Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Разница между flac и wav есть. На foobar 0.8.3 точно, проверялось. В итоге решил использовать wav, выкинув все остальные плагины из плеера, что тоже на звук влиять не должно, но влияет.

PureAsioPlayer не открывает ни один образ у меня.
Все они с правильным cue и открываются в foobar, например, выдавая список треков.

Некоторые плееры даже если в cue написан неправильный формат, сами это исправляют и проигрывают. А другим нужно вот прям полное соответствие и правильная кодировка, иначе играть не будут.

В любом случае, он по cue не играет и cue не поддерживает.
И в образах, похоже, нет embedded cue.
Склоняюсь к мысли, что это ограничение бесплатной версии на продолжительность, например.

Свежие новости по PureAsioPlayer!
Про цены разработчик не ответил, но сказал, что на днях выпустит бесплатную full level 1 версию.

1 лайк

Имхо по мимо “звучит лучше”, что очень субъективно и на каждые уши и сетап по разному, должна быть юзабельность, универсальность и интегрированность, использование без монитора и клавиатур, наличие сторонних управлялок на других устройствах. Перебирать консольные поделки и прочие программки коих миллион написано и напишут студенты и школьники и прочие, смысла не имеет. В моём понятии минимум с которого можно вообще посмотреть на такой софт-это перечисленные в названии темы и то не все. Вы уже по просторам инета ищете всё что звук играет, это не имеет никакого смысла, на мой взгляд.

5 лайков

Всему вышеперечисленному удовлетворяет TuneBrowser.

1 лайк

Не совсем так.
“Звучит лучше” - это штука объективная, как и с аппаратурой. Зависит от остального тракта, будет возможность различить или нет.
На хороших наушниках мне другое уже слушать неинтересно. На плохих колонках - ну так-сяк, но вряд ли бы меня устроил roon.

В конце концов, покупают же люди cd-транспорты и диски по барахолкам.

Потом, можно иметь и навороченный плеер и консольный и флэшку с линуксом. И чередовать по желанию в данный момент времени. Каждый сделает свой выбор.
Благо, базовая версия PureAsioPlayer бесплатна.
Ну а если аппаратура так себе, то все равно, как плеер звучит, пусть хоть функциями побалует.

Tl:dr: WTFPLAY >> Hysolid >>>> Winyl = Musicbee = Hqplayer = xmplay > Audirvana >> jriver = roon > Aimp > uapp on android > foobar2000 > any bundled music player with windows or non asio supported players.

Тут тоже плееры-комбайны с медиа-библиотеками проигрывают…

1 лайк

На самом деле «хорошо звучит» цифровой транспорт или софт плеер, проверяется банально просто. Берётся нормальный релиз на том же CD и сравнивается по звуку в одном тракте. У меня конечно скромный сетап(написан в профиле), но CD работает в режиме DAC и есть возможность именно так сравнить, так вот Рун переигрывает всё по достоверности и звучит практически идентично с CD. Далее идёт Аудирвана(на Маке), за ней всё остальное. А перебирать на ПК софт плееры у кого звук вкусней, это вкусовщина и личный выбор ушей каждого, не более того. Это моё мнение и за что я люблю Рун и всегда есть под рукой Аудирвана(резерв).

3 лайка

На своем железе и со своей ОС. Это одна задача и тут roon - молодцы (пока какая-нибудь малина не переиграет за четверть цены). Но так-то можно и переиграть какой-нибудь конкретный CD-транспорт.
А можно выбирать лучший звук у плееров конкретно под windows, что я и делаю.
Это уже совсем другая задача. И тут roon в пролете.

Думаю, можно еще проще.
Попросить @Mxsm попробовать PureAsioPlayer.
Если уж Jriver на его ПК играл наравне с хорошими CD, а с Minority Clean стало еще круче, то PAP определенно стоит попробовать, чтобы еще отодвинуть границы.
Это если есть монитор и мышь с клавиатурой.

Лучший звук и достоверный разное, остальное дело вкуса и ушей, а встроить в код плеера любых плагинов из области гармонайзеров не афишируя это и будут играть все по разному и вкусно или не вкусно дело техники, чем и пользуются.

1 лайк

Так обычно говорят те, кто не разбирается в звуке и не имеет опыта разработки или прозрачного тракта. Я легко ранжирую и транспорты и цапы и усилители именно по качеству звучания.
Вкусовые элементы существуют, но можно их вычленить.
Вы же ни один из последних обсуждаемых плееров не слушали и не собираетесь, зато обсуждать и осуждать - запросто.

Я больше 15 лет работал на радио и профессионально занимался звуком, производством, сведением и программно-техническим обеспечением, не Виндоуз слушал и не множко в звуке понимаю, по этому давайте про то что кто «ранжирует и понимает» не будем разговоры на личности переводить, не имеет никакого смысла мерятся этим. :slightly_smiling_face:

5 лайков

Поддержу коллегу.
Тоже когда то работал …
И тоже считаю Рун один из лучших.
И тоже считаю, что он к сидюку близко играет. )

1 лайк

На пк с windows?

Ну у него на nucleus+, соотвественно он ни с чем и не сравнивал.
А вы даже не написали, на каком железе у вас и с какими плеерами сравнивалось.
Смысл спорить с людьми, которые не собираются пробовать и сравнивать?
Ведь намного проще написать про вкусовщину и коварных программистов, внедряющих втихую обработку сигнала.

Сидюки все разные. И roon будет играть так, как позволит ему компьютер и ОС, не лучше.
Софт надо сравнивать с софтом, а не с сидюками.

Да, на семёрке.
Железо в профиле.
Сейчас я даже сравнивать не буду.
Насравнивался раньше.

Сидюки, не важно какие, это пока лучшее из цифры, на данный момент, за те деньги сколько они стоят.
В общей массе своей.
Есть и файловые источники лучше сидюков, но это единичные случаи, и очень дорого.
Дороже топовых сидюков.

1 лайк

Я заметил вы не внимательны и очень любите обсуждать других и делать скорополительные выводы и переходить на личности. Я писал в том числе в этом топике-Рун стоит сейчас на Нуклеусе, но и сравнивался с Руном на Маке и на Виндоуз. Так же и по плеерам описанных в теме и не только переслушал достаточно и по работе и дома, в разных ПК и ОС нужды не испытываю. По этому предлагаю Вам есчё раз перестать выпячивать себя здесь великим сравнителем и такать всем своим умением ранжировать, не судите, да не судимы будете.
Обсуждаем спокойно Софт в рамках топика, мирно и дружелюбно :slightly_smiling_face:

2 лайка

Так тут до моего появления ничего, что могло бы меня заставить уйти со старого foobar 0.8.3 и не обсуждали.
Что вы могли слушать раньше и с чем сравнивать тот же roon? cPlay sse4? foobar 0.8.3 sse3? PureAsioPlayer? Очень сомневаюсь. И сейчас никому сравнивать не интересно, но мнение а приори высказать надо.
Пастернака не читал, но осуждаю!

И roon на конце звучит совсем не так, наверное. Интерфейс он не рисует и т.д.

:jp: :jp: :jp: :new:Прописываю всем новый минорити клин
http://www.mics.ne.jp/~cdorya/8800/MinorityClean_2020_Rev65_x64.zip
Upd.: затестил, прогресс есть.

Была задача выйти на определённый уровень качества.
Задача выполнена. Слушаю музыку качественно.
У софта, постоянно что то новое выходит.
И постоянно что то менять, зачем.

У меня сетевая конечная точка.
Выбор программных плееров ограничен.
Я и ни когда и не ругал программные плеера.
У меня есть мнение, что любой софтовый плеер может вписаться в систему, так как системы у всех разные.

И пришёл он…, явление Христа народу, падаем ниц :innocent:

3 лайка