Об аудиофиле и отличии плохого от хорошего

Я не про ветки, про помещения.

Автофотовеломототелерадиомонтер :grinning:

1 лайк

Ну это кто как, я так про себя)))

Кстати, этот подход ещё хорошо с аудиофилом-эстетом уживается. Если собрать монобренд, то это и гармония и красиво )

Я после самостоятельного изготовления корпусов под Lowther, сборки пары ламповиков и транзисторного мощника, даже не знаю как себя называть. :grinning:



7 лайков

Творец! Без толики сарказма.

Дуер в тяжелой категории :slight_smile:

Все аудиофилы плохие, а меломаны хорошие,
но последним ничего не продашь,
значит аудиофилы, хоть и плохие, но нужные)

5 лайков

Как ничего?
А записи?
Ну ещё совсем недавно.

image

в этом нет ничего плохого , так как человек - единственное живое существо на планете , которое платит за то , что бы жить .

лучше быть нужным , чем свободным )))

А можно ведь поговорить о Аудиофилии/Меломанстве как таковой с теологического ракурса…
Мне думается очень интересная тема.

Но другая. Меломан или аудиофил. Размышления на тему.

Дмитрий, расскажите почему на этом ресурсе количество тем уходит в бесконечность?? Таким образом ведь все разделяются??

Потому что структура и системности немного спасают от смысловых помоек.
Хотя бы чуть чуть.

Читать бесконечный, бессистемный, оффтопичный бред мне не нравится.

3 лайка

Согласитесь, что тезис неоднозначный. Он предполагает нахождение баланса между специфически аудиофильской капризностью и меломанской разборчивостью.

Разборчивость сужает выбор, но делает его осмысленным.

В противном случае, радоваться не пойми чему, мне кажется, по меньшей мере наивно, хотя психологически спокойно. Кто-то, возможно, найдет в этом и элементы мудрости. Но это точно не аудиофилия.

3 лайка

Как говорится всякое дело мера красит
Скорее он предполагает меру - жизнь так коротка…
Совершенству нет предела и можно гнаться за ним, забыв ради чего все это - ради прослушивания музыки, которое очень часто приносит удовольствие и на штатной акустике авто с смартфоном по блютусу
Файлы - отличный компромисс. Да и честно говоря на последней выставке в Сокольниках комнатка с бобинами и динами играла отлично, но и файловые комнатки играли не хуже

2 лайка

Тут каждый выберет свой уровень погружения. Но купаться в луже и убеждать всех, что ты познал глубины глубин как-то смешно. Но купаться в луже никто не мешает :slight_smile:

Отличный компромисс когда моря рядом нет. Несомненно.

1 лайк

Многим больше нравится плавать без дайвингового костюма и наслаждаться ветерком
Я никого не убеждаю - говорю свои ощущения от прослушивания в Сокольниках
Вряд ли где то мне еще доведется послушать топовые катушечники с топовыми записями…