👌 ОТЗЫВЫ: рекомендуйте продавца или покупателя после совершения сделки

Ну вообще-то вы поступили как меркантильный кю

Держать слово - вот что характеризует человека, как личность.
С вами дело иметь - только пачкаться, судя по всему

4 лайка

Причем тут понт? Человек достиг с другим человеком договоренности. Это точка невозврата.
Продавец лучше бы вообще снял с продажи вещь под выдуманным предлогом, а не предлагал торги.
В этой ситуации страшнее всего, что пациент не может взять в толк - в чем суть претензий общественности.

Нация тупо вырождается. Печально

6 лайков

Не стоит судить о всех принадлежащих по единичным аномалиям.

1 лайк

Да таких аномалий всё больше. Уже начинает зону Стругацких напоминать

Их всегда хватало.

Неумение сглаживать углы - отличительная черта таких людей. Всегда можно поступить по-своему, но так, чтобы тебя ещё и поблагодарили (соврать, схитрить, но не действовать “в лоб”).
У меня была ситуация официальным дистрибутором Furutech в России - Галиуллиным Рустамом Загидовичем из компаний Metex / Mvert. Она описана в теме Обман и разводы при покупке и продаже аудио. Человек продал косячный усилитель. Сначала пошёл в отказ, потом, вроде, договорились на обмен, но, когда я приехал с очень тяжелым и большим усилителем, он снова пошёл в отказ и начал говорить, что ничего не обещал и продал мне отличный усилитель. При попытке это всё заснять просто отнял телефон и не отдавал его пока я не уехал. Он был на 100% уверен в своей правоте, хотя и был не прав.
А ведь мог просто забрать усилитель, починить его и продать под видом нового. Таким образом он бы и достиг своей цели (продал аппарат по полной цене) и от меня получил позитивный отзыв как добросовестный продавец, исполняющий свои обязательства. Вместо этого получил конфликт, жалобы в прокуратуру, налоговую и роспотребнадзор и негативные отзывы на форумах. Зачем? Ну вот такой он, не умеет деликатно выйти из сложившейся ситуации.
Но тот дядька, конечно, был хардкорнее. Алексей всего лишь сорвал сделку, а тот конкретных преступлений насовершал. Его спасло (частично) только то, что у нас в стране гос структуры не работают.

Влад, не заблуждайтесь!
Соврать, схитрить - это ещё хуже, чем действовать “в лоб”, только это не сразу проявляется, а имеет свойство накопления и гораздо более тяжёлые последствия.
Если выбрать такой “путь”, он будет ни чем не лучше того что сделал Алексей Gti35.
Порядочность - она во всем, она же первая и единственная.

“Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!”

Михаил Булгаков -
“Мастер и Маргарита”.

4 лайка

Я абсолютно не оправдываю такое поведение. Мы говорим изначально о человеке, обладающем низкими моральными качествами и его взаимодействии с обществом. И в рамках конкретно этой концепции можно либо идти со всеми на открытую конфронтацию, либо хитрить и увиливать. Это не меняет исходные моральные качества человека, но может положительно сказаться на его качестве жизни и качестве жизни тех людей, с которыми он имеет дело.
Если бы тот же Галиуллин схитрил по описанной схеме, потратил бы я время на разборки с ним? Нет. Заплатил бы он штраф? Нет. Потратил бы он время на разборки? Нет. И с довольно большой вероятностью новый покупатель усилителя никогда бы и не узнал что его ремонтировали.
Да, Галиуллин так и остался бы плохим человеком во всех смыслах. Но количество проблем на его стороне и на стороне людей, с ним взаимодействующих, уменьшилось бы.
Это не путь улучшения моральных качеств человека, это путь уменьшения количества проблем, создаваемых им окружающим.

Просто как пример. Есть некий, положим, неизвестный президент, который грабит свой народ (их таких много в странах третьего мира). И вот его попытались тем или иным путём свергнуть. У него возникает два пути - либо путём множества убийств пытаться подавить бунт, либо проявить гибкость и договориться с оппозицией чтобы он передал власть, но ему и дальше позволили подворовывать на какой-то условной должности. Оба варианта не красят человека, но вариант с открытой конфронтацией и большим количеством жертв однозначно хуже. Поэтому для меня люди, идущие на прямой конфликт, намного хуже людей, умеющих сглаживать углы.

2 лайка

То что чел, не держит слово-это паскудство!
То что чел, сказал правду - респект!
(ИМХО)

Большое спасибо Олегу @said!
Несмотря на непростые жизненные обстоятельства, не забыл о моей просьбе, купил и отправил в Энгельс необходимую мне вещь.
:handshake:

4 лайка

Рад был помочь. :handshake:

4 лайка

Хотел бы поблагодарить Виталия @gosvit за вот таких симпатичных “принцесс” - S.E.T. Princess Model II Speakers By Sophia Electric. Поживут некоторое время пока у меня : )

1 лайк

Ещё раз, товар эксклюзивный, цена была сильно занижена, человеку нужны были срочно деньги, есть на форуме купившие у меня по хорошим ценам вещи, ну заблокировал мои продажи, не увидите здесь интересные предложения, и внимание! по данным номера счета которые получил в личку SMD, сегодня была попытка развода!

Ничего не понял

Аналогично.
Хотелось бы какой то ясности с попыткой развода.

Хочется поблагодарить @Den за Двухканальный блок питания от SanderZa. Организовал пересылку блока и через 5 дней он уже у меня. Всё качественно запаковано. Состояние нового товара. Это моя первая покупка на форуме - впечатления самые положительные!
Рекомендую :+1:

5 лайков

Спасибо @AlexPers за микроренду. Пришла в лучшем виде. Всё было отлично запаковано и состояние идеальное. Обновилась до 2.6, дальше видимо только за деньги)).

1 лайк

Евгений, спасибо. С Вашей стороны тоже все было отлично :smiley:

1 лайк

Выражаю свою глубокую признательность @Pavilion Олегу за возможность послушать в своей системе Цап и определится после прослушивания с приобретением! Респект за такое отношение! Быстрая отправка! Приятное общение! Рекомендую для Всех собутыльников! Спасибо, Олег. На меня ты тоже можешь всегда расчитывать. С Уважением ко Всем присутствующим.

7 лайков

Выражаю большое мерси Михаилу ( @E320 ).
Всё как в рекламе, мечты сбываются … :+1:

3 лайка