Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Сначала надо умереть… «Видишь, там на горе возвышается крест…» ©

2 лайка

Напомнило бородатый анекдот:
Мужчина включает телевизор. На одном канале выступает Леонид Ильич Брежнев, на другом – он же, на третьем – тоже. Переключает на четвертый и с ужасом видит, как грозит ему с экрана кулаком полковник КГБ.
– Я тебе допереключаюсь!

Если серьезно, не вижу необходимости превращать этот столик в филиал уже существующего, где обсуждают “святой Roon”. Например, в Taiko Audio GSM Extreme проигрыватель Roon задействован лишь в качестве front-end (весьма удобного, не спорю), т.к. работает в связке с JplayFEMTO.

Есть многое на свете, друг Горацио…

2 лайка

Обновился плеер, который я считаю лучшим под windows 10.
Но у меня всего 8 Гб ОЗУ :woozy_face:

The minimal requirements are: 64-bit version of Windows® 10, at least 16Gb of RAM for memory play of audio files, Intel® CPU with AVX2 support (unsupported in old processors), and an ASIO 2.x output driver supporting either 24-bit or 32-bit samples

16Gb оперативки? Что то это уже не здраво.
А что по форматам в обновлённой версии, чего нибудь добавили?

Не пробовал еще.
Но я бы не ожидал, в принципе.
Только если wav, но его придется уговаривать.

???

Разработчика :grin:

Может сразу бить?
Как вообще сделали плеер для loss-less без поддержки WAV?

На 8 Гб все заработало.
Послушал новую версию pap, звучит лучше предыдущей, открывает образы flac теперь.
Скорее всего, разработчик снял все ограничения, как и обещал, и pap играет до 16 fs. Проверить не могу, у меня до 24/96 цап принимает.

:warning: :warning: :warning: Еще полезная информация.
Чем меньше буфер asio - тем лучше звук.

Все предыдущие тесты плееров проводились с буфером asio в 1024 сэмпла, т.к. foobar 0.8.3 достаточно рано начинает лагать при уменьшении буфера.
Это делает сравнение корректным, но несколько бесполезным, потому что другие плееры могут работать при меньшем буфере.
В данный момент pap работает при буфере в 16 сэмплов, загружая два виртуальных ядра haswell i7 800 МГц на 45% и 20%. Это на 24/96.
Большая загрузка цп при меньшем буфере и, как следствие, возрастающее потребление плохо влияют на звук, но в данном случае прирост от уменьшения буфера значительно больше.
Но понизить напряжения стоит. В моем случае стоит огромный оффсет в -230 мВ с помощью программы throttlestop.

:warning: :warning: :warning: И еще полезная информация.
Приоритет плеера лучше установить реального времени, приоритет minority clean - чуть ниже.

Послушайте BugHead - там и 64 подтормаживают :grinning:

Кажется мы стали забывать про лучший плеер

1 лайк

Получить из файла музыку- нетривиальная задача. И на этом пути нужен под рукой ориентир в виде cd источника и желательно аналоговый: винил, кассеты.
Иначе болтанка из крайности в крайность, эти бесконечные «фокусы» из плождения сущностей: несложно найти в ходе таких экспериментов то чего в там нет и не должно быть…и здесь заблудших спасают кружочки.
А лозунги уже были…и ещё будут…

Пока не было из стороны в сторону, только лучше/хуже.
Не понравился плеер что ли? Avx2 поддерживает цп?

Тэга “сарказм” не хватает :grin:
И 6 переходов по ссылке на винамп против 3 на pureasioplayer…
Впрочем, ничего нового.


:jp: :new: Хироюки опять в ударе :grin:
Опять каждые пару дней новая версия. Уже 67.
Ночью потестирую.

Ребята, у всех кто пользуется MinorityClean, прошу прощения :worried:
Поторопился я с выводами. Писал выше, что с компами всю жизнь, по этому стало интересно, что я делаю не так, да и любовь ковыряться с софтом не излечима походу…
Моя ошибка при установке: поставил в автозагрузку, а так как программа рассчитана на работу как служба Виндовс, она и пыталась так работать, не являясь оной. Как следствие- мелькание “командной строки” и не загрузка системы.
Нужно: сделать службой Виндоус.
Порядок действий:

  • качаем с двух сайтов 2 программы
    MinorityClean собственно Минориклин, в папке там еще 2 программы, на них внимание не обращаем.
    https://www.nanshiki.co.jp/software/sexe.html программа SEXE для того что бы сделать Минориклин службой, качаем для своей системы ( у меня Win64 ).
  • Антивирус надо отключить, если есть.
  • я распаковал в корень диска С
  • в антивирусе EXEшные файлы в обоих папках надо поставить в исключения ( если есть антивирус ).
  • запускаем SEXE
    1
    в выделенном окошке выбираем EXEшник Минориклин, жмем ОК.
  • проверяем в диспетчере задач

    Минориклин запускается как служба Виндовс, при перезагрузке то же все работает автоматически.
    2 дня гонял версию 67, все ОК. Сейчас поставил 68ю, работает.
    Есть ли улучшения ? Пока точно не уверен, но они есть, не такие кардинальные, как многие описывают конечно ( повторюсь, у меня моноблок, т.е. питание ноутбучное 19v, на обычном компе эффект будет значительнее наверное ). Остался с одним Jriver, триал на Аудирвану закончился сегодня…ROON куплю, поюзаем, посмотрим. Напишу еще по ней.
    Рекомендую в общем, тем у кого есть желание к экспериментам.
    p.s. 68я с Jriver- хороший звук :vulcan_salute:
    p.s.s. интересный Гугл перевод описания версии с сайта разработчика:
    " MC 68 - сольная песня с фортепианным аккомпанементом, причем фортепианный аккомпанемент настроен более консервативно, чем певец. "
4 лайка

Мне так не кажется. Кинул ярлык в автозагрузку, перезагрузился около десятка раз - полет нормальный.
До этого практически никогда не делал системным процессом, запускал вручную, что по сути ничем принципиально не отличается от автозагрузки.
Что-то там другое было, видимо.
Ну и да, программа потенциально может быть опасна, автор так и заявляет.

На jplay постоянно вижу посты от людей, что они предпочитают не последнюю версию, а какую-нибудь старую. В связи с чем все новые версии отслушиваю. Пока каждая лучше предыдущей. Сравнивал 30, 62, 64-68.

Автор пишет- системным…

Бояре откройте уже отдельную тему именно по этой утилите в этом разделе и там её вдоль и поперёк изучайте, ну реально вы замусорили ей весь топик.

4 лайка

Поддержу

1 лайк

Из переписки с автором PureAsioPlayer:

Short story: 5 years ago PAP was reading WAV and DSF files. However, WAV is a mess as inside it can contain different encodings that do not strictly follow the format and my speakers went on protection while playing. On the other hand libFLAC is a well engineered library that carefully checks the FLAC format. Never had speaker issues so far. This both saves space and also protects the speakers at the same time.

I wanted to do the same for DSD, but there is no nice library for DFF. I wanted to implement it, but I am sort of lazy here for two reasons:

Maybe I should implement a good compressor for DSF files, but my time is limited for this hobby… anyway WAV can be still read by PAP but it is safely disabled for the above reason.

3 лайка

И по итогу имеем не программу для нормального пользования, а “костыль” только для флака. Жаль.