Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI

Если нужен только аплеер, можно попробовать собрать.
Но кроме плеера за ним тянется самба, а это уже для скромной памяти antminer в 256мег может быть тяжело. Нужно пробовать…

2 лайка

Руслан, просить надо @ppy. Мне и проверять не на чем, и с системой сборки я разбирался только с Yocto, для которой нет конфигурации для AntMINER.

Там ведь только клиентская поддержка CIFS/NFS нужна. Может быть, сильно не обременит. Управлять монтированием сетевых папок можно через APmenu от yoctoap_bbb. Там скрипт для монтирования создаётся в папке /home/root. Эта папка должна существовать.

3 лайка

Собрал версию для AntMiner с поддержкой Botic.


IP получает по DHCP. SSH root/root
Весь функционал не проверял. По UPNP звук есть.
NFS не проверял. Ресурсы по самбе монтируются. Но плеер видит только названия папок. Я не знаком с интерфейсом плеера, поэтому может что то не допонял.
Бридж в ROON запускается но не работает. В оригинальной прошивке yoctoap-bbb у меня Roon тоже не видит устройство.

Прошивка универсальная, будет работать и на полноценных BeagleBone.
Скриптом /opt/copytoemmc.sh можно скопировать SD прошивку во внутреннюю память бигля.

Для экономии памяти в AntMiner желательно выключать галку Lock memory

6 лайков

Встроенный проводник предназначен для выбора папок и он так и должен показывать только названия папок.
Чтобы бридж работал, должен быть до него запущен рендерер и в Roon в настройках Settings на вкладке Setup следует включить опцию EnableSqueezebox Support.

Да это всё понятно.
Это у меня что то с сеткой. На прошивке Pure сейчас squeezelite тоже не виден.

У кого нибудь сейчас последний Roon видит squeeze устройства?
Может это они что то начудили в очередной раз? После отключения несертифицированных устройств, может и squeeze под раздачу попал?

Большое спасибо! Протестирую в ближайшее время!

Со squeeze разобрался.
В локальной сети был запущен LMS. Он и перехватывал устройства.

2 лайка

Все четко. Спасибо! Нужно в шапку выносить.

1 лайк

@ppy Подтверждаю, у меня также работает без проблем. Звук через I2S. Прошивка загружается также быстро, как и ваша Pure версия. Супер!!!

Ну я бы не сказал. Пришлось в загрузке 8 сек добавить.

Игорь, подскажите, на ваш взгляд какой вариант с точки зрения звука предпостительней:

  1. Серверное приложение типа жейривер, ложитеч сервер или иной DNLA сервер под Win 10 транслирует по езернет на ваш софт на малине.
  2. Ваш софт на Малине забирает по SAMBA с Win машины по сети файлы.
  3. Ваш софт на Малине забирает файлы с присоединенного к ней по USB носителя. С винта HDD или SSD.

В сравнении с исходной, все же быстрее. 16 секунд у меня получилось, против 25 секунд на оригинальной APlayer. Это все же быстрее :slight_smile:

пробую Аплеер от @ppy
если есть у кого возможность ,проверьте : к ант бигль подрубить юсб хаб и аставить в него флешку (с музыкой) и кабель ,идущий в цап . У меня не видит флешку,а на волумио видело. Может где “потыкать” ?
Сама сборка очень крутая и быстрая.

Евгений, я думаю, что лучше забирать файлы через сеть. Разница между рендерером и плеером может на слух отсутствовать, но несколько минималистичнее реализация управления воспроизведением в плеере, что потенциально является плюсом.

2 лайка

Автомонтирование USB дисков не реализованно в этой прошивке.
Вечером сделаю, чтоб монтировалось после перезагрузки. Думаю это не сильно ухудшит юзабилити, поскольку перезагружается довольно быстро.

с включенным lock memory радио во flac останавливается через 3 минуты, с выключенным зависает намертво минут через 8.
памяти видимо маловато всё таки.

Проверю. А Вы пока поотключайте через управлялку aprenderer и руновский бридж. Может поможет…

1 лайк

помогло, с lock memory играет уже полчаса ок.

Кстати говоря, на полноценной BBB также запускается без проблем прошивка