ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

Ключевая мысль в ответе я понял вот: “…При одновременном использовании электронный битовый стандарт выходит из строя, поэтому может быть воспроизведен персональный компьютер с сильным джиттером…”. . Тяжело Гуглу переводить японский, нужен профессиональный переводчик :vulcan_salute:
p.s. еще интересный тезис: “…Если качество звука одинаково как для BODY, так и для SOAP, компьютер не предназначен для аудио…”.

Спасибо. Музыка очень классная. Жаль разрешение низкое :sweat:

1 лайк

Там сами по себе рипы не очень удачные (не моих рук дело), а разрешение обычное - формат редбука.
Вас в hi-res интересует?

Ну да, к хорошему быстро привыкаешь :vulcan_salute:

Ок, посмотрю в hi-res. У меня много рипов тестовых дисков hi-res в DSD.

Ок. У меня то же есть в DSD ( SACD-R ).
Типа вот: Linn Records - The Super Audio Sound Collection Volume 6

Испробовал Rev.111 по новой схеме, к уже работающей службе 98 дополнительно запустил экзешник 111s, добавил ему все те же галочки в Process Lasso. По-моему, это работает, звучание очень натурально ложится на уши, интересно заметить, что не происходит никакой адаптации слуха под звуки из колонок, не надо ни на чем фокусироваться, ничего анализировать, “it simply comes to your mind”, как говорил Алан Уоттс. Сегодня и работать совсем невозможно стало, внимание уплывает в музыку на 100%.
Интересно было бы узнать, Хироюки ли меня покусал или кто-нибудь ещё подобное наблюдает :face_with_raised_eyebrow:

1 лайк

Отключил МС и понял, что как-то устал от неё, меняет она сцену/пространство и не в лучшую сторону в моём случае, подмыливает/привирает, пытается нивелировать разницу в звучании разных записей, особенно “убивает” характер старых 30-50г записей, вот прям вздохнул свободнее… послушаю некоторое время без неё

1 лайк

Голосование по версиям всё еще открыто!

Вот это поворот!)))

Утолите интерес - а какие именно записи 30-х годов слушаете?

А как теперь ее удалить? Я же ее как службу установил.

В списке служб она останется. Но работать не будет, останови процесс, удали файл ini и исполнительной файл МС.exe.

Спасибо.

1 лайк

Вспомнил про запись системы на рекордер, сделанную в октябре, постил в теме про плееры
Хороший способ через время проверить, туда ли я иду.
Сделал новую запись, положил рядом. Разница с октябрём только в версии MinorityClean.

1 лайк

До 98 и 103s так и было, сразу слышал негативное влияние на сцену/пространство и общее упрощение приводящее к "одинаковости " эвучания разных записей.
Это только на плеере Clearsound, на Album Player 2.110(только wav) МС оказывает благотворное влияние, но Clearsound совсем другой уровень.

Классика, достаточное кол-во, долго перечислять, встречаются замечательные по качеству записи, очень душевное/эмоциональное исполнение.

Не подскажу, включаю, как обычно, отключаю - “завершить процесс”.

В новой записи, как раз присутствует "общее упрощение приводящее к “одинаковости " эвучания разных записей”, вот именно это у меня и происходит.
Ещё бы вариант без МС послушать.

Из 30-40-х это же получается моно с граммофонных пластинок? Неужели там может быть качество?
У меня есть на кассете записи из коллекции тех лет Утесова, слушать очень приятно по своему, но конечно не в плане качества звука.

2 лайка