ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

MC299/LE61 (148Kb) MC299-LE61.zip — Яндекс Диск

2 лайка

Или так :joy:.

Рустам, благодарю!

1 лайк

Игорь а что с этим делать? Где почитать?

1 лайк
  1. Качаете архив с нужной версией MC/LE или ES.
  2. Качаете прогу SEXE для запуска этих прог службой.
  3. Разархивируете SEXE в несколько папок рядом в количестве сколько служб будете запускать.
  4. В каждую папку SEXE кидаете MC или LE.
  5. Запускаете sexe64.exe и выбираете файл MC или LE. Ставите приоритет, я ставлю “Выше среднего”. Нажимаете OK. Служба зарегистрирована и загрузится при каждом рестарте Винды.
1 лайк

Самое подробное форум Jplay.
Вот здесь я в свое время подробно писал про установку.

1 лайк

Тут нужно экспериментировать, я ставлю “Реальное время”.

2 лайка

Спасибо!
Если не зайдет, как удалить?

1 лайк

У меня сборка MC299/LE61 через SEXE в меню “Службы” диспетчера задач Win10 - в состоянии “Остановлено”. А вот сборка MC295/LE57 в меню “Службы” диспетчера задач Win10- в состоянии “Выполняется”. Не могу понять, с чем может быть связано.

1 лайк

Можете также попробовать запускать в паре ES 55 и 66 (новая на сегодня).

2 лайка

В SEXE снять галку автозапуск и остановить службу в диспетчере задач.

2 лайка

Я в свое время наигрался …
перед каждым экспериментом нужно переименовывать исполняемый файл, что бы был одинаковый по имени. Винда не понимает, сколько запускаете штук с разными названиями, столько и будет висеть в службах.

… я просто удаляю исполнительный файл *ini в папке SEXE.

1 лайк

Заинтересовала эта тема, где почитать как создать RAMdisk для вывода музыки? В поиске не нашел обсуждения этой темы.

Установить программу монтирования RamDisk для Windows

В какую-нибудь папку (у меня это корень диска C:),
положить TrustedClean, скрипт запуска MC/LE/ES от HungryBear (форумчанина Jplay) и те версии ExerciseStabilizer, которые будете запускать, я запускаю 59 и 65.

Запустить скрипт RAMHMaster.cmd (от форумчанина BernieK)


При этом создастся виртуальный диск, в моём случае это диск H:, тут же откроется установка TrustedClean, для которой нужно выбрать этот диск в качестве пути установки, у меня получается H:\TrustedClean, при установке нужно не забыть выбрать галочку PortableMode (for RamDisk users) во втором окне настроек, дальше всё запустится само.


Ссылки на заархивированные файлы приложил, не забудьте отредактировать RAMHMaster.cmd, например, блокнотом, прописав там ваши пути до TrustedClean, нужных файлов ExerciseStabilizer и виртуального диска.

Когда нужно переехать на другую версию или комбинацию ES, я выгружаю текущие из памяти, демонтирую виртуальный диск, редактирую скрипт под нужные файлы и запускаю заново.

1 лайк

Благодарю за инструкцию. Сделал все пункты, виртуальный диск не создался, TrustedClean установился на диск С (как теперь его удалить?). Перед запуском RAMHMaster надо запускать ImDisk и что то с ней делать?

UPD: Этот скрипт форматнул мой диск H на котором стояла моя основная система с кучей файлов и приложений. Теперь там лежит только TrustedClean.exe и сам диск 128 Мб занимает. Куда подевался мой диск H? Как вернуть?

UPD2: Перегружусь, может появится.

UPD3: Диск на месте, загрузился с него.

ImDisk не запускал и ничего не делал, просто установил.

В RAMHMaster.cmd первая строка скрипта обращается к ImDisk для создания тома
imdisk -a -o awe -s 128M -m H: -p "/fs:exFAT /q /y"

Вторая строка копирует исполняемый файл TrustedClean на диск
copy C:\TrustedClean288.exe H:\

А третья запускает исполняемый файл TrustedClean оттуда, предлагая установить.
H:\TrustedClean288.exe
И при установке тоже нужно выбрать для пути установки правильный диск, не C:\ по умолчанию, а ваш свежесозданный.

Пути до файлов и буквы диска, однако, нужно поменять под себя до запуска, отредактировав скрипт. Такое правило обычно, перед запуском любого скрипта заглянуть в него блокнотом и убедиться, что пути верные и вам ничего не сломает(

Слава Богу, у вас всё на месте. Пожалуйста, замените в скрипте H: во всех строках на какую-нибудь незанятую у вас букву диска, X или Z, например.

Удалить TrustedClean с C:\ несложно, просто сотрите папку C:\Program Files\TrustedClean.

1 лайк

Век живи - век учись :slight_smile: Благодарю, сейчас продолжу.

1 лайк

Изменил скрипт, установил TC, в конце предложена перезагрузка. После неё виртуальный диск пропал. Что я сделал не так?

1 лайк

Не учёл этот момент) Не помню, чтобы при установке TrustedClean предлагал перезагрузку, но если предложил, стоит отказаться. RamDisk ведь штука виртуальная, это по сути кусочек оперативной памяти, который выглядит как жёсткий диск в системе, после перезагрузки оперативка обнуляется и RamDisk перестаёт существовать)

1 лайк