🧵 Изолирующий трансформатор ALTAudio 5 кВт — папа, развяжись, и будь как @E320 — ЗАВЕРШЕН

РТ. Мои первые впечатления.

Штука тяжеленная, и как неоднократно писали выше - добавляет к этому еще и “заниженная посадка”. Пальцы не подлазиют, а если удасться их туда затолкать - мгновенно сплющиваются, теряя способность бороться с гравитацией. Помогли бы продольные половинки винной пробки, наклеенные на 2стронний скотч под микроножками, но уже поздно, тур почти всё.

Гул - есть, но не постоянно. Во первых, гул появляется при включении любово компонента, но затихает примерно через пару секунд. Дальше, гул может быть совсем тихим или не совсем. Типа холодильника с инверторным мотором и обычным. Вчера вечером гул был значительным, сегодня - едва слышен в полной тишене. Больше всего на это влияет усилок. При выключенном аккуфейсе утром РТ вообще был тихоней и не проронил ни звука. Вчера погуживал при таком же раскладе.

Влияние на звук есть, оно точно положительное, но без нюансов не обошлось, о них расскажу в основном обзоре.

Еще предстоит попробовать влияние положения вилок, пока только по старому положению втыкал. Потом как то извернутся и попереключать кабели и самое главное (для меня) - наблюдать отсутствие эфекта “день-ночь”, но это уже никак не форсировать, трансцендентно, так сказать.

9 лайков

В случае РТ + транспорт + цап получаем 9 8 вариантов фазировок.
Лучше каждый включить по инструкции, заложенной производителем.

2 лайка

Хммм… :thinking:

Производителем кого?

разделительного трансформатора
транспорта
ЦАПа
и др. устройств, подключённых к РТ.

То есть, сделать один вариант верной фазировки для всех и каждого из устройств.

22 сообщения было перемещено в эту тему: Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Без РТ

С РТ

5 лайков

Все верно. Изолирующие свойства с таким подключением трансформатор теряет. Однако, балансные свойства сохраняются. Важно в этом случае не подключить ноль на фазу если такой трансформатор подключается просто в розетку.

3.48 раза или 10,8дБ Кподпавления помехи. Но сеть крайне чистая. Попробуйте, когда 500-800мВ будет в сети.

2 лайка

Надо видимо искусственно поднять уровень помех, у меня есть зарядка от макбука, которая +200 и от айробота, сколько не знаю но на слух +100500. Попробую что будет вечером.

Прямо сейчас - в сети 200±5, в трансформатаре 47±2

Везёт же людям с сетью))

1 лайк

Сам не ожидал )))

Кабель до трансформатора - самый главный в системе! Какой поставишь, так система и зазвучит. (Древняя народная мудрость).

1 лайк

Может прибор-оптимист?.. :blush:

2 лайка

Мы присутствуем на рождении очередного удифильского мифа. Нужно записать этот день и час в анналы… :grin:

у Вас другой опыт? Может поделитесь? Я вот согласен с Андреем.

У меня - другой.
Кабель до РТ влияет +/- аналогично кабелю перед компонентом. Менял кабеля от обычного ВВнг (в х.б изоляции, отслушанных по направлению отдельных жилах) до моножильного Neotech и Saec AC-7000. Влияние - как влияние, ничего экстремального и необычного в этом нет.
Так что моё проверенное ИМХО - не следует переоценивать влияние питающего РТ кабеля.

Опережая вопрос, так же считаю эмм…преувеличением :slight_smile: фразу “поставь РТ и наконец услышишь как круто заиграет твоя система”. Ибо поверил и поставил (два!) - развязался - нИощутил. Опыт здесь.
Увы.

3 лайка

Пожалуйста, у нас в баре пацаны держат четвёртый уровень Как не соглашаться?. Кто не справляется, то пересаживаешься за дальний столик.

Между тем - в сети уже 250, а в трансформаторе все те же 47.

4 лайка

В принципе, да.

на этом самосборе кабель отыграет примерно с тем же балансом или эффектом как на цапе… или усилителе
А потом это помножаем на тот эффект, что был до РТ: помеху РТ подавил, а кабели увели тон баланс в американские горки

Я же предлагаю, чтобы попробовали по возможности “поиграться” с кабелями - может у кого стрельнуть на пару дней “верхние” кабеля. Сообщество дружное, в Мск это возможно.

РТ таки открывает новые горизонты - по питанию. Но это новые сложности по балансу звука. Хочется, чтобы ALT раскрылся, хотя бы как удачный пример.

1 лайк