🎶 Столик любителей Singxer — ЦАП Singxer SDA-2, конверторы Singxer SU-6, SU-2, SU1

Ага, мне тоже зашел :vulcan_salute:

1 лайк

Отвечу сам себе, может пригодится кому.
Вся проблема в сети.
Так как фон не всегда слышен, не всегда одинаковые наводки и через стаб с правильной синусоидой он меняется.
В общем надо что-то с питанием делать.

Купи фильтр сетевой хороший, правда ценник на них сейчас …https://m.audiomania.ru/setevoy_filter/

1 лайк

С учётом того, что предложенный фильтр стоит дороже всего моего инстала надо поискать другие варианты))

1 лайк

может стабилизатор? https://www.ozon.ru/category/stabilizatory-napryazheniya-9832/?from_global=true&text=стабилизаторы+напряжения
ну типа вот https://www.ozon.ru/context/detail/id/172380654/

Игорь, это совсем не то.
Стабилизаторы не помогут.
Напряжение в норме, тем более у меня вся техника запитана через похожий бесперебойник с внешним аккумом и правильной синусоидой.
Тут только фильтр сработает.

Фильтр вещь дорогая, у меня ЦАП в розетку напрямую, но пробовал и через фильтр, стационар у меня весь через него, видно дома сеть хорошая, разницы не слышу. Сейчас мой фильтр снят с производства Belkin Pure AV PF30 ( полное название кстати: “Консоль для стабилизации и управления питанием” ). $ 500 примерно стоила в свое время :vulcan_salute:

1 лайк

Друзья, а кто-нибудь слушал SDA-1? Сейчас лежит по вкусной цене в Патефоне.

Приветствую всех! Позавчера выложил тест SDA2+DSDit. Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие

1 лайк

Сергей, ссылку замени на твой пост, а не на всю ветку, там хрен найдешь :woozy_face:

4 лайка

Игорь, приветствую!

1 лайк

Привет ))) почитал, спасибо за инфу :vulcan_salute:

Вот и я свой твик завершил, SDA-2c доведен до ума
:star_struck:
Пришли и перепаяны недостающие конденсаторы, писал выше.
И заменены 16 резисторов 50 Ом на тонкопленочные аудиофильские 27 Ом CPF0805B27RE1, SMD чип резистор, тонкопленочный, 0805 [2012 Метрический], 27 Ом, Серия CPF, 100 В, Тонкая Пленка | купить в розницу и оптом
Выражаю благодарность Ивану @Prym22v за идею, консультации и содействие.
Прогрев пока пару часов, но вывод по звуку - все как Иван описал, повторяться не буду.
Фото Ивана:

6 лайков

Поддержу тему!
Сделал еще несколько доработок в своём SDA-2.
В нижней плите просверлил несколько отверстий для лучшей вентиляции и охлаждения платы в самом горячем месте, где установлены транзисторы выходного каскада и стабилизаторы.

Произвел замену Рубиконов в питании. Установлены 4 Nichicon KW 2200X35V. Номиналы и размеры совпадают. Изменения в звуке: бас стал более упругий, уменьшился окрас на средних частотах. С Рубиконами бас был более размазанный.

Вместо ОУ усилителя для наушников впаяны переходники SOIC - DIP8 для возможности отслушивания разных ОУ по вкусу. Пока испробовал LME49860 и LME49720. Звук разный, пока даже не понял какие больше нравятся. У 49720 показался лучше бас, у 49860 ВЧ, но нужно подольше слушать, что бы определить разницу. 49720 тоже отличный ОУ. В арсенале есть еще много разного, потихоньку буду пробовать.

Аппарат имеет уже совсем другой звук, чем в стоке. Плотный басовитый и напористый звук.
Очень здорово реагирует на смену кабеля питания, так что есть ещё куда копать…

10 лайков

Именно так. Я вот по этому и решил- хватит, лучшее- враг хорошего :vulcan_salute:

3 лайка

Приоритетность этапов твика Singxer SDA-2c по степени влияния на качество звука :

  • замена резисторов в звуковом тракте, 49R9 ( 16 шт. ) на 27R0 ( тонкопленочные, аудиофильские CPF0805B27RE1, SMD чип резистор, тонкопленочный, 0805 [2012 Метрический], 27 Ом, Серия CPF, 100 В, Тонкая Пленка | купить в розницу и оптом ). Дает кардинальное улучшение звука, такое ощущение, что слушаешь другой ЦАП, переслушиваю вот 3 дня свою коллекцию на Тидал- звук просто шикарный ( p.s. наконец удалось найти Qobuz- опять месяц счастья, а с полным твиком вообще чума ). Самое большое влияние на качество звука.
  • замена ОУ ADA4075-2 ( 4 шт., 2 на линейный выход, 2 на ушной ) на LME49860MA . В основном дает прибавку в нижнем регистре, но и сцена становится шире, глубже и музыкальней.
  • замена всех электоролитов. Я ставил Nichicon ( серии FG, KW, KE, PW ). Доводит всю звуковую сцену до ума. ( одной серии не подобрать- или не подходит по номиналу или по размерам, пространство ЦАПа на плате очень ограничено, особенно по высоте, а паять горизонтально то же не все влезает, по этому вот такой подбор ).
    Автор твика @Prym22v Иван. Огромное ему мерси :vulcan_salute:
    Твик крайне рекомендую, за очень не большие деньги, получаем совсем другой по звуку ЦАП.
9 лайков

Появилось не много свободного времени, решил проверить ТВИК на стационаре ( заодно сей агрегат протестировать Нас всех тошнит от Sabre, все переходим на Asahi Kasei DAC! - #1871 от пользователя Igor375375 . Покупался он для соединения ЦАПа с интегральником длинными проводами по балансу, интегральник не балансный. Но так как провода балансные пока не купил, то RCA на RCA ).
Ну что сказать…и по линейному выходу ТВИК себя показал более чем достойно. Звук- шикарный :star_struck: я доволен.

3 лайка

Писал ранее по фону в наушниковом небалансном выходе.
Странное дело, но его не все слышат. И его почти не слышно на наушниках с меньшей чуствительностью.
Но на забугорном сайте нашел тоже упоминание про такую проблему. Да и продавец порекомендовал перейти на балансное подключение.
Но не в этом суть.
На балансном выходе усилитиля тишина и совсем другая картина.
Там больше низа и динамики.
Так что по возможности подключайте балансный выход.

3 лайка

Ну как минимум, там мощи прилично больше.

1 лайк