🫓 Усилитель Naim Nac 12 + Naim Nap 160 — вы уже опоздали (будь как @yurivv69 и Джулиан Верекер) — ЗАВЕРШЕН

Прошу прощения за дилетантизм, плохо ориентируюсь в терминах
Скорей я имел в виду протяженный во времени основной тон, а детальность для меня это когда я слышу какие-то второстепенные инструменты/звуки, которые на другой аппаратуре не слышны :man_shrugging:

2 лайка

я такого не говорил

Я на R. Waters - amused to death на 6 трэке кажется с 12/160 тоже впервые услышал, справа и чуть за мной, один звук который никогда не слышал ( капелька воды капает). Сперва аж испугался от неожиданности))

Я когда только купил и прогрел свой комплект, стинга филдс оф голд по традиции поставил и когда очередь дошла до фрэйджл - просто офигел. Сидел и слушал огромное количество новых звуков в оранжировке, которые до того никогда вообще не слышал. Как будто вообще другую запись. Аж варежка отвисла :slight_smile:

1 лайк

вот где эмоции, напор, динамика.

“вот здесь” есть эмоции, напор, динамика, а “там” по логике русского языка этого нет, разве я неправ ? :slight_smile:

Мета-аналитик в теме. Бей его.

2 лайка

ничего подобного, борюсь за русский язык ! :slight_smile:

Как будто борец за чистоту русского языка не может быть мета-аналитиком))) и поэтому быть битым)

там его меньше, но это не значит что его нет)

1 лайк

Ну что, дождался!

Много лет назад когда собирался приобретать первый настоящий хай-фай взапой листал ибэй на предмет именно Naim коробочек. Был очарован утилитарным, невзрачным видом и статьями в которых описывалась обособленность данных аппаратов с точки зрения архитектуры и подачи. Но что-то спугнуло. Возможно, разлет цен, слишком большой выбор и куча непонятных терминов, возможно, наличие всевозможных кепок и странная коммутация тогда мне это показалось сложным. И вот на днях, благодаря Dastereo в мою систему встали они.

Я прям готовился в этот раз, готовился заранее. Это оказалось очень кстати, т.к. очередь подошла на пол месяца раньше планируемого. На второй день с болтами я понял, что не готов. Все свободное время слушаю, слушаю запоем. Это что-то новое, такого звука я раньше не знал. Эмоции на самом деле переполняют. Что-то толковое сформулировать пока не могу. Однозначно могу сказать, что для меня это событие.

Записываю видео по пути, кстати.
Немножко неформата . Прошу прощения за обстановку, это мое временное прибежище.

27 лайков

Вот, могут же винтажные, легендарные, будоражить эмоции! Ради таких моментов это всё и существует :blush:

5 лайков

Ещё как могут, сегодня источник подтянем, ждите промежуточный очерк)

2 лайка

Пока фоточку покажу новой конфигурации)

22 лайка

у меня на таком положении РГ было достаточно громко уже))
винил наверное потише играет?

Там транс с регулятором.

это техникс который?

Именно.

Очень стильный вид у стойки, наймы вписались на все 100% :+1:
И помазок :smile:

2 лайка

Енотовый!)

2 лайка

В общем все ещё эмоции преобладают над рассудком при прослушивании болтов. Хочется поделиться, но и на финал надо что-то оставить. В процессе тура ко мне заехала восьмёрка от реги, за что огромное спасибо @jeka_morales Евгению. Повозиться с расстановкой и настройкой, конечно, пришлось, но в результате опять впал в транс музыкальный, уже аналогового характера со всеми вытекающими тактильными добавками.

Главное, кмк, в этом всем, как бы получше сказать… скучно будет плести про синергию неожиданную с акустикой. Я бы образно описал, может кому не понравится, но в голову так пришло. Найм взял за волосы мою Регу и ей это понравилось…

12 лайков