ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

5 м максимально терпимо. На 10-ти метрах конечно ничего не слышно.

2 лайка

И то кабель должен быть именитого бренда, они в спецификации пишут об этом, что допускается такая то длина, без потерь качества ЗВУКА :vulcan_salute:

1 лайк

5 метров тоже перебор. Это принтер можно подключить, длиннее начнет буквы путать при печати . :grin:

2 лайка

Согласен полностью, 0,5м-1,5м идеал :vulcan_salute:

1 лайк

Да, надо бы, конечно, послушать, насколько качество ухудшается с длинным кабелем.
В итоге получилось 10 метров удлинителя с 4 портами для мыши, клавиатуры и т.д., плюс еще 2 метра кабеля до ЦАПа.
Но должно просто стать хуже, а все изменения от разных плееров, настроек ос, MC должны оставаться слышны. Другое дело, если бы я использовал ЦАП, усилитель или наушники похуже, тогда да, можно было бы и не услышать. Но все звуковое оборудование осталось то же.

Process Lasso :vulcan_salute:

Читая забугорный форум, все его пиарят. Вчера на мой комбайн вышли новые дрова 🎶 Столик любителей Singxer — ЦАП Singxer SDA-2, конверторы Singxer SU-6, SU-2, SU1 - #186 от пользователя Igor375375
установил, звук понравился…и от не фиг делать решил еще раз с Process Lasso поэкспериментировать ( была удалена, писал вот MinorityClean - отмываем окна от джиттера - #321 от пользователя Igor375375 ).
Установил и включил настройки обработки сразу трех программ:

  • MinorityClean Rev.98 , полные настройки, как на фото.
  • Audirvana , все, кроме “память NONE”.
  • Singxer USB Audio Driver , все, кроме “память NONE”.
    Интересный винигрет :joy: получился в итоге.
    Слушаю второй день и ловлю себя на мысли- это лучший звук, который мне удалось выжать из моей системы, вот :vulcan_salute:
2 лайка

Послушаю )))

Для “чистоты эксперимента” надо “пожить” с ним пару недель, а затем вернуться к обычному варианту, вот если при этом потеря по качеству будет ощутима, тогда Bingo!
Будем ждать дальнейших результатов эксперимента :grin:

2 лайка

Чего то уже не хочется откатываться, гемор с выбором версии МС меня доконал :woozy_face:
Да и МС завершить настройку системы необходимо несколько суток ( определяю по загрузке памяти - 0.1Мв- финиш, писал выше ), а после каждого вмешательства все сбрасывается, что тоже подбешивает.

1 лайк

Разве Вам самому не интересно? Даже если подождать двое суток после отключения МС, а вдруг всё таки какой-то психологический эффект типа плацебо имеет место?
Для меня сложнее проводить такой длительный эксперимент, я на винде очень редко слушаю, в основном только на мас оси.

Я же написал выше, устал от экспериментов, реально устал… может позже… :vulcan_salute:
…как кто то выше писал: “…музыку слушать некогда…” :joy::joy::joy::joy::joy:

Про плацебо и то что каждый слышит по разному и в своей системе, здесь вот http://jplay.eu/forum/index.php?/topic/3063-pink-hq-minorityclean/?p=53963 чел восхищается Rev.112SOAP…ай думаю, попробую, да меня даже на 12 часов не хватило…Rev.98 :vulcan_salute: и не слышу лучше.
p.s. все указанные настройки сохранил и купил Process Lasso ( можно было и не покупать, т.к. при перезагрузке только напоминалка вылазит ) MinorityClean - отмываем окна от джиттера - #426 от пользователя Igor375375

1 лайк

Я что-то не вкурил прелестей Process Lasso… Зачем это? Рулить приоритетами процессов ? Это можно и без добавления в компьютер очередного мусора. А её автоматические “умные алгоритмы” вообще вызывают сомнения.
Если кто объяснит понятным языком, что в ней полезного, буду признателен :slight_smile:

Можно процессы по ядрам раскидывать, вроде бы…

А где ее качнуть? Можно прямую ссылку? А то на сайте у ипонцев последние только

Вот добрый человек выложил

1 лайк

Попробовал вышедшую недавно Rev.115, остался очень и очень доволен. Похоже, самые дальние планы стали ещё чуть чище. Естесственность подачи осталась.

2 лайка

10ка у Вас?

Да, Win10.

Теперь на процессорах без поддержки avx2 не работает что ли?
Новые инструкции могли дать скачок в качестве, кстати.