Покупка на Авито/eBay в кредит... возможно ли это? Ответ - да)

Т.е. как в онлайн-шопе?

Аудио в кредит? Срочно лечиться от аудиофилии, пока без штанов не остались.

13 лайков

Обязательно, отпишусь в этой ветке.

Зачем штаны, когда есть наушники)

4 лайка

Не совсем в кредит, в некоторых банках — это фактически беспроцентная рассрочка платежа на 100 дней.
Это очень удобно.
Давно пользуюсь.

3 лайка

Только в случае, если переоцениваешь собственные возможности. Я этот кредит закрою за время льготного периода, то есть с переплатой в 0 рублей.
Просто, раз выдалась возможность, грех ей не воспользоваться.

1 лайк

Вот и я о том же)

2 лайка

А сколько сейчас Тинькофф дает беспроцентных дней?
И какой обязательный платеж?

Да
Именно так

Ну тогда лишних расходов не вижу, только сумма покупки и доставки.

55 дней вроде. При чем, при первой покупке, день от которого начнется отчет - можно назначить самому. В противной случае у банков, день с которого начинается отчет, считается днем выдачи карты. А сама покупка не всегда с этим самым днем совпадает.

Тут зависит от суммы долга) У меня вроде разбивка идет на год. Возможно эту разбивку можно изменить через тех поддержку, выбрав срок от 2-х и более лет.

Но вот что интересно. Я попросил посчитать сегодня оператора, какова будет моя реальная переплата, если я воспользуюсь например 100 000₽. Естественно путем оплаты за товар. Тогда процентная ставка будет 19,9% годовых. Но тут меня ждал сюрприз. Тут оказывается все интересней. Начисляемые проценты зависят от суммы. Чем сумма больше, тем переплата меньше… :fearful:

Так вот, при “кредите” в 100 тыс итоговая переплата составила за год - чуть меньше 11%… А вот например на брошюре, выдаваемой с картой, в качестве иллюстрации приведен расчет процентов, исходя из суммы в 15 000₽. Там переплата составила за год уже 15%. Вот такая занимательная арифметика, друзья)

1 лайк

Не вижу с расчёте смысла в беспроцентных 55 днях, они где?
В Альфе % начинают капать только после 100 дней беспроцентных, начинающихся со дня не покупки даже, а дня фактического списания со счёта после блокировки.

1 лайк

Это в случае, если не успеваешь погасить в срок, то они начисляются. Приведен пример при погашении за год. Если сумма гасится за 55 дней - проценты не начисляются, либо они переходят в счет погашения долга, а начисленный процент сгорает.

Все самое главное мелкими буквами у Альфы:
“Беспроцентный период действует на перевод задолженности, снятие наличных и любые покупки при условии внесения ежемесячного мин. платежа — 3-10% от суммы долга (мин. 300 руб.). Ставка — от 11,99% годовых, определяется индивидуально. Стоимость обслуживания карты — от 590 р. до 6 990 руб. в год.”

1 лайк

Ну так он идёт 100% на погашение долга, это же НЕ проценты.
Сумма долга уменьшается ровно на сумму платежа.

Нет, речь о том, что беспроцентный период 100 дней действует, только если вы, в течении этих 100 дней ежемесячно платите взнос. Если пропустите месяц, то льготный период перестает действовать.

Так надо рассчитывать… 100 дней больше никто не даёт.
Я лет 5 пользуюсь.

Кредит - это очень хороший финансовый инструмент. Но для успешного пользования им нужно уметь считать и планировать. К сожалению, в России распространена финансовая “малограмотность” - отсюда и такие мнения.

1 лайк

Да не вопрос, кредитка очень удобный вариант в России, а заграницей лучше РНКО, если конечно есть чем пополнить.

Чо там щитать-то? Это что, крупная недвижимость, или деньги на срочное лечение?
Нет денег даже на ЦАП - п-дуй работать и зарабатывать! Аудифилы, б-ть!
А кредит брать только на чёрный хлеб.
Инструмент им, финансовый… Бизнес план ещё предъявите )))

3 лайка