🎶 Столик любителей Singxer — ЦАП Singxer SDA-2, конверторы Singxer SU-6, SU-2, SU1

Главное вовремя остановиться.

2 лайка

Это да. Но главное результат радует, а несколько конденсаторов и пара ОУ не сильно сказались на семейном бюджете :grinning:

1 лайк

Как впечатления от ОУ?

А почему не дискретные? Не Спаркос или Бурсоны?

В ЦАПе ОУ типа SOIC8 маленькие, а всякие спаркосы и бурсоны - это DIP8 крупные. Только если как-то через переходники колхозить. А LME49860NA уже проверенный и достаточно недорогой вариант.

2 лайка

Всем привет :vulcan_salute:
Вышла новая версия- Singxer USB ASIO драйвер 5.0.0.
http://singxer.com/col.jsp?id=108
Установил, все работает на ура, тестирую.
1 !

безопасный режим Safe Mode отключаю, так звук лучше

2

4 лайка

Singxer USB ASIO драйвер 5.0.0.
Как то интересней стал звук, Singxer молодцы, не отстают, первый TOPPING обновился, я так понимаю все пилят Thesycon , кастомизируя под себя, ну это лучшие дрова для XMOS, пусть пилят нам на радость :vulcan_salute:

2 лайка

А чем он интересней стал? У меня стал более ровным но менее тембристым, драйвер ставил для конвертера su-6, за ссылку на обновление спасибо, обычно я с ftp shenzhenaudio скачивал.

Чуть объемней звук стал что ли и более чистая подача, на уровне нюансов, но все равно приятно.

Вынужден разочаровать, драйверы Thesycon для XMOS уже потеряли пальму первенства.
Taiko Audio предоставляют драйвер под XMOS собственной разработки в комплекте с проигрывателем, но только покупателям их продукции (с привязкой к железу).

Есть ссылка на драйвер?
Если кто то привязал, всегда найдется тот, кто отвяжет.

А мне то чего разочаровываться? Я констатирую факт, основываясь на номерах версий, а так как они подозрительно совпадают с версиями Thesycon , сделал вывод. О том что это именно Thesycon утверждает и пиарит только TOPPING


остальные не указывают в своих спецификациях производителя дров, но номера версий то подозрительно совпадают.
Вот еще пример из именитых брендов, последний чип XMOS 216й кстати установлен, Mytek Manhattan 2 , версия дров 4.45, так же номер совпадает с Тексиконовскими версиями, предполагаю это она и есть, только кастомизированная и что интересно, не обновляют до последней

1 лайк

Речь не о том, что производитель цап предоставляет “некондиционный” драйвер. Напротив, это стандартный Thesycon. Просто он уже не единственный и не лучший.

Я же указал на существование драйвера, не имеющего вообще никакого отношения к Thesycon. Попробуйте обратиться к владельцам, вдруг поделятся :wink: Обсуждение начиная с 280-й страницы:

Я понял :vulcan_salute:

А на других устройствах работать не будет? Жесткая привязка к бренду?

Про hardware ID понятно, стандартный способ. И Emile как раз использует утилиту от Thesycon для его определения у цап заказчика. На этом сходство заканчивается.

Стоит написать Emile, пусть укажет происхождение драйвера открытым текстом. Ранее он писал о TAS, мол, “from scratch by Wilson”. Если это касается только кода проигрывателя, тогда другой разговор. Надо прояснить ситуацию.
Под “not free” вполне может подразумеваться распространение только среди заказчиков Taiko. Начинаем гадать на кофейной гуще.

P.S. отправил запрос на [email protected]

Посмотрим, что ответят. Пока для меня не очевидно (инерция мышления?)

Вы правы по поводу драйвера:

Hello German,

It is a customised driver licensed from Thesycon.

Best,
Emile

В остальном придерживаюсь иного подхода.

3 лайка

Не пробовали слушать с этим V4.45 драйвером? Вроде пожирнее и поплотнее звучит, чем новый (слушаю в простеньких ES10). Помню с Topping D70 мне тоже более ранние v4.47 нравились больше, чем свежие тогда v4.82, так что вполне возможно, что и тут ранние могут оказаться интереснее.

1 лайк