Платки дискретных стабилизаторов (очередные)

Платы стартуют достаточно быстро, но какие то микро задержки конечно есть. Конкретных цифр не назову, не мерил

Проверить бы на биглебоне…

У меня его к сожалению нету…

За ориентир можно взять скорость запуска банального 7805. От него бигль стартует всегда.

Всё бы хорошо, но в даташите 7805 время включения не указано вообще

Добрый день! Shoker Не могу отправить Вам личное сообщение. Можете написать мне. Нужен ЛБП для Малины.
Спасибо.

Здравствуйте. В личку писать не могу. Нужна платка для питания asus tinker s (dlna сервер на ней), если она ему поможет конечно. С 12в (автомобильная сеть) к 5в 3а.

Решил распродать оставшиеся 3 амперные платки, в связи с чем настроил их все на 5 вольт, и впаял по входу электролиты “Elna for audio”, а по выходу “Elna silmic”. Осталось всего 4 платы:

Все платы настроены и проверены. Цена в такой комплектации 5 т.р. за платку.

6 лайков

Полный бигль rev.C запускается от этой платки.

3 лайка

В профильной ветке писали, что биглю нужен подзатыльник, чтобы запуститься. Платки действуют на бигль как ник их создателя )

Проданы?

Ещё нет, 4 платки осталось

1 лайк

Здравствуйте Shoker
В месте с простеньким ЦАП-ом купленным в Баре, достался мне ЛБП на базе вашей платы стабилизатора

в качестве питающего трансформатора в ЛБП используется тор с выходом 12V 4A, в качестве теплоотвода выступает алюминиевая Г-образная пластина толщиной 3,5мм, площадь рассеивания примерно 150 кв.см. Подскажите какая температура на радиаторе является нормальной для силовых транзисторов используемых в этом варианте?

Здравствуйте
Температура в охладителя возле мощного транзистора в районе 70…80 градусов это разумный максимум. Транзистор и при большей температуре ещё будет жить, но лучше так не делать.

т.е. температура на радиаторе в пределах 50-60 градусов это нормально, а то мне немного страшно что стабилизатору будет не хорошо.

50-60 это самое оптимальное, можете не беспокоиться

Добрый вечер Александр! Проконсультируйте меня пож-та: купил у Вас платку стабилизатора на 7 вольт, подцепил к ней трансформатор ( см. фото), решил попробовать запитать urendu ( пробное подключение), так вот за несколько секунд стабилизатор так нагрелся, что чуть не выпаялся. Я естественно пробное включение делал без радиатора. Вопрос- если эту платку крепить просто к днищу алюминиевого корпуса БП , этого достаточно для охлаждения или надо обязательно что то городить с радиатором специальным? Ну очень сильно греется!!! Или есть смысл заменить трансформатор на менее мощный? Я хочу сделать БП на базе Вашей платки для urendu. Если не сложно, порекомендуйте трансформатор ( если в нем причина может быть). Спасибо!

Хоть и не мне…

Вторичка на 18 вольт для 7 вольт на выходе — это слишком.

Во всех БП на фото выше именно так — транзисторы на корпусе… хе-хе, ветки спутал с другим производителем.
:blush:

Спасибо Михаил! Под рукой был именно такой транс для тестирования платки, а на какое напряжение тогда лучше смотреть ( если новый покупать?), 12 вольт?