ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

Час сижу на 204.
Звуку добавили мидибаса и нижних СЧ. Как-то как из бочки всё играет. ВЧ в 203 тоже были почище.
Возвращаю 203, догревать никакого желания.

1 лайк

А по мне 204-я заметно лучше 203-й (даже заметнее превосходства 203-й над 201-й, которое было можно сказать в нюансах, хотя и вполне ощутимых). Звук стал чище и натуральней, еще менее напрягающим, улучшилась передача мелких деталей. Но я не удивлен, что кому-то эта ревизия не понравилась, т.к. на результат влияет очень много факторов.

2 лайка

Примерно такие же ощущения :vulcan_salute:

Дополню, пожалуй, слушаю и прямо хочется делиться эмоциями. 204 вызывает у меня настоящую аддикцию к прослушиванию. Действительно, такой лёгкости и непринужденности рождения звука из тишины я у себя ещё не слышал. Пространство не просто трёхмерно, но как будто вообще не имеет границ. Обычно в моей небольшой заглушенной коврами комнате ощущалась некая камерность исполнения, но не сейчас почему-то. Бас рождается где-то в пространстве и настолько свободно чувствует себя, что будто проходит сквозь меня, что-то я впервые такое ощущаю в своей системе.

1 лайк

Друзья, ткните носом или дайте ссылку где комфортно можно скачать данную прогу в комплексе с тем что для нее нужно, заранее спасибо.

http://www.mics.ne.jp/~cdorya/MinorityClean/
вот правильный алгоритм установки

Я конечно еще попробую, но вот 2й день гоняю, наверное все же 203я в моей системе ( и в наушниках и в стационаре ). Бас какой то не естественный в определенный записях ( я не очень в этом понимаю, может это как Сергей @jemmer описывает, не то что бы подгуживание, но как фон какой то появляется не приятный, записи то проверенные ) на 204й. 203я как то правильней звучит ( даже 98ю попробовал для сравнения).
Сейчас вот на 203й слушаю- все ОК, залипалово :vulcan_salute:

1 лайк

Огромное спасибо

1 лайк

Прошу мой опыт не принимать за руководство к действию. К сведению разве что принимайте. Системы у нас в ряд ли одинаковые, а уж процессы в них и подавно :slight_smile: Многим 204 зашла как апгрейд над 203ей, а у меня, вот, сразу стойкий негатив к ней сформировался.

1 лайк

Спрашивайте, если что :vulcan_salute:
Там вроде все просто и понятно.
p.s. обязательно в диспетчере задач выставьте режим реального времени для MinorityClean.
p.s. я еще для удобства переименовываю файл MinorityClean.exe вот в такой вид ( удаляю цифры версий ), удобно потом будет экспериментировать с заменой.

sexe это делает при регистрации службы )

Мне сначала очень зашла, но вот на некоторый записях ( шикарных, HiRes, проверенных на всех версиях ) с басом что не то.

не делает, что ей подсунешь, то и будет.

Вооооооот. На лицо какое-то украшательство, а не оптимизация процессов.

1 лайк

Точно. Особенно это заметно стало, когда пару раз прогнал три версии 98ю, 203ю и 204ю по кругу. Взял насколько треков, самых сложных, разных, с широким динамическим диапазоном…
Вернулся на 203ю в итоге :vulcan_salute:

2 лайка

У наших зарубежных партнеров :grinning: мнения относительно версий 203 и 204 кстати тоже разделились, значит спишем разницу на софт и железо :vulcan_salute: , все в основном на 203ю возвращаются

2 лайка

Поставил 204-ю. Появились периодические хрипы и потрескивания. Пару раз звук замирал на секунду. Возвращаюсь на 203.

2 лайка

Блин, а кстати да, были потрескивания иногда, я списал на непрогретый интегральник, вот сЦуко :face_with_raised_eyebrow: , спасибо за наводку :vulcan_salute:

Это имитация звучания виниловой пластинки :smiley: Теперь цифровой тракт стал еще ближе к виниловому :slight_smile:

2 лайка

Побаловался с месяц и забросил программу. Качественной прибавки звуку программа не дает, только слегка эквализирует, так и не нашел подходящую версию, каждая чем то не устраивала после длительного теста.

Без минорити - просто звук, просто хорошо. :slightly_smiling_face:

4 лайка