Лучшие предусилители. Лампа, камень. Актив, Пассив.Какие, с чем, почему

Чтобы флуда не было - удалю…

Предусилитель Holo Serene!


Если кому интересно, можно почитать Тут!!!

3 лайка

Хочу купить пред DENON PRA-2000Z.Внешне нравиться.Для меня важно наличие темброблока.Подключение 3-х вертаков.МС транс.Интересно мнение форумчан.В инете инфы не так уж много.Беру в связку к лампе.

Я сталкивался. К большому сожалению не зашел. Особенно за такую стоимость. Ощущения были на уровне “ну, вроде играет”. В Parasound HINT пред звучал интереснее.

1 лайк

Процитирую себя из другой ветки

Оптимально, было бы найти на время недорогой хороший балансный пред c bypass для ДК, но боюсь, что это из области фантастики.

А может, это не фантастика?
И кто то сталкивался уже с подобным?
Собственно, задача подобрать недорогой балансный пред с bypass для интеграциии в систему ДК, для пары мощников Benchmark AHB2
Пока не готов вкладываться в дорогой пред, т.к. планирую в будущем пополосный актив для акустики.

1 лайк

Удачи Вам! У меня пока не получается(

Да, выбор пока небольшой выходит.
Из новодела, навскидку, Schiit Freya S и Topping Pre90/A90D.
Может кто сталкивался с ними?

А с какой целью именно балансный и что такое не дорогой?

У меня балансные мощники Benchmark AHB2, поэтому и пред нужен балансный.
Недорогой - это тысяч 50. В крайнем случае до 100, но, он должен быть ликвидный, т.к. это планируется как временное решение.

Ого. Ну у меня бюджет побольше, но все равно проблема.
Кто-нибудь может что-нибудь сказать про PS Audio BHK Signature Preamplifier? Достойный аппарат?

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/predvaritelnyy_usilitel_accuphase_c-202_2873290002?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/accuphase_c-202_2797201443?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Очень хороший по звуку балансный пред. Вполне возможно, что и менять в последствии желания не будет.

Из современных, с таким “уровнем” звука ценник будет несоизмеримо больше.

3 лайка

Мне еще и bypass для ДК нужен.
А менять скорее всего придется, т.к., в перспективе, хочу пополосный цифроактив замутить.

Отличный аппарат, хорошо отзывается на смену ламп, но и стоковые очень хороши, про ушной усь в нем ничего не могу сказать, не имею наушников, тем более там вроде как надо очень хорошие цеплять, чтобы раскрыть.

3 лайка

О! Спасибо за отзыв! Можете еще подсказать как детальность (не мылит ли фон), натуральность тембров, особенно вокала? Ну и как он вообще по характеру, холодный нордический, теплый жирненький или нейтральный, прямой, как стрела? :slightly_smiling_face:

Не мылит, очень детальный, с родными лампами больше нейтральный, но как уже написал, входными лампами можно сильно менять характер звука, в любом случае надо слушать у себя, аппарат недешевый, чтобы просто так купить на пробу :sunglasses: И требует очень хорошо подобранные лампы кстати.

1 лайк

Спасибо!

Какие-то можете порекомендовать?

Пришел мой Triode TRX-1.Подключил.более.чем доволен.Тот.кто ищет нейтральный пред.это не про него.Очень сильно меняет картину звука.Бас просто громоподобный.но не замыленный.то что я и хотел.тембры вообще нет никакого желания крутить.Довольно детальный.но в меру.голову не сверлит.Высокие не выпячивает.Минус.довольно дубовый пульт.плохо реагирует.

4 лайка

Кто что может сказать про Accuphase C-11? Достаточно, ли, прозрачен? Динамичен? Появился на авито.

разберите ,там обычные кнопки микрики ,протрите изоприлом ,ну и на самих кнопках замшевые прокладки въезошьте -заработает ,как часы

4 лайка