🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Дорф заедет во Владимир, и у меня будет возможность послушать его в уже знакомой системе. Тогда и проверю свои предложения!:slight_smile:

Я думаю тут не стоит никого переубеждать, каждый выбирает себе сам стоит ли возится с чем либо.
Да и улыбки лампопрокатчиков в этой теме лишь делают честь линдону.
Но на месте Кирилла, я бы послушал, тем более под боком тур.

2 лайка

Значит понял, почему смеюсь. Ну, а все или не все слушают лампу, так и транзистор не все слушают. А говорит ведь каждый за себя, а не за всех.

Вот как раз этого в нем нет.

Да я пока до него не встречал Класс Д который вызывал бы желание его купить.

1 лайк

Рипы с моих же дисков. На SSD подключенных к Лингу.

Называйте его простым русским словом Торф.
Без линд, линг и линдонов.

1 лайк

Нет

4 лайка

Да вроде нехороших ассоциаций не вызывает… Судя по градусу обсуждения у кого то возникают законные опасения!

Ну, кстати… Пользу торфа в народном хозяйстве, сложно переоценить!

1 лайк

Дима: а в каком чатике, так сразу и не найти.

А его вообще не найти :face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

Неплохо так малыш хайп набрал, что даже апологеты лампы подтянулись. Пока правда в периоде отрицания, но толи ещё будет.

3 лайка

По спендорам тоже хайп был большой величины, но время все ставит по местам :wink:

2 лайка

Но мало кто сможет перейти в стадию принятия, вернее смогут не только лишь все, мало кто сможет это сделать.

2 лайка

Да, у него отличные инструменты интеграции. Стереовыходы на сабы, он не умеет их по отдельности обрабатывать, но как стереопару - да. Можно настроить кроссоверы и для АС и для сабов с разными порядками фильтров, можно задержку установить на основные АС (что вообще только в киноресах встречается, мне вот это прям очень помогло, на 9 мс подтащил сабы, заметно панча добавилось), если выставить расстояния то он пытается фазу угадать (в целом успешно, я проверял) — там все отлично.

Вот схема включения прям в меню настройки

4 лайка

1120 кто-нибудь с приличным конвертером скрещивал ?

Со Спендором все хорошо. Он, Харбет, АН, Лампа, всегда будет иметь своих поклонников. Потому что это не лучше или хуже. Это другое. Хайп дело проходяшее. Сколь их было, сколь еще будет… Важен не хайп, а где останется предмет хайпа по его окончании. Так что со Спендор все хорошо. С ним время ДАВНО все расставило по местам.

2 лайка

Остается только один вопрос, зачем ?
В нем есть все что нужно и все возможности что бы избегать ваших этих конвеКторов.

2 лайка

А что вы под словом конвертор подразумеваете?

Кирилл, но надо ж какой-то контекст еще соблюсти. Например, ценовой. Комбайн за 2 евро — какая связка лампового УМ + ЦАП + провода за эти деньги, или пусть за вдвое большие, сможет вообще хоть что-то? Тем более типичных столбиках-полочках?