Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Смотря для каких целей.
Для моих (бытовых) достаточно и за 1т.р.

Почему же? Предложение было сделано для Саратова вроде как. Или я все не правильно понял.

Максим вроде как для себя вариант рассматривал (Torus vs Rusich).

Я понимаю это,как предложение о помощи в покупке,за послушать на недельку. А дальше уже можно и вообразить…послушать,что бы принять решение о покупке для себя. Вот я и спрашиваю его конечную стоймость со всеми доставками,растаможкой. Примерную конечно.

Добрый день. Вы правильно всё поняли.
Торус сейчас стоит за 1250 евро. Доставка указана до меня, примерно, 100 евро.
От меня в Россию за этот вес будет, если не ошибаюсь, 89 евро. Плюс, возможно, ещё 10-15 евро если упаковка будет не достаточно надёжной.
По опыту отправки последних пяти посылок в Россию, всё проходит без растаможки. По крайней мере даже Venus II сейчас «пролез» без проблем.

2 лайка

Продублирую сюда, кажется кто то спрашивал про влияние развязывающих трансов на ЭМ помеху. Мерил утром, когда сеть наиболее чистая. Вечером закину еще измерений - обычно вечером в будни слушать музыку было вообще невозможно.

2 лайка

Тогда точно нужно брать. Цена отличная,даже очень отличная. Эх.

1 лайк

Так как было желание побыстрее разобраться в проблеме,решил не ждать приезда Dream и взять на пробу такой же сетевой кабель ,как стоит у меня на УМ.Результат прям удивил.Такой передачи настроения записи и натуральности инструментов я у себя в системе еще не слышал.Второй день переслушиваю свои любимые записи.
Для чистоты эксперимента через пару дней попробую ещё раз подключиться напрямую в стену,но думаю уже результат для меня очевиден.

1 лайк

Кабель торус не заменит, разные они по смыслу))
Хотя, если сеть очень чистая…

Я и не писал про замену Торус)
Сменил кабель от розетки к нему с SR Atmosphere на другой и все заиграло новыми красками )
Правда стоит уточнить ,что кабель существенно повыше классом и ценой в сравнении с SR.
Теперь осталось ещё дождаться и сравнить Dream.

1 лайк

Ничего себе,SR Атмосфер не играет с Торус :thinking: А что же тогда делать,если и уровня Атмосфер нет кабелей. Максимум фундайшен и Электра от Вуду. Нет предела совершенству и слух такой разный у всех,что не зависимо от уровня системы,кому то очень нравится и фуджикуру с ложкой в торус а другому,как Вам и Атмосфера не зашла. :smiley: А я думал,если фуджикура с ложкой не зайдет,то как раз SR,только фундамент поставлю. Надо копить на суперкабель на вход и розетку какую нибудь крутую :slightly_smiling_face: Это я так,без сарказма,чисто по рассуждать. А с каким заиграло? Если не секрет.

1 лайк

На самом деле замечательный кабель.Покупал его вместе с Торус ,когда и акустика и остальная обвязка была пониже классом.Возможно просто не вошёл в синергию с остальными кабелями.Но окончательные выводы сделаю уже через неделю-две,хочу попробовать еще пару вариантов подключения.

В вашем случае выбирая между SR Foundation и Voodoo Electra,советовал бы больше обратить внимание на второй.Слушал его с TOT Max ,как по мне они очень неплохо сыгрались.

1 лайк

Електра же вроде на источники. Как он на всю систему будет интересно. Конечно попробую разные. Может даже моножила вовокс текстура там лучше будет.

1 лайк

Да, соглашусь. Textura силовой, с учётом, цены, достойный сетевик.

Странности продолжаются.
Наилучшего звука получаеться добиться когда усилитель запитан от Торус,а пред напрямую в розетку.При перетыкания преда в Торус ,звук немного схлопываеться.Проверял фазировку Торус,переворачивал вилку,позитивного эффекта не добился :unamused:
Возможно есть идеи?

1 лайк

а какие силовые кабели на торусе, преде, мощнике ?

На данный момент :
Мощник - NBS III S
Пред и Торус - 2шт GutWire SV-16

Пробовал их в разных вариациях,при таком подключении наилучший результат .

1 лайк

Тот случай когда по кабелям можно определить где живет человек :slight_smile:

2 лайка

а если поставить GutWire SV-16 только на усиление и напрямую в сеть?

Именно :grinning: