iFi Zen Stream — теснота на рынке бюджетных стримеров

Я дома не пробовал, всё равно слушаю только файлы с компа. Устройство настраивается через программу, скачанную на телефон. В Тидал (у продавца в салоне) точно заходил не через сам стример, а через телефон с установленным приложением - в стример - цап - усь - АС.

1 лайк

Коллеги, может кто с Primare NP5 PRISMA сравнил уже Ifi stream Вот это было бы интересно мне кажется.

Да, так и должно быть! Спасибо.

Tidal сецчас у меня нет, но со Spotify ifi именно так работает.

Сегодня пришел stream. Внезапно с бп ifi iPower, хотя везде пишут, что их давно уже продают с нонейм бп.

1 лайк

Где заказывали?

Если у кого есть Ifi stream, можно сравнить с Primare prisma, но нужно или ко мне или я к вам, вэлкам.
ЛПБ на 5в и 9в у меня есть.

3 лайка

На немецком Амазоне. Если актуально, могу уточнить, кто именно продавец.

Спасибо, если не сложно…

HiFinesse Audio-Video Versand GmbH
Barriestrasse 3
D-66482 Zweibrücken

Telefon: 0 63 32 / 48 79 90
Email: [email protected]

Самое забавное, что я перед заказом звонил продавцу и спрашивал про бп в том числе. И продавец сказал, что нонейм в комплекте. Хинт: на моей коробке наклейка с указанием на то, что бп от ifi.

2 лайка

Какие интересные конкурсы у iFi.
Счастливый пельмень прямо таки.

11 лайков

Первая партия Стримов (1000шт.) комплектовалась фирменным БП. Видимо немцы из неё ещё торгуют.

1 лайк

А вообще, наверное проще докупить ИБП медицинского грейда от того же MEAN WELL и это будет самый “тихий” ИБП из доступных. Наверняка лучше оригинального.

https://tmelectronics.ru/catalog/istochniki-enierghii/bloki-pitaniia/bloki-pitaniia-k-diesktopam/?facet%5B2369%5D%5B1384860%5D=on&facet%5B2498%5D%5B1386209%5D=on&facet%5B2498%5D%5B1386229%5D=on&facet%5B2446%5D%5B1464601%5D=on

14 сообщений было перемещено в эту тему: :purple_heart: Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, SoundAware, dCS, Lumin и PI2AES

А есть мнения по поводу аппа под stream? Я попользовался несколько дней с телефона - более чудовищного софта не встречал по-моему никогда. Кнопка home ведет всё время на разные страницы. Иногда на экране два одинаковых символа home, ведущие в разные места. В целом невероятно тупая и нелогичная навигация. Постоянно теряется подключение к рутеру, страшненький и неудобный дизайн и пр. Это клон volumio (спрашиваю, потому, что volumio не пользовался) или собственная поделка? Может составим сообща список багов и предложений и переправим разработчикам?

Еще поинтересуюсь. В аппе у Стрима три настройки регулятора громкости. Софтовый, хардверный и отключенный. Софтовый и отключненный, это понятно. А как работает хардверный? Говорит даку снизить громкость на выходе? Стоит им пользоваться или лучше исключительно на усилителе громкость крутить? У меня усилитель в стойке в углу комнаты, и пульт под этим углом плохо до него достреливает.

Сам спросил, сам отвечу: если в настройках сменить интерфейс с contemporary на classic, всё становится ГОРАЗДО лучше. Вот уже и некоторая логика в интерфейсе появилась, хотя до совершенства всё равно далеко. Но с тем что было не сравнить.

1 лайк

Парни. Посоветуйте, какой блок питания оптимально для Ifi, а также, что очень важно, какой вольтаж блока питания должен быть?! 9 -15вольт?

1 лайк

самому очень интересно, если кто поделится опытом!?

Хотя и сам уже купил пару: # БПС 12-1 (штекер 5.5х2.5, В), Блок питания стабилизированный, 12В,0.7А,8.4Вт (адаптер) в ЧиПиДиП БПС 12-1 (штекер 5.5х2.5, В), Блок питания стабилизированный, 12В,0.7А,8.4Вт (адаптер), Электрон-Комплекс | купить в розницу и оптом
Не успел сравнить со штатным импульсным блоком (у меня не фирменный, а простой китайский).
– разница конечно есть, звук меняется, еще и греется первый месяц, успел кабель укоротить до 30см и поменять наконечник на 5,5х2,1 (пока что китайский, позже по лучше поставлю), потому что с 5,5х2,5 плохой контакт. Но чтобы разницу оценить, еще не сравнивал, погрею и докуплю все, тогда попробую что-то понять.

Сейчас работают БПС 12-1:
– один на принимающий роутер на “чистый берег” - Lynksys E1200 v2 (12В/0,5А - по замерам потребление 0,144А),
– вторым как раз питаю - iFi ZEN Stream (12/1А - на 12В играет 0,312А - 0,3278А, а при старте до 0,399А)
Здесь картинки с замерами: 🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2) - #6392 от пользователя DmitryOl

Но на ZEN Stream блок питания греется, так же как и сам стример. На Lynksys E1200 v2 - почти нет нагрева, можно сказать холодный блок питания.

Поэтому, попробую:
1) перенести один блок питания с ZEN Stream на передающий роутер на грязный берег, чтобы там через PilotGL был ЛБП тоже,
2) а на ZEN Stream попробую ЛБП по мощнее, чтобы был запас мощности и хотя бы 2А на 12В или даже больше (сейчас БПС на 12В по паспорту выдает всего 0,7А).

Тогда уже буду сравнивать: импульсный — БПС 12-1 — и ЛБП по мощнее.

2 лайка

Но на зарубежном форуме как то видел отзыв, что больше всего понравилось как ZEN Stream работал на 15В.

Выше Константин Gibalok поделился опытом, что не стоит брать что-то лучше IpowerX 12В

Еще в этой ветке писали, что у ZEN Stream стоят импульсные стабилизаторы, после которых разница разных ЛБП будет не так заметна, если бы были линейные.

Может действительно, нет смысла сильно тратиться, а поставить по приличнее и по мощнее ЛБП и все?

1 лайк