ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

:grin::grin:, так зачем пояснения. Просто слушаем, может, что понравится или пригодится для тестов МС.
Я в своём посте написал какие две композиции использовал из этих альбомов для выбора лучшей для меня версии МС.
Попросили поделиться, вот и делюсь.

4 лайка

ОК, понятно.

Вот точно такие же услышал отличия.
На Win 7 103 soap хороша голография , 98 - компрессия, но прата больше.
Остаюсь на 103й.

А я в теме про карты вывода пытался советовать не слышат люди разницы

А кто-нибуль попробовал 103 soap запустить вместе с 98? Не в форме службы, а 2 экзешника одновременно?
Что слышно?

2 лайка

Я вот думаю пора завязывать с экспериментами, промежуточных версий уж точно. МС похоже, как кто то предполагал выше, полностью стабилизирует систему только через несколько дней. Дней 6 как стоит Rev.98 и звук очень радует и как то ещё интересней стал, чем сразу после установки. Эксперименты с Lasso прекратил.

1 лайк

А комп выключается или постоянно работает?

Выключается.

1 лайк

Почему-то очень хорошо им вместе.

1 лайк

У меня от одного EXEшника комп завис, в начале ветки есть ссылка, от двух вообще загорится :joy::joy::joy::joy::joy:

Спасибо Вам большое! Приду вечером с работы - качну.

1 лайк

Как-то здесь поднималась тема о том, как посмотреть, что делает эта программа. Знакомый айтишник посоветовал использовать “песочницу”. Не знаю, что это за прога. Может есть, кто в теме?

Вам предлагают использовать виртуальную машину в качестве “песочницы”. Если следовать логике автора, даже в этих условиях запуск утилиты должен воздействовать не только на гостевую, но и на основную OS.
Касательно времени, необходимого для “выхода на режим”:

Time to stabilize quality = 40 seconds for initialization + logical core x 16 seconds
4C4T = 1 minute 44 seconds
4C8T = 2 minutes 48 seconds
6C12T = 3 minutes 52 seconds
8C16T = 4 minutes 56 seconds
Immediately after startup, stabilization is performed on the entire system.
After 40 seconds, start processing cure-threads of the CPU.
Every 16 seconds thereafter, the logical core allocation of the reference thread processing is changed every time.

Так, если вы выключаете комп, то разницы же нет сколько дней. При каждом включении все по новой.

1 лайк

Надо bahobaho Андрей в тему зазвать. У него же источник комп. И вроде спдиф напрямую с материнки. Должен быть эффект. На гудмансах 400 хорошо должно быть слышно

Вы их вместе используете сейчас?

Пишите @bahobaho, тогда он отзовется

С чего вдруг? МС, работающая как служба Win, вносит изменения один раз, от перезагрузок и выключений не зависит. Если Вы запускаете EXEником, то наверное да, но это не правильно, читайте первоисточник MinorityClean

Да. Как-то пробовал шутки ради скрещивать body и soap версии, но 98 и 103s одновременно ещё не включал. Может, только кажется, но прям очень круто выходит.

upd: Это какая-то другая аудиосистема играет, мне подменили. Голос и инструмент ещё никогда не разделялся так ясно и просто Dhafer Youssef - Birds canticum, альбом не приведи господь - театральное представление, а Forêt de mai очень натурально приходит в уши, без какой-либо адаптации, как есть)

1 лайк

Аналогично, http://jplay.eu/forum/index.php?/topic/3063-pink-hq-minorityclean/?p=53817 для тех у кого проц Интел с HYPERTHREADING.
Автор предлагает отключить. Погуглил, отключил. МС с памяти 0,1Мв перешла на 0,3Мв, т.е. начала обрабатывать изменения в системе по новой. Ребята, изменения по звуку в лучшую сторону есть точно, слушаю, наблюдаю, напишу.
Кто что скажет?
Intel i5

1 лайк