Новые изделия Felix Audio и Efa Life

Можно просто уточнить, что интересует человека, если ему нечего уточнить и он от нечего делать спросил, это легко выяснится.

1 лайк

Конкретно этого вопрошающего я уже знаю, по предыдущим таким же вопросам. Поэтому и ответ такой.

1 лайк

Эх, получается поторопился с базовой моделью…

Можно проапгрейдить, но, ведь и базовая модель себя показала в системе достойно.

1 лайк

Более чем достойно. Но всегда хочется большего.

Возможна модель со стандартными 5-ю портами и цена на неё?

Бессмысленно втыкать все “гадящие” сетевые устройства в такую гальвано развязку. Место им в основном свитче/роутере домашней сети. А эта развязка ставится “в разрыв” лан кабеля от свитча/роутера до энд-поинта, отсекая все генерируемые сетевыми устройствами шумы и помехи. В этом её основная функция! Ну, ещё и реклокинг фемто клоком заметно улучшает звучание.
Второй порт входного свитча предназначен для медиа сервера, только потому, что он компонент аудио системы и стоит в стойке рядом.

1 лайк

Кабель для наушников с бинауральным трансформатором.

В производственной лаборатории Felix Audio разработан кабель с бинауральным трансформатором. Такой кабель является уникальным решением, позволяющим получить объёмный звук в наушниках, “выходящий” из головы. Подключить наушники с этим кабелем можно к любому усилителю, бинауральный трансформатор является пассивным устройством, в котором происходит подмешивание каналов в строго заданной полосе и с заданным значением амплитуды, эти значения были получены экспериментально.

Кабель изготавливается только на заказ, из биметаллического проводника. Бинауральный трансформатор является частью линии от начала до конца кабеля, никаких паек и соединений в кабеле нет!

5 лайков

Это в Вашем мире бессмысленно, а у других может быть по-другому.

мы все в одном мире. я даю подсказки, кто-то уже готов их принять, имея собственный опыт, кто-то не верит и хочет сам пройти трудный, но интересный путь. собственный опыт стоит недешево, но все равно это дешевле, чем следовать за красноречивыми гуру.

1 лайк

тур будет?

Тур невозможен. У всех разные гнезда в усилителях и наушниках. Кабель изготавливаю под заказ. Но, с манибэк 3 недели.

1 лайк

Речь про оптический аудио свитч

2 лайка

Ааа. :grin:
Тоже, пока, нет.

Бабос коплю, надо затарить старшую модель :ok_hand:

2 лайка

Сегодня получил от Феликса оптическую гальваноразвязку эзернет в простом варианте. Процитирую свой отзыв, который написал автору на почту.
“Мои впечатления.
Как только включил, первая мысль - округло начало играть, как будто песочек с камушка стряхнули. Вау эффекта нет, слушаю дальше. О, Айо перестала иногда срываться на крик, сделал даже ещё громче, нет, поёт от души, не кричит. Да, начинаю понимать, что ушла резкость ( чуточку), у меня вообщем- то и так вроде нормально было, но нет, точно ушла. Особенно на голосах это хорошо чувствуется. А раз резкость ушла, голоса стали теплее звучать. Более аналоговый звук стал. Ещё слушаю. С темпом что-то случилось. На некоторых композициях вроде чуть медленнее ( на медленных), а на быстрых ещё быстрее. Как будто динамический диапазон темпа расширился. И реализм из-за всего этого ещё увеличился. С течением прослушивания все эти эффекты как-то более сильно стало слышно. Толи прирабатывались приборы друг к другу, либо прогрев развязки либо прогрев моих ушей)). В результате эмоциональность ещё выше, чем было.
Большое спасибо за ваш уникальный и такой полезный агрегат. Это прям то, что я хотел добавить к своей системе, 100% попадание.”

5 лайков

Заказал к своей опторазвязке кабель эзернет. По совету Феликса установил его между опторазвязкой и источником. Мой отзыв
«Внимательно сравнил. Если честно, не ожидал, что будет такой заметный результат.

Сначала подумал, что он убрал какую- то окраску, но нет. Он добавил информации. По всему спектру. Более выдвинут вокал, более разборчивы тихие задние планы. Даже бас стал ещё более хлестким. У меня с вашей опторазвязкой появился эффект «подсвеченного» вокалиста, что очень меня радует. Так вот, с кабелем этот эффект ещё заметней стал. Добавился объём. Он у меня и так был хорошим, стал ещё больше, наверное, за счёт большей разборчивости задних планов. За счёт всего этого ещё более интересно стало слушать, ещё эмоциональней, лучше слышна агогика и тонкая игра ритмов и интонаций. Слитность стала ещё лучше, хотя детальность увеличилась. В общем, большое спасибо, кабель зашёл!»

6 лайков

Вот и я заменил между опторазвязкой и источником кабель AQ Forest на ethernet-кабель Felix Audio bimetal в версии Exclusive.
Сразу же в композициях стало больше воздуха и объёма, особенно это заметно в негромком джаз вокале. Послезвучия стали более явственными, они стали появляться там, где раньше их не замечал. Улучшилась пространственная локализация инструментов.
Очередной must-have от Феликса.

3 лайка

А что это за версия кабеля Exclusive? Можно какую-то информацию дать по нему? Цена, отличия от обычной версии, влияние на звук.

Exclusive – это биметалл в хлопке, коннекторы Telegartner. Цена есть, но здесь на цены табу.