🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Не вижу смысла в двух вещах:

Всерьёз воспринимать с технической стороны маркетинговый текст и придираться к словам и терминам ( как я выше сделал)

Всерьёз обсуждать точность таких текстов и верить в их актуальность на сегодняшний день (Тедди пишет что у него нет большой сглаживающей емкости, но открываем фото любого его БП и там видно не менее чем 4700мкФ сглаживающей емкости). Мало ли что он поменяет еще потом, его право :innocent:

Отвергая предлагаю:

Обсуждать звук. В первую очерель на свитчах/роутерах в рамках топика :innocent:

Или можно обсудить схему. Она вообще публичная и там видно что стоит на входе на выходе и посередине )

2 лайка

Да, я тоже не понимаю, зачем ты и к чему придрался. ))
Он фильтрует?
Фильтрует.
Напряжение стабилизирует?
Стабилизирует.

Я выше цитаты приложил только для того, чтобы показать откуда это утверждение взялось.
Ничего более.

А читать стоит всё же всё… у него “нет настолько больших ёмкостей, как установлены в БП NAIM”.
Да, маркетинг, но кто об этом-то спорит?
Никто.

2 лайка

Не совсем ))

Я же написал что он НЕ стабилизатор. Он не стабилизирует :innocent:

https://www.belleson.com/comparesuperted.php

Активный фильтр это что-то среднее между стабилизатором и вообще просто выпрямленным нестабилизированным питанием.

Для внешнего БП это окей. В этом нет никаких проблем для питания адекватных устройств. А Плюшек от такой схемы уйма, в сравнении со стабилизаторами.

Тотже стабилизатор белессона (который хвалится суперстабилизацией) был отслушан на роутере и это было просто ужасно :crazy_face:

Может кому пригодится информация из этой статьи? :thinking:

Обождите… у него на выходе 12 вольт независимо от входного напряжения в разумных пределах и от нагрузки… для меня это “регулирует и стабилизирует”.
Я проверял.

Как тут?

Миш какой фигней мы с тобой страдаем. ) как два пьяных филолога - анализируем чужие тексты )

—-
Smoothing capacitors are usually in the order of 4700-20000 uF, the SuperTeddyReg filter stage uses much smaller capacitors.

—-

Ничего про найм. А посыл что в отличие от других, тут какбы емкости намного меньше чем 4700мкф. Но по факту как раз 4700мкФ и стоит.
При этом вообще кто сказал что большие емкости плохо? Нерационально и место занимает - да. Но плохого ничего нету тоже. А если дальше в текст копать то там можно увидеть что и написано как-то так что имелось ввиду другое ) Эзопов язык какой-то ))

Я тоже не понимаю…))

Про NAIM выше, я всё страницу ж прочитал перед тем, как цитату привёл.

Он же, там же… и не раз. )

Хрен с ним. :joy_cat:

1 лайк

Проверь ещё раз. На скриншоте живые измерения, на которых 1.2В изменение выходного напряжения от 700мА изменения тока.
От входного может быть и не меняется. Судя по схеме - не должно. Но от тока меняется. И судя по схеме это неизбежно.

И опять же - пусть меняется :ok_hand:

На скриншоте написано что?

Я не один год слежу, у меня Hilo жрёт как слон и имеет встроенный вольтметр.
Там 11,9-12 вольт как приклеенные.

Хило жрет условно постоянно. Чтобы проверить стабилизацию. Подцепи резисторы к БП так чтобы ток отличался на ампер плюс минус и сделай измерения.

По ссылке же есть и симуляция и реальные замеры, которые совпадают

И все обьяснения есть тут :crazy_face::crazy_face::crazy_face:

Может у него там БП на 1-2 ампера? А он там на 700 mA меняет нагрузку.
У меня-то все на 4,5А.
И как бы известно, что Тедди привирает и с нагрузочной способностью.

ХЗ, было рекомендовано:

Повторюсь - на сейчас, питание на tinker подаю через разъем gpio.

Насколько знаю стримеры, Auralic, Аrender сначала скачивают файл себе в кэш, как любой ПК проверяя ошибки и сохраняя его целостность, а затем его проигрывают, сливая его в цап, синхронизируясь по своим встроенным неплохим генератором. А если цап встроенный - вообще оптимальный путь. Значит им пофиг какая сеть между ним и источником файла. Осталось лишь отсечь шумы, которые могут прийти внутрь корпуса по физическому ethernet кабелю. Для этого достаточно было бы установить оптический интерфейс ethernet вместо электрического. И купить домой коммутатор с оптическим интерфейсом. Наверное скоро так и будет.

ПС мой matrix тоже скачивает файл, а потом играет - я выдергивал кабель ethernet - играет как ни в чем не бывало до конца песни с тидал.

1 лайк

Для этого достаточно использовать патч корд без экрана или подсоединять экран только с одного конца патч корда.

Зависит от степени перфекционизма. :slightly_smiling_face:Совершенству нет предела же.
У кого-то и подставки под кабель звучат только из определенного сорта дерева… :thinking:

Верно. Как любой ПК. Все стримеры так делают- Играют из буффера. Из опыта - это ничего не дает в плане звука.

Не работает. Тоже из опыта.
Что-то поменяется. Что-то лучше будет по звуку, а что-то и станет хуже.

Но уж точно этого недостаточно.

100 раз по кругу 🤷🏻 Порочному кругу Сансары 🤷🏻

В Lumin ваще стоит опторазвязка внутри.

Вы так говорите, как будто все шумы приходят извне. Но они ведь рождаются и внутри коробки с электричеством (в любом радиоприборе).

Один, известный многим по кабельной теме, человек, начитался о необходимости оптической развязки эзернет, купил два “медика”, подключил и позвонил мне с вопросом, что ж так плохо стало? Что я сделал не так? должно же лучше быть! Забрал я у него эти “медики”, поставил линейный стаб вместо импульсного, добавил емкость после стаба. Отдал. Звонок с восторженным голосом: - Оно звучит! Всё стало лучше, и сцена, и объём, и микродинамика! А подключил он от штатных импульсных БП :slight_smile: Отправил я его в чипдип за линейными БП.
Я это написал для того, что бы, в миллионный раз произнести: - Всё зависит от реализации! Даже самую лучшую идею можно испоганить плохой реализацией.

Недавно, я демонстрировал свою опто развязку в одном салоне, так все явно услышали разницу межу портами входного свитча, один с мигающими светодиодами, другой с отключенными. И это притом, что мигающие уже были мной значительно притушины. Теперь я их пригасил настолько, что их свечение видно только в темноте - этого достаточно, что бы убедится при первом подключении в наличии коннекта и передачи.

3 лайка