Флэшка, SSD, HDD, боксы с питанием и без Выбор носителя для библиотеки, подключаемой по usb

У меня вопрос больше к 1 Gb. Это буферная память ? Ее вел-на имеет какое-то влияние на качество воспроизведения?

Сможет ли кто-нибудь объяснить доступным языком отличие(если есть) механизма считывания информации через USB-порт и слота для SD-карт?

1 лайк

Присоединяюсь.Будет ли отличие(преимущество)
Между слотом и входом usb?

1 лайк

1 ТБ SSD m.2 Samsung MZ-N6E1T0BW

1 лайк

Здравствуйте ,у меня такой вопрос. Я имею внешний хард диск 3.5’’ у кого то 12 вольта импульсное питание. Будет ли заметно если заменить его с 12в. Линейное питание типа Ifi ipower.

1Gb относится к буферу, выполненному на SLC. Если его объем достаточен для трека и он был предварительно считан, тогда повторное обращение будет из буфера, что должно положительно сказываться.

1 лайк

Стандартный слот на ноутбуке/Nuc для SDHC/SDXC скорее всего работает по протоколу sdio. Дальше задействуется чипсет материнской платы. Если использовать специализированную плату для SD-карт, данные пойдут сразу на шину PCIe, что, в теории, предпочтительнее. Некоторые используют переходники на SATA. Пробовал такие для SDHC и CFast2 - не впечатлился…
Для твердотельных транспортов возможны варианты. Например, SDtrans384 считывает по SPI, но не все нынешние карты будут работать.

Хорошо, спрошу так: где будет короче путь прохождения с наименьшими обработками?

Вопрос поставлен некорректно, т.к. вариантов реализации для обоих случаев воз и маленькая тележка.
В плюсах SD-карт относительно небольшое энергопотребление и синхронная работа (справедливо для протокола SPI). Не стоит забывать, что сами карты имогут быть на разной памяти и с разными контроллерами.
Я к тому, что в каждом конкретном случае можно получить абсолютно непредсказуемый результат - от приличного до впустую потраченных времени и денег.
Лично я за стационарный SD-плеер.

Про отличия механизма, не знаю, сравнивал на shinrico d3,espada 7011 /1 ТБ SSD m.2 Samsung MZ-N6E1T0BW c SD-карт,espada немного лучше.

будет, правда Ifi ipower.вроде тоже ИБП? я не в курсе

1 лайк

Ifi не ИБП однозначно.

Давайте тогда разберемся что вы подразумеваете под абревеатурой ИБП и какой ifi вы имеете в виду. Вообще ifi делает разные блоки питания, но все они импульсные, на сколько мне изветсно.

1 лайк

Ето для вас импульсное питание?

Именно так, это импульсный блок питания с пониженым шумом

а как в таком корпусе разместить линейный на 1-2А?
их вроде хвалят, я не пробовал, у меня предвзятое отношение к ИБП,
но это мои тараканы))

Можно я ошибся. Я думаю попробовать его для внешнего хард диска. Увидим будет ли разница.

Типа


??

У мну другой:

2 лайка

В чем он опередил проф сектор ?