ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

Разве Вам самому не интересно? Даже если подождать двое суток после отключения МС, а вдруг всё таки какой-то психологический эффект типа плацебо имеет место?
Для меня сложнее проводить такой длительный эксперимент, я на винде очень редко слушаю, в основном только на мас оси.

Я же написал выше, устал от экспериментов, реально устал… может позже… :vulcan_salute:
…как кто то выше писал: “…музыку слушать некогда…” :joy::joy::joy::joy::joy:

Про плацебо и то что каждый слышит по разному и в своей системе, здесь вот http://jplay.eu/forum/index.php?/topic/3063-pink-hq-minorityclean/?p=53963 чел восхищается Rev.112SOAP…ай думаю, попробую, да меня даже на 12 часов не хватило…Rev.98 :vulcan_salute: и не слышу лучше.
p.s. все указанные настройки сохранил и купил Process Lasso ( можно было и не покупать, т.к. при перезагрузке только напоминалка вылазит ) MinorityClean - отмываем окна от джиттера - #426 от пользователя Igor375375

1 лайк

Я что-то не вкурил прелестей Process Lasso… Зачем это? Рулить приоритетами процессов ? Это можно и без добавления в компьютер очередного мусора. А её автоматические “умные алгоритмы” вообще вызывают сомнения.
Если кто объяснит понятным языком, что в ней полезного, буду признателен :slight_smile:

Можно процессы по ядрам раскидывать, вроде бы…

А где ее качнуть? Можно прямую ссылку? А то на сайте у ипонцев последние только

Вот добрый человек выложил

1 лайк

Попробовал вышедшую недавно Rev.115, остался очень и очень доволен. Похоже, самые дальние планы стали ещё чуть чище. Естесственность подачи осталась.

2 лайка

10ка у Вас?

Да, Win10.

Теперь на процессорах без поддержки avx2 не работает что ли?
Новые инструкции могли дать скачок в качестве, кстати.

AVX2-256 version special edition MC113 MC114 and SSE2 register enhanced version MC115 are now available. I will do my best because there are many things that are expected!
In the AVX2 version, the CPU clock is higher than the rating, so the load factor cannot be 0.1%. The clock is always up and down. I think that it is mainly suitable for applications such as video processing. MC115 is recommended for audio applications.

пишет Orya на phileweb
ну и на своём сайте подчёркивает, что 113-114 для AVX2, а 115 без этого комментария.
поэтому я сразу перешёл к 115)

1 лайк

Можно запустить через Intel SDE, но вопрос в том, наскольно это будет эффективно:

1 лайк

Черт дери, а ведь мой Ryzen 7 2700 умеет в AVX2. К вечеру попробовал 114 и выпал в осадок. Всё это может быть надумано, конечно, но… У меня что, ретина синема дисплей теперь вместо обычного недорогого монитора? Смотрю в крышку рабочего макбука про, затем на свой бюджетный acer и цветопередача на последнем мне нынче нравится больше) Всё выглядит так, будто экран был под слоем пыли и его наконец помыли.

Открыл для себя вот такой альбом, как-то мне ещё не так давно не было приятно такое слушать, а теперь вдруг так интересно стало поглощать)

114s раскрывает его похлеще 115s, таково первое впечатление.

P.S. Какой бы бред порой ни писал Orya в своем блоге, я начинаю понимать, что он имел ввиду под “technology crime”. Одна малюсенькая софтина сделала больше для повышения качества (моей) жизни, чем этого можно было бы достигнуть покупкой разнообразной дорогостоящей аппаратуры.

5 лайков

Вот-вот, нечто подобное я и подозревал после того, как услышал asio plugin для foobar, скомпилированный под sse3 в сравнении со скомпилированным под sse2. То же было и с cPlay sse4 против sse3 и т.д.
Ну и победил всех PureASIOPlayer с поддержкой AVX2.

Кстати, если мне не изменяет память, Хироюки делал и раньше под какие-то инструкции, отличные от sse2.

Сам, к сожалению, не смогу послушать в ближайшее время.

1 лайк

Так звук тоже лучше на 114s? Или только изображение?

Ох и побьёте вы меня, но звук на 116s лучше :)) Конечно, так дела не делаются))

Нередко делюсь тут первыми впечатлениями от чего-либо, интересно зафиксировать “вау” или “не вау” с первых минут пользования, чтобы потом не перепутать ничего и не соврать себе) 114s дает замечательную картинку, но уже через пару часов прослушивания от неё отказался. Куда-то подспрятались низкие частоты, чего-то стало не хватать, какой-то шаг в сторону от прежней универсальности - не всё звучит блестяще. Хотя вот клавесин у Оттавио Дантоне совершенно точно в моей комнате стоял)

Поставил обратно 115 и отправился на боковую. Сегодня утром глядь, уже 116 готова (тоже не AVX2). Подменил экзешник системной службы, перезагрузил, поглощаю. Вот это уже в “моём” направлении звучит. Послушаю сегодня весь день за работой.

2 лайка

Итак, напомню, у мня Win 7.

114s просто не запустилась, винда остановила процесс. У меня проц поддерживает AVX, но не AVX2.

Сейчас поставил 116s. Что сказать? Артефактов, как на 111 не вызвала, играет. Причём какой то появился прирост по низам. Не пойму, хорошо это или плохо. Посижу на 116й, потом откачусь на 103s и все пойму.

2 лайка

Попробовал, она практически идентична 98й, пока разницу не слышу, 116я SOAP- первая сравнимая с 98й по звуку, на забугорном чел пишет, что лучше, я пока не понял в чем. И 116я первая после 98й, которая вышла на загрузку памяти 0.1Мв, при том очень быстро ( начинают все версии настройку системы с 0,4Мв ), что так же говорит обо их идентичности, хоть конечно и косвенно ))). Завтра погоняю побольше, окончательно сделаю вывод )))

1 лайк

115S понравилась очень и в режим вошла быстрее предыдущих

2 лайка