ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

А не проще ли пробовать и сравнивать разные версии просто запуская их в режиме exe, а затем останавливая в диспетчере?

2 лайка

Может…но у меня в режиме ехе комп не загрузился …и я прекратил эти эксперименты :-1:

Основываясь на данных опроса владельцев Win10, Вам нужно было начать с хита для этой операционки : Rev.98. Там может быть улучшение. Остальное: “экспериментально”.

Быстро избавится вышло удалением процессов из диспетчера и стиранием файлов (путей).
Но про версии ранее я так и не понял (здесь много сообщений, возможно пропустил ссылку на архив) - не нашёл 98. Я пользовался и мануалом и даунлоадом японского сайта с транслейтом.

PS тормоза на вайфай продолжаются, это скорее или из-за последнего апдейта вин или из-за забитых процессов эндпоинт (я туда 192/24 запихивал)

Где он, 98? Можно ссылку? На сайте есть только 111

Вот Вам даже лень чуть вверх полистать, ай-я-яй :triumph:

1 лайк

Спасибо! Листать не лень, но пока листаешь, короткая ссылка вполне могла проскользнуть.
А вы пробовали 111 vs 98?
Я пока не могу понять принцип действия. Суть заинтересованности, даже при отрицательном результате у меня на 111 - если был результат и влияние, значит принцип работает. Правда из описания, пока не понятно как. И не понятны сборки и принципы их влияния (смысл то вроде один и тот же). В описании тоже вода :frowning:

Нет, и ещё не решил, буду ли вообще, надоело если честно.

А и забейте, три основных попробуйте, 98, 103s и 111s( последнюю на забугорном кто то хвалил). Главное:

  • звук не должен быть хуже чем без МС;
  • должен радовать слух, когда включаешь альбом …а очухиваешся, когда он закончился.

Звук вполне может радовать специфически настроенного человека, с предпочтениями в детальном суховатом аналитичном преподношении. На некоторых жанрах (их не очень много), вполне даже может блеснуть новизной в звучании. Просто это не левел ап, а тюнинг под предпочтения выходит. Но, если влияние есть и оно слышно, значит вполне могут быть и другие результаты (дедукция, сэр :slight_smile: ). Просто нигде не описаны методы сборок и принципы влияния, что сводит поиски к тыканью пальцем ну если не в небо, то в ссылки на ипонские сайты…
111 похоже на оптическую развязку, на медиках без твика по стабам и клоку, что как бы вразрез с рекламой про джиттер и борьбу с ним

98я без “вполне”, просто радует насыщенным 3D звуком, но с учётом вот такого момента, все это и так моей системе есть, 98я не делает кардинальных изменений, может вот это и есть правильная борьба с джиттером, х.з. :vulcan_salute:

1 лайк

Я просто не очень понимаю что это есть за такое.
Я пользуюсь Fidelizer, принцип работы которого и описан и мне понятен :wink: И слегка действует. Слегка - потому что сильного эффекта я не слышу от него, но это по сравнению с Euphony. Та, да - делает и эффект и звук, но стоит зараза немало, и триал у меня закончился :slight_smile:

Здесь то же самое, кто то писал, что МС у него даёт эффект больше фейдлизера…не пробовал …

Почитайте ветку сначала.

1 лайк

Это я писал. Да, эффект от МС 98 и 103 более чувствительный чем эффект от фиделайзера в моей системе на Win10.

1 лайк

Спасибо, Дмитрий! :+1:
Сегодня послушал “старину”, по началу конечно качество как некий барьер к восприятию, но буквально через пару минут начинается погружение в музыку с “нервом” и “живыми” эмоциями другой эпохи. Получил удовольствие, впечатляет :grin:

1 лайк

Тогда ещё прочитал эту вашу фразу, был заинтригован, а сегодня скачал Clearsound и сравнивал с AP. Но мой итоговый результат судя по всему отличен от вашего. Звучат они несколько по разному, основные отличия в моей системе Cls от АР:

  • сцена чуть больше в объёме;
  • высокие более выраженные, но менее деликатные и проработанные, есть склонность к сибилянтам на отдельных записях (пример Adele - Hello);
  • локализация звуков хуже чем у АР, особенно это выражается в нч диапазоне, моментами присутствует некий фоновый гул и нет должной “упругости”, которую обеспечивает правильная локализация звуков - звуки нч несколько сливаются.

Часа два отслушивал на разном материале - классика, джаз и разнообразный вокал.
В общем я остаюсь на АР.
Сравнивал их без МС, завтра думаю попробую сравнить с МС, может что-то изменится.

1 лайк

Пожалуйста, рад, что понравилось)

1 лайк

Clearsound же много вариантов, какой слушали?
Звучат они по разному, полноэкранные версии интереснее, на основе одной из них( July Dream), Александр сделал кастом версию, около недели я ему мозг выносил, с АР не сравним никак, ни по одному пункту, просто другой уровень восприятия.
Хотя разницу с АР слышал и на совсем простой версии Clearsound (была с новогодней темой бесплатная версия) , она ощутимо проще звучала, чем кастомная итоговая, но уже интереснее АР по самому важному для меня пункту: музыкальности, понимаю, что это абстракция восприятие у каждого индивидуальноен, т. ч хорошо, что плееров много и они разные, на любой вкус и потребу:handshake:

1 лайк

Слушал две версии, основное сравнение с АР делал на версии CSS07F110, затем попробовал Blue piano, но услышал те-же “особенности” в звуке, что и на версии CSS…
Не заметил у них отличия по звуку, но это уже было в конце моих тестов и я концентрировался в звучании как раз на описанные мной особенности с нч и вч, в этом обе версии точно схожи.
Попробую послушать и сравнить между собой другие версии (я скачал все доступные на сайте).

Спасибо, July Dream попробую в первую очередь.

Пожалуйста)
У July Dream очень красивое звучание, но есть лёгкая рамытость, вот её, как раз и получилось устранить в кастомном варианте.

1 лайк