ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

Да. Как-то пробовал шутки ради скрещивать body и soap версии, но 98 и 103s одновременно ещё не включал. Может, только кажется, но прям очень круто выходит.

upd: Это какая-то другая аудиосистема играет, мне подменили. Голос и инструмент ещё никогда не разделялся так ясно и просто Dhafer Youssef - Birds canticum, альбом не приведи господь - театральное представление, а Forêt de mai очень натурально приходит в уши, без какой-либо адаптации, как есть)

1 лайк

Аналогично, http://jplay.eu/forum/index.php?/topic/3063-pink-hq-minorityclean/?p=53817 для тех у кого проц Интел с HYPERTHREADING.
Автор предлагает отключить. Погуглил, отключил. МС с памяти 0,1Мв перешла на 0,3Мв, т.е. начала обрабатывать изменения в системе по новой. Ребята, изменения по звуку в лучшую сторону есть точно, слушаю, наблюдаю, напишу.
Кто что скажет?
Intel i5

1 лайк

Друзья, а можно лекБез по тому, как мс поставить службой в винде?

Весь ликбез разжеван выше. Прочитать чуть выше не судьба? Или лень?
Не благодарите. :grin:

Да я с удовольствием, только сказать мне нечего. Я же Windows не пользуюсь на аудиокомпе. Или Linux в виде YoctoAP, или ArcaOS. Так что ничем не могу быть полезен.

1 лайк


ЛикБез ( Ликвидация Безграмотности )- я старался :vulcan_salute:

1 лайк

Уважаемые пользователи MC & Win7! Перепробовать 110 версий (последние тоже каждая в 2-х, body и soap) нереально, учитывая рекомендации “греть” свежеустановленную неск. дней. На ваш вкус, какая из опробованных наиболее универсально “заходит”, чтоб и джаз, и потяжелее? Именно на Win7.

Примерно часа 4-5 понадобилось МС для обработки системы, после отключения HYPERTHREADING , загрузка памяти вернулась к 0,1Мв. Рекомендую. Мне зашло :vulcan_salute:

Спасибо :slight_smile:

Не лень. Эту портянку по первости невнимательно прочел. Думал, что просто экзешник, можно как то виндовыми средствами подцепить.
Хорошо, что @Igor375375 помог.

1 лайк

Можно попробовать запустить MinorityClean под WINE, либо попробовать нативный ELF предшественника:
All Core Any Cures v17.5 for Linux (x86 & x64)
Идея создания утилиты пришла к автору в необычном виде:

今朝は夢を見ました。大学の合唱団顧問から、写真の年賀状を渡されて、それが女子部員と分かりましたが、国際線のスチューワデスのように見えて「横田君、頑張りなよ、未来は明るいよ」と聞こえました。そのあと「NOP FNOP FNOP … NOP ですの」と黒子から。 … ってなんだ、「Edx」と女子部員の声が、それで、「NOP FNOP FNOP XCHG Edx,Edx NOP」と予想できました。目覚めますと、声の信頼性を確認です。結果は聴いての通り、予言的中率は100%を継続していました。

ジッターの有無は、プログラムの書き方で決まります。特に初期化は極めて重要な話です。Test = 0 では、初期化になりません。 XOR Eax, Eax Mov Test, Eax でなければ、初期化されていません。foobar2000やJRiverで音が変わるとの結果では、初期化してないのです。本当に頭に来る話ですが、ソフトウェア開発者は教科書だけを信じて行動していますので、オーディオマニアがどれだけ金をかけても音は良くなりませんでした。

作者は違います。常識を否定、教科書を否定、現実を否定、この結果、悪夢となりました。

110 body установлен, как служба. Запустил 98-й exe’шник, APlayer. Или я мнительный, или реально это работает :slight_smile:

1 лайк

Комментарий автора по теме “скрещивания body & soap”:

Dear Mr. Orya, may I ask you how can it be that BODY+SOAP=Clean?
Just wanted to say that I am observing superior quality and taste while running both BODY and SOAP exe simultaneously. Or maybe I am deluding… Thank you!

Oryaさんへ BODY+SOAP=Cleanとはどういうことなのかお聞きしてもよろしいでしょうか?

BODYとSOAPの両方のexeを同時に実行している間、私は優れた品質と味を観察していると言いたかっただけです。あるいは、私の思い込みかもしれませんが…。ありがとうございます。

日本で業界機密ソリューションを用いるとき、隠語を使って会話します。BODY SOAP は検索で、このページは表示されません。「104 BODYより 102 SOAPのほうがいい」というスタジオのプロ同士の会話などで使えたらと思って。(BODY+SOAP)同時に使用した場合は、電子ビット基準は狂いますので、重ジッターパソコンを再現できます。(BODY+SOAP)にしても、BODYとSOAPとも同じ音質になるなら、パソコンはオーディオ向けではありません。産業用ファクトリコンピューター向けです。産業用高品質PCを設計するためのソリューションとして使用になれます。98から300まで常駐できる限界まで常駐すれば、もっと高品質な産業用ファクトリコンピューターを設計可能です。

1 лайк

Этого следовало ожидать .

Разъясните, что там в ответе…

Не одобряет он эксперименты увлеченных мичуринцев… Через DeepL можно ознакомиться в подробностях :wink:

1 лайк

Ключевая мысль в ответе я понял вот: “…При одновременном использовании электронный битовый стандарт выходит из строя, поэтому может быть воспроизведен персональный компьютер с сильным джиттером…”. . Тяжело Гуглу переводить японский, нужен профессиональный переводчик :vulcan_salute:
p.s. еще интересный тезис: “…Если качество звука одинаково как для BODY, так и для SOAP, компьютер не предназначен для аудио…”.

Спасибо. Музыка очень классная. Жаль разрешение низкое :sweat:

1 лайк

Там сами по себе рипы не очень удачные (не моих рук дело), а разрешение обычное - формат редбука.
Вас в hi-res интересует?

Ну да, к хорошему быстро привыкаешь :vulcan_salute: