Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI


Добавил монтирование USB дисков.
Но подключаются только перезагрузкой бигля
  1. подключили диск
  2. перезагрузились
  3. в /media/sdX увидите содержимое диска

Lock memory в рендере и плеере по умолчанию отключён для экономии памяти.

6 лайков

накатил …видит sda1 ,но дальше дело не идёт)))! флешка 64 гб…музыки примерно 30

Игорь, почему aplayer запускается с самым низким приоритетом 19?

Я совершенно не ориентируюсь в этом плеере.
Как смотреть папки, как воспроизводить? Научите.

если вопрос в методе…вроде “тапами” :joy:
выбирая плеер,допустим, димас- кнопочка “М” и там отображается playlist или “media” …ну вот там папка карты,но дальше жми не жми,а дело не идёт .
я и сам новенький в этих делах)))

Можно и максимальный включить и будет работать, все в воле пользователя, но по моим наблюдениям, когда загрузка процессора приближается к максимальной, это более стабильный вариант. Возможно, повышенный приоритет плеера ухудшает условия для драйвера.

1 лайк

В первом сообщении темы есть ссылка на руководство пользователя. Оно с оглавлением для ориентации. Интерфейсы там все описаны, включая Dimas.

1 лайк

Хм… Странно как то это.
На бигле с таким низким приоритетом начитаются выпадения, стоит зайти в мс или вообще что то сделать в шелл. Поставил -15 всё заработало стабильно.

Я на ZeroW с Yoctoap, как на низкопроизводительной системе экспериментировал, там было так. И подразумевается, что когда музыку слушаешь, то с mc не заходишь.

Там и при навигации по интерфейсу Dimas были выпадения.
Вообщем ещё раз убеждаюсь, что слабенький Бигль не для полноценных плееров. Можно конечно и его оттюнить до стабильной работы… Только нужно ли это?

2 лайка

Так это выпадения из-за активности плеера и его низкий приоритет как раз снижает их вероятность. Когда они есть, можно увеличить раза в 4 ALSA Buffer и ALSA Period.

1 лайк

Да, спасибо. Уже сам до этого додумался.

Господа,как заставить Roon работать с Yoctoap?В Yoctoap все включил,в Roon включил поддержку Squeezebox,но Roon не находит устройство?

Если в сети есть LMS сервер, его надо остановить. Обычно других препятствий нет, если рендерер и компьютер с Roon в одной сети.

Как определить,что в сети есть LMS сервер?Как он может еще называться?

Рискну предположить, что без Вашего участия он в сети появится не мог. Смотрите на компьютере Logitech Media Server, как вариант.

Я его специально не ставил.Вчера проверил все процессы и службы на компьютере и на роутере,ничего не нашел.

Можно попробовать перезагрузить Yoctoap и ещё раз запустить бридж. Может быть, в конкретном сеансе возникли какие-то проблемы. Не должен быть включен в рендерере режим Full Memory на первой вкладке, с ним бридж не совместим.

Спасибо,попробую.

Вчера сравнивали с супругой звук через Roon и Aplayer. Последний победил. И ладно я, у меня медведь на ушах потоптался, но у жены музыкальное образование, и она подтвердила, что в Roon не слышно некоторых инструментов (Ronn установлен в MacBook Pro 2012, Aplayer тянет по сети с NAS)