Pink Faun streamer, оно самое или снова супер компьютер?

По моему все как в жизни нет? Есть друзья, есть знакомые, а есть и недруги)) разве не так?) С Алексеем Rover знакомы уже несколько лет например

а вот из чего собирают

https://6moons.com/audioreview_articles/pink-faun-2-16-ultra/

1 лайк

Asrock FM2A88X Taichi за 22К евро - недурно

7 лайков

Эту игру можно продолжать до бесконечности.

Сделали свою материнскую плату:
“Припаяли на текстолит чипсет от Интел и просят 22к евро”

Сделали собственный чипсет:
“Взяли тупо кусок кремния и немного металла и просят 22к евро”

Открыли полностью новый полупроводник и сделали чипсет из него:
“Нашли какой-то мусор, которого даже в таблице Менделеева нет, и просят за него 22к евро”

Сделали четырёхмерный чипсет из нового полупроводника:
“Я только 3 измерения вижу, а просят платить за все 4!!! И это стоит 22 к евро?”

7 лайков

Где-то разве было сказано про «плохо»?
Просто сама идея сделать музыкальное изделие на базе стандартной x86_64 платформы (хоть с золотыми лбп и платиновыми платами) вызывает легкое недоумение. Даже когда «на все деньги».

Они просто бар не читают…

2 лайка

Может, наоборот, читают, и надеялись, что…

Спойлер

<…>

Какой-то overreacting :slight_smile: то что Taiko играет хуже CD-транспорта мы уже слышали. Пинк фаун тоже вышел на скользкий лед. Пусть ходит.

Просто интересно, вы сами в лоб сравнивали или просто слышали?

Я в этом вашем аудио мимо крокодил. Ничего не слышал и не видел.
Вижу только что дорогое цифровое аудио часто озлобляет людей. Продавцы вообще теряют покой.

3 лайка

Как будто деньги это решение всех проблем. Н какие деньги не сделают из цифры ленту.

3 лайка

Никая лента не заменит цифру… вот и все… гонять десяток лент? really?

1 лайк

«снова супер компьютер»

А зачем это ветка вообще? Чтоб услышать только ваше мнение ну или мнение ваших друзей, что супер огонь и играет на 122.000€, а не 22.000€.

Тогда уж в одну ветку соберите все супердорогие девайсы, мы не завистливые, порадуемся за вас.

1 лайк

насколько я понял выходов может быть несколько? а какой они сами рекомендуют?

ну как бы - такой, который есть на входе ЦАПа, если USB уже распространен, то i2S пока еще набирает обороты. Для староверов - spdif (без asio)

Кстати, судя по обзору они начали с древней платы Asrock FM2A88X-ITX+ (FM2), затем выбор пал на ASRock X470 Taichi (AM4), в последней ревизии дивайса 2.16 Ultra уже MSI MAG B550 TOMAHAWK (AM4). А все модули - это свои PCI-Ex адаптеры с отдельным питанием через ЛБП.
Работает все под Euphony

1 лайк

Это вообще большая проблема построения цифровых источников на базе заводских материнских плат. Срок жизни компьютерного железа очень маленький, буквально за год оно устаревает и снимается с производства. Поэтому 100% повторяемости в таких устройствах не будет: в рамках одной модели аудио источника, материнские платы придётся регулярно менять, так как достать старые будет невозможно. Срок жизни модели в аудио оборудовании намного больше, чем в компьютерном.
При этом, и версия на старой материнской плате и версия на новой материнской плате могут хорошо звучать, но какие-то различия в нюансах всё равно будут.
Собственно, существуют широко известные в узких кругах списки “оптимальных для аудио” моделей материнских плат, но все они уже сняты с производства (

Никак не прокомментирую, так как не сравнивал, тем не менее, посмотреть какой-нибудь ютубчик с классным звуком через CD транспорт никак не получится ( А мне, может, хочется. Любимого блогера да в 4К да чтобы голос как будто рядом стоит.
Мы же тут не звукорежиссёры, у нас вся тема хоббийная. Про то, как отдохнуть с получением максимального удовольствия. А это не только к музыкальному контенту может относиться.

Я склонен думать, что люди там не особо бедные (какую бы дичь нам не впаривали по зомбоящику, что вот вот они загнуться, особенно без нас). И четко просчитано и цена и адресная аудитория, осталось подтвердить это все Звуком, вот тут как выйдет, будут слушать.
PS кстати стабы (LT1963A) на PCIe платах меняются и звук от этого тоже выигрывает.
PPS и да процесс нескончаем, пока есть желание ))

2 лайка

Где выше написано было про зомбоящик? Загибание? Может я не то читаю?
В чем четкопросчитанность? И кто в понимании адресная аудитория?
Вот с подтверждением пока все очень плохо.

Институт доверия в цифровом аудио подорван.

ну тогда только статистка продаж на чистую воду выведет наши предположения и умозаключения.