🧵 Изолирующий трансформатор ALTAudio 5 кВт — папа, развяжись, и будь как @E320 — ЗАВЕРШЕН

Регенератор в системе по 2 причинам:

  1. Была возможность его купить по очень привлекательной цене.
  2. С ним звук чище.
1 лайк

Нет не ирония))) регены чувствительны к сети до, а также к кабелю, предох и т.д)

1 лайк

Гальванической развязки полностью не будет. Ноль на нуле и он же на средней точке, фигня какая то .

Понял.
Пойду тогда мимо него. )

И зря) с ними лучше. Помех реально меньше, минимизация эффекта день -ночь.

2 лайка

Не компетентен обсуждать, на практике вариант с занулением (думаю в Польше оно) как минимум не хуже. Не туровый РТ.

Не, я то думал, он вообще всё в ноль убирает.
Как ни как свою синусоиду рисует. А получается далеко всё не так.
Будут свободные деньги, может быть …
Спасибо за разъяснения. )

1 лайк

Михаил.

Вся система включена в регенератор? И в РТ тоже включали всю систему соответственно?

Именно так.

Если РТ еще у Вас, попробуйте воткнуть РТ за регенератором, а систему в РТ. И да, сравнивать РТ и регенератор всё же некорректно, разное воздействие на ток.

То есть, регенератор к сети, а РТ в регенератор? Не наоборот?

Наоборот тоже может быть интересно…

1 лайк

Да так, РТ уберет остаточные шумы от регенератора, а потом можно и наоборот - РТ ->реген->система

Вспомнил, почему решил не проводить эксперименты в виде “РТ + регенератор”: не хватает приличных силовых кабелей. В этом случае где-то в цепочке нужно будет использовать плохой кабель.

Михаил стоит проверить - может быть интересный опыт.

2 лайка

Михаил, очень интересно про влияние трансформатора в связке с регенератором, если будет такая возможность попробуйте пожалуйста.

Присоединяюсь к просьбе.

Где предлагаете использовать плохой кабель? Понятно, что он будет слабым звеном.

Как вариант имхо корректным будет сравнение если плохой кабель будет на одном из компонентов, те при сравнении не будет менять своего места

1 лайк

Вечерние эксперименты

Методом проб и ошибок выяснилось, что наименьшее ухудшение от плохого кабеля происходит на источнике (стримере). Все дальнейшие эксперименты проводились именно так, если не указано иное.

1. Розетка → китайский кабель PS Audio → РТ → кабель Lampizator → регенератор → система
Ужас! РТ начал гудеть ещё сильнее, к основному тону добавился второй и вместе они начали гудеть в малую септиму. А при включении усилителя добавился третий голос, теперь уже переменный, по синусоиде: то громче, то тише, то громче, то тише… THD IN поднялись до 7%, ТHD OUT — в районе 4.5%.
В звуке больше баса, ВЧ не сильно пострадали. Но кому нужен звук с такой подзвучкой?

2. Розетка → китайский кабель PS Audio → регенератор → кабель Lampizator → РТ → система
Вот тут интересно. THD IN в районе 3.2%, THD OUT — 0.1%. Как выяснилось позже, это уже сеть такая вечером, напрямую в регенератор были те же значения. Гудит обычно.
В звуке больше баса, ВЧ не сильно пострадали, слышна какая-то бОльшая осязаемость в звуках, как будто мяса доложили. Возможно, это от прибавки баса. Пожалуй, мне такой звук понравился больше всего.

3. Розетка → китайский кабель PS Audio → регенератор → система
Баса меньше, ВЧ всё же немного побольше. Звук более воздушный, но менее осязаемый. Не знаю, как правильнее, но предыдущий вариант субъективно интереснее, хотя и этот весьма хорош. Зато гула нет.

4. Розетка → кабель Lampizator → регенератор → система (китайский кабель PS Audio на стримере).
Очень похож на №3, но сцена получше, звук чуть более изысканный.

В общем, я не знаю, то ли это сочетание двух кабелей (PS Audio + Lampizator), то ли действительно РТ добавляет осязаемости в звуках. Но с гулом мириться не хочу, и два ящика вместо одного — это уже слишком. Должен остаться только один!

26 лайков