🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

У меня мизерный опыт с лампами, признаю, владел одним лампомым УМ. Выбирал так — ходил долго по выставке Варшавской и слушал все что ламповое хотя бы в подъемном бюджете, было пару кандидатов, среди которых местный производителей ламповых усей. Дождался на вторичке за пол цены, однотакт на елках. Причем кастом, с навесным монтажем и какими-то еще плюшками, не плохой вариант. Звучание в целом — очень даже понравилось, лампы покатал, 2-4 комплекта в каждой позиции, Елки новодельные основные стоящие по упоминаниям попробовал. Пожил с ним какое-то время. АС более чем подходящие под лампу, ограничений не было. ЦАП — ну более чем адекватный, Тube Technology Fulcrum, у Лампизатора есть обзор, крайне хвалебный, выхлоп тоже ламповый. Крутой аппарат по моему мнению. Тоже лампы покатал. Суммарно не считая ламп и на б/у рынке это было примерно в цену Линды. С лампами и проводами — дороже. И играло это все ну более чем адекватно. Покупатель который приходил за ЦАПом лицом мне все продемонстрировал :slight_smile:

Не утверждаю, что это было что-то выдающееся, но явно может считаться мало-мальским опытом. Ну и я не скучаю и лампы мне не хочется.

1 лайк

USB конвертер, типа беркли гидры, может еще какие-то хорошие появились…

Ценность этой коробки именно все в одном. Любые попытки добавить паровоз спереди или сзади — трата времени.

Love it or leave it. Люби или катись.

Хотя вот чистые берега и мытый трансформатор могут помочь делу. Но я за wifi и органическое питание.

7 лайков

как доедет до меня в туре - сравню apple music через конвертер и напрямую (результат правда немного предсказуемый для меня, но может и нет :slight_smile: )

1 лайк

Напрямую — эирплей по вифи с отключенным всем лишним от уся (и лучше от всех соседних розеток))? Просто уточняю какой будет прямой путь.

видимо так, usb входа же нет

1 лайк

А какой сценарий использования. USB это для компьютера или стримера, а стример там уже есть. Если CD подключать, то по SPDIF. Как Дима сказал, только чуть помягче, для целевого использования он самодостаточен.
Если использовать USB конвертор, то вы упираетесь в качество SPDIF входа. Чудес не бывает, чем лучше на него сигнал подадите, тем лучше звук получите. Будь это конвертер, CD, DVD, etc.

@dmitre почему именно wi-fi, кабель вроде надёжнее, и что подразумеваете под органическим питанием?

Я за вифи и ГМО. Но концептуально поддержу, Love it or leave it, don’t f**ck it :joy:

2 лайка

Во как, я чет даже не посмотрел… Тогда да, лично для меня конвертер необходимое зло, ибо USB и комп, это то от чего я пока не могу отказаться.

Это анахренизм :slight_smile: По воздуху все летает, звучит, управляется — сказка.

Ну это в обязательном порядке :face_with_hand_over_mouth:

Да, у каждого свой опыт :slight_smile:

Про wi-fi есть две темы с экспертами и чистыми берегами
:wavy_dash: Wi-Fi или Ethernet — только на реальном опыте — как лучше передавать файлы в цифровом аудио и :spider_web: Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Ну а про питание — тут Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем. и тут

1 лайк

а надо бы… Файлы положить на диск / nas.
комп и конвертер не нужен.

5 лайков

Это ты про свои виды на тур, а я в плане домашнего использования :slight_smile: Но кормить надо хорошо!

Вай Фай, даже и без вариантов. Зная какая помойка у меня прет с компа…
А питание, ждет РТ из жопании.

1 лайк

Обзорчик

Сравнивал, не тшательно правда, скорее на бегу, вайфай и проводную сеть. Радикальных отличий не заметил

ВиФи, это конечно благо! :innocent: