Новые изделия Felix Audio и Efa Life

Усилитель в балансе 15 ватт при 10 ом.
Цап на двух PCM1794 в моно включении по каналам. Подключение к стримеру по i2s с мастер клоком от стримера.
Стример читает все форматы, кроме dsd.
Битрейт до 24/192
Подробнее. Новые изделия Felix Audio и Efa Life

1 лайк

ethernet-кабель Felix Audio bimetal в версии Exclusive. Биметаллические проводники (диамагнетик + ферромагнетик), хлопковый изолятор, коннекторы Telegartner.
2 витых пары - 100 мбит. Специально для аудио применений!

5 лайков

Разработал и изготовил на заказ боле мощную версию этого БП, 19 Вольт/ 3 Ампера. для ROON NUCLEUS PLUS.

Двух ступенчатая схема стабилизации.

Софт-старт для зарядки ультракапаситоров.

Выходной стабилизатор на германиевом транзисторе.

9 лайков

Оптическая гальваноразвязка для Ethernet интерфейса. Радикальная фильтрация шумов локальной сети, оптический канал передаёт только данные.

Полностью линейное питание, удалены импульсные стабилизаторы. На входе свитч на 2 порта.

15 лайков

Я правильно понимаю, что имеем один вход и два выхода?
И по стоимости можно уточнить?

Медиаконвертеры работают в обе стороны. В моем изделии правильнее на выход использовать только один порт, подключая его к стримеру, что бы никакое устройство на соседнем порту не гадило в чистую (после гальваноразвязки) сторону.
Стоимость запрашивайте по почте [email protected]

И тут эта чудо коробочка появилась.
Может хоть здесь покажете что внутри ? Блок питания показали же ?

Феликс, пардон, но я не понял схемы включения устройства.
Оптическая или другая развязка это один вход и один выход, развязанные гальванически но с идентичными сигналами.
Конвертор это преобразование сигнала из одного вида в другой.
Поясните, пожалуйста, о вашем устройстве.

на входе свитч на 2 порта>конвертация в оптику>оптокабель>оптоприемник>конвертация в LAN-Ethernet

2 лайка

внутри платы, кабели, два канала питания :slight_smile:

А можно поинтересоваться практическим смыслом второго входа ethernet?

1 лайк

это свитч. можно, например, сетевой сервер с музыкой
или смарт тв в стойке подключить.

2 лайка

7 лайков

Наконец-то до меня доехала оптическая гальваноразвязка для Ethernet интерфейса от Феликса.
Давно примерялся к необходимости попробовать данную технологию очищения пути следования полезного сигнала.
Ожидания оправдались на 100 %. Начиная с внешнего вида и заканчивая вау-эффектом при первом включении.
Такого звука у меня ещё не было. Наслаждаюсь.
Рекомендую всем.

Можно детальней, что было до этого?

До этого был обычный 5-портовый неуправляемый свитч Zyxel.
Который, в общем-то и остался в квартире для соединения с NAS и роутером, но на последней миле перед источником как вкопанный встал Optical Isolation Switchboard от Феликса. Со временем добавлю к нему Ethernet-кабель Felix Audio bimetal на чистой стороне до источника.

3 лайка

После разработки и изготовления

я увидел пути дальнейшего улучшения этой фильтрации. Это реклокинг высокоточным клок-генератором. Я взялся за его изготовление. Сложность была в том, что надо сделать 2 гальванически развязанных канала для входного и выходного свитчей. Реализацию этого решения я выполнил на выходных буферах, питающихся от раздельных каналов питания. В результате получил синхронный реклокинг свитчей. Эта модель продемонстрировала богатое тембральное разрешение, великолепное построение сцены и мощный глубокий , но ровный, бас.
Казалось бы, куда ещё лучше? Но я получил информацию, что PhoenixNET отказались от применения оптической развязки, по причине её негативного влияния на итог и сделали просто высококачественный аудиофильский свитч. Это был вызов для меня, так как я выбрал оптику. Я сделал то, что не смогли сделать PhoenixNET, я сделал step up model, с раздельным питанием опто модуля и свитча. У этого решения 5 независимых каналов питания: 2 канала на входной и выходной свитч, 2 канала на входной и выходной опто модули и канал питания синхронного клок-генератора. Эта модель оптической гальваноразвязки показала уже событийные характеристики: “перенос” слушателя в музыкальное событие, “присутствие” в пространстве записи. Полная отвязка от физической аудиосистемы в комнате прослушивания.
У меня уже сформирована линейка продуктов доступных к покупке или для заказа.

15 лайков

Поздравляю с разработкой! Какие нибудь технические характеристики будут?

1 лайк

Феликс, раз Вы выставляетесь здесь, то почему бы здесь же и не ответить на интересующий посетителя вопрос, хотя бы уточнить что интересует. И без наха.

2 лайка

Ну, какие характеристики у оптической гальваноразвязки? Вот вам реальный пример, я поставил синхронный реклок, на подавление шумов децибелах это никак не может повлиять, а при прослушивании очень сильно лучше! Так зачем мне потакать "сравнителям циферок "? Они, ведь выбирают исключительно по техническим значениям, не понимая, что звук совсем не в этом.

1 лайк