iFi Zen Stream — теснота на рынке бюджетных стримеров

Спасибо! А что по деньгам?

По деньгам и срокам с мастером поговорите. Мой был спецпроектом - многоканальный на топовых стабилизаторах, делался долго и дорого. Для Вашей задачи возможно найдётся готовый или около того.

Ага. Постучусь к нему в личку. Спасибо.

1 лайк

Здесь на форуме представитель есть Все Кабели…скидку можно попросить

Да я знаю про скидки)) Вид IFI Power x какой - то стрёмный))

Из недорогих готовых встречал положительные отзывы о Topping p50.

2 лайка

что по звуку у этого устройства? есть плюсы? с чем сравнивали?

Ну вот. Купил сей девайс и притащил домой. Слушаю. Блок питания пока тот, что шёл в комплекте. Заказал ЛБП у Shoker, приедет через неделю.
В салоне удалось сравнить звук Zen stream и Bluesound Node 2i. Zen победил однозначно.
Дома подключил Zen Stream к роутеру, стационарный комп с ROON так же к роутеру, и через usb кабель к цапу усилка. Поставил сзади на приборе режим Roon only. Сам стример маленький, но очень аккуратно и добротно сделан, приятно держать в руках. По звуку отпишусь позже, улучшения есть. Спасибо собарникам за советы по приобретению данной игрушки!!

19 лайков

Здравствуйте! Выбираю между node и ifi, можете более подробно описать разницу в звуке при сравнении транспортов. Спасибо!

1 лайк

Добрый день!
IFI сверхточный, отличная проработка верхних частот, натуральные, четкие музыкальные образы с высокой разрешённостью. Node получился более мягким, расплывчатым. Играл он тоже неплохо. Тут, мне кажется, есть момент вкусовщины: кто любит собранность и точность в звучании, подойдет IFI, кто ценит музыкальность и мягкость - Node. НО! Я слушал на сетапе стоимостью более 3 млн.руб. Если аппаратура попроще, то и разница может быть не так заметна. На внешний вид IFI выглядит интереснее, маленькая хрень в металлическом корпусе)) И да, на Node стоял хороший сетевик с NFC вилками /ложками, IFI играл с хреновым комплектным блоком питания.

13 лайков

Скажите пожалуйста, ecть ли у стримера внутри свой Roоn, Тidal или надо подавать стрим из внешних устройств -стац. компа, телефона/ планшета?
Спасибо.

Надо подавать с внешних устройств (комп, телефон).

Спасибо. Мне нужна ситуация, кокда запусщен стрим TIDAL, управление телефоном. А если нужно, я должен выйти с телефоном на улицу, а Tidal продолжить играть дома. Я думаю, что BS Node может так работать?

Даже и не знаю.

Может.

Возникла следующая проблема. Обновлял прошивку ifi audio zen blu с 1.2.2 на 1.2.5, скачал с оф сайта zip файл для установки прошивки. Т.к в файле было несколько прошивок для разных устройств ifi,случайно распокавал и установил от ifi go(штука для наушников),на свой. Теперь он отказывается работать. Блютуз соединяет,телефон проигрывает музыку,но на выходах тишина. Индикация горит красным теперь. Пробовал установить нужную прошивку,выдает ошибку 0х0023. Вообще не даёт установить. Не могу найти информацию о сбросе до заводских настроек или файл со старой прошивкой, чтобы вернуть все обратно. Может кто подскажет?

www.facebook.com/iFiaudio – официальная группа iFiaudio, наверное лучше им написать,
или на официальный сайт - https://support.ifi-audio.com/

не сильно разбираюсь, но на сколько понимаю:
– или есть возможность сбросить прошивку: если например два чипа под прошивку, и есть второй чип, что вряд-ли, или на на единственном чипе с прошивкой храниться заводская и обновленная,
– или это сделать уже непросто, придется подключаться через сервисный порт на плате и с помощью программатора заливать прошивку, видел так роутеры восстанавливают после неудачной прошивки.

1 лайк

А вот такой вопрос интересует: он же работает под управлением volumio, и до конца года обещали выкатить прошивку с google cast (chromecast). Как думаете, есть ли шанс, что появится соответствующий плагин и для других устройств на volumio? Или еще нужна сертификация железа гуглом

Спасибo

Разве нет возможности стрима с устройства? Телефон по идее только как пульт ДУ. На кой просто Ifi если к нему еще и ноут нужен… Или нет?

1 лайк