ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

Скачал, установил.
Интерфейс есть на русском.


Настроил МС по указанным галочкам.
Включил проверенный альбом…трудно сказать, но вроде улучшение есть, чуть звук стал по интересней что ли.
Поставил те же настройки для Audirvana, кроме памяти, как рекомендует автор поста ( он проводил настройки Jplay ). Каких то кардинальный улучшений нет конечно, но как то чуть выразительнее и приятнее стал звук.
Понаблюдаю еще :vulcan_salute:
Интересно, платная версия, какие преимущества ?
Сори, нашел How Free is Process Lasso?
Память и нагрузка ЦП

1 лайк

Здесь вот надо еще по экспериментировать, не очень понял, отпишусь :vulcan_salute:
p.s. по экспериментировал, в Audirvana режим “Induce performans mode” ( режим повышения производительности ) лучше не включать, как то резко не естественно задирает вверх громкость. А так все ОК, работает, но без кардинальных изменений. Вспомнил выражение сестры: " не похужело " :joy: :joy: :joy: :joy: :joy:

Поставил Лассо на 103 соап - разницы как-то на слух не очень слыхать.
Вин10.

2 лайка

А особой и нет, вроде детали почище, х.з., слушаю )))

Может Lasso уже избыточно использовать после запуска МС, по сути обе программы “оптимизаторы системы”.

Я когда-то пробовал отдельно Lasso, но такого явного эффекта как сейчас от МС (98, 103) точно не было. Помню, мне даже фиделайзер показался более эффективным, но это было на другом (стационарном) компе на Win7.

2 лайка

Тоже не скажу про Lasso, что дает какой-то ощутимый результат, кто-то предложил твик, кому-то понравилось, решил поделиться, это уже на усмотрение. Если кому результат понравится, то пусть он хоть плацебо будет)

Вообще Хироюки истину глаголит на страничке программы “Past versions will not be redistributed. This is because you are mentally tired.” От большого количества сравнений всяких нюансов устаешь)

Раз уж подписался на проверку каждой новой версии, заодно скажу - для меня в 110 body что-то есть.

2 лайка

Афигеть, уже 110🥶, вот это прёт Хироюки.

2 лайка

Я использовал раньше связку фиделайзер+лассо. В лассо давал приоритет реального времени фиделайзеру, самому лассо и jRiver. А так же разносил по разным физическим ядрам процессора эти три программы, а на четвёртое сажал все остальные процессы винды. Эффект был. Но MC один даёт намного больший и эффективный результат. Видно автор проги действительно напал на болевую точку компьютера на Windows, за что ему огромный респект.

6 лайков

Заметил, что у меня наибольший эффект проявлялся после длительного простоя, как появляется нагрузка в системе, нужно дать еще продолжительное время на стабилизацию.

Поигрался в течении дня- снес, если долго слушать ( может плацебо конечно ) показалось что даже в чем то звук стал хуже :woozy_face: … да и нагрузка на систему дополнительная. Может в вышеуказанной ветке с плеером Jpley, MC+Lasso дают необходимый эффект, но с Audirvana что то не то происходит со звуком, по началу вроде кажется вот оно, начинаешь прислушиваться- есть искажения звука, особенно в нижнем регистре. Все равно @y4r1k спасибо за идею, интересно покопаться в софте )))

В общем, я проголосовал. Мне больше всего на Win 7 зашла версия 103soap.

98я показалась излишне брутальной, жёсткой, плотной (уплотненный, скомпрессированный звук) , почти без голографии сцены. Эдакая “стена звука”. Возможно, это то, что должно понравиться поклонникам тяжёлых жанров. (?)

103я - голография (сразу захотелось протестировать знаменитый трек Jennifer Warnes “Bird On A Wire” к которому прилагается соответствующая картинка.


Какая-то воздушность без ущерба для телесности и полновесности. Высокое разрешение, как на краях диапазонов, так и в середине. Подробности, послезвучия, обертона голосов, звуки второго (и третьего) планов. В общем, 103soap ближе всего подошла к тому архетипу звука, что нравится мне. При этом все отыгрывается мягко, деликатно, плавно и цельно. Брутальность, панч, надрыв тут тоже имеют место быть, если это есть в произведении. В общем, 103я для меня гармонично соеденила разные аспекты звука, к чему и стремлюсь а своих изысканиях.

108я версия показалась ближе к 103й, но сделан шаг в сторону звука 98й (в моем понимании, конечно).

Если что-то непонятно изложил в 3 часа ночи, тыкая в экранчик телефона, спрашивайте, уточню.

5 лайков

Можно сделать общий вывод:

Win7- Rev.103SOAP

Win10- Rev.98

3 лайка

Вполне возможно.

1 лайк

По отзывам так получается )))

1 лайк

Слушал два дня 98 потом два дня 103 soap. 103 мягче для меня. Вин10

1 лайк

у меня к MC только одна претензия, агрессия местами пропадает, где-то прям ощутимо где-то слегка, так что под тяж какой-нить сложно рекомендовать, тк вместо эмоций появляется аудиофилия, но можно попробовать

Насколько я понимаю, никто из присутствующих не пользуется WinServer2016/2019 и выводом через Kernel Streaming. Любопытно было бы сравнить с ASIO/WASAPI под Win7/10 как раз в контексте “потери агрессии”.

Не совсем. У меня Win 7, и v.98 больше нравится.
Теперь пытаюсь убедить себя, что v.103 лучше, но не получается.

3 лайка

Ну значит все же + железо + личные предпочтения :vulcan_salute:

3 лайка

Наверняка. Пока 103 body больше нравится на Win7.

2 лайка