит!? Может в этом случае и можно будет отстегнуть мошенника.

Не совсем про аудио, но…
Может кто не сталкивался с такой ситуацией…
Уже 3й раз так получается: звонит человек (ну или приходит сообщение) мол от меня пропущенный вызов или пара вызовов, но… у меня в логах нет вызова к данному человеку, а я у него в логах как пропущенный звонок есть…
Кто в курсе чтозафигня?

Аккаунт взломали? Как вариант

Аккаунт то какой, яж про сотовый номер

1 лайк

А, так это совсем не связано с Авито? Тогда - я пасс)

Оператор ТЕЛЕ2?

Случайно заметил…

Я конечно не буду утверждать, что схема 100% не мошенничество.
НО… с оплатой по карте дело обстоит лучше, чем с переводом:

  1. Для принятия оплаты по карте нужно заключать договор эквайринга, а это сильно снижает возможность мошенничества.
  2. Покупку в большинстве случаев можно оспорить у своего эмитента карты. Хотя бы по причине “товар не получен”.

Тут главное смотреть, чтобы сайт для оплаты был не поддельным.

Речь был да про оплату предоплаты-гонорара «продавцу»

Наверное “онлайн оплата” сбило с толку.
Частному лицу можно только перевод сделать.
Этот тип операции не отменить после исполнения.

По факту это оплата за содействие:)
Технически-перевод

Мтс

Собарники. И молодым и опытным:
Сегодня у опытного выпивохи (аккаунт на авито побольше одного десятка лет, правда продаю раз в год) случился приступ болезни - диагноз- внезапная жажда халявы.
На Авито из Москвы захотел приобрести сетевой плеер, цена в объяве в 5 раз меньше ритейла. Аккаунт продавца с 2019 года, отзывов нет, описание лота короткое но серьезное, телефона нет, но такое последнее время стало часто встречаться.
Стал переписываться, предложил забронировать на пару дней пока ищу стерео таксистов (хотя стереотакси не пользовался, но упомянул наш БАР и его ДУХ пришел на помощь…), и для потверждения серьезности намерения написал что готов перевести 5-10% от стоимости, в ответ - я подумаю, напишите напоминалку в Ватсап и скинул номер, я насторожился - пробил мобильник, в инете нет, потом попросил указать емейл где бы обменялись номерами телефонов, в ответ пишите в ватсап, потом cозвонимся, я еще более насторожился написал в поддержку Авито. Смотрю - объява стала на модерации, потом заблокирована!..
Написал в Авито слова благодарности за оперативность и профессиональную работу.
Сорри, не могу выложить скрины- не имею привычки.
Выводы:
Болезнь - внезапная острая жажда халявы может настигнуть даже опытных выпивох.
Дух Бара был, есть и будет.
Мошенники добрались до сетевых плееров и стримеров.
На Авито работают нормальные люди как и везде.

12 лайков

мошенникам все равно какие картинки ставить в качестве продажи ))) они добрались до ВСЕГО

7 лайков

День добрый…кто-нибудь сталкивался с данным продавцом?https://m.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/ta_1220cd_2072566223…Попросил видео работы написал свой номер…ответил,что не видит номера предложил на почту скинуть))) Хотя пишет…приезжайте…проверяйте…забирайте))))